Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 61821 - 61840
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Нарядно, Дим :D

заяц цветастый чертяка :)
зы: я тут с почты сёдня нового зверька забрал Nikkor-S 5cm f2 (early 9 iris blades), попробуем всё сначала ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Маленький резкий объектив. Лично мне трудно фокусироваться объективами с такой светосилой.

А если смотреть на Voigtlander for Canon EOS 3.5/90mm APO-Lanthar SL II и аналогичный Close Focus - разница в картинке на открытой нет/есть?
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Вот, разрази меня гром, но даже с увеличительной лупой х10 не разглядел "оптические характеристики", превосходящие "их фиксы", если на небезызвестный Nikkor 85/1.4 D можно снять не хуже "их" фиксов. Вот фото котэ, сделанное этой линзой (f=2) <прошу пардону за оффтоп, конечно>

Подробнее

Я просто написал про линзу в стиле автора объявления. Не думал что кто-то это воспримет всерьез. Хотя вот сейчас гоняю кэнон нфд 135/2.8 и такое ощущение что он будет похуже на открытой(а может даже и прикрытой) чем этот зум.

от: SVG-HK
Не смог пройти мимо, котик больно хорош

Спасибо!
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
заяц цветастый чертяка :)
зы: я тут с почты сёдня нового зверька забрал Nikkor-S 5cm f2 (early 9 iris blades), попробуем всё сначала ;)
Сегодня нацепил NIKKOR-S Auto 1:1.4 f=5.8cm га 5D тоже решил поупражняться :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


И, кстати, у этой Зуйки 75-150 довольно распространенная болезнь - помутнение склейки где-то в недрах. Совсем, вроде, не умирает объектив. Но цвета какие-то тусклые становятся.

у меня лежит такая. вроде не видно помутнений на просвет. Но она мыльная, только посередине диапазона что-то похожее на резкость можно увидеть.
Re[muar]:
от: muar
Voigtlander APO-LANTHAR 90mm F3.5 SL CLOSE FOCUS - может кто юзал на полном кадре?
Что можно сказать за эту линзу?

очень хороший объектив. С практической точки зрения, идеальное фокусное с достаточной светосилой для приличного освещения. Только АФ не хватает, так была бы дрим ленз :)
Re[muar]:
от: muar
Сегодня нацепил NIKKOR-S Auto 1:1.4 f=5.8cm га 5D тоже решил поупражняться :)

и как результаты ;) ?
Re[muar]:
от: muar
А если смотреть на Voigtlander for Canon EOS 3.5/90mm APO-Lanthar SL II и аналогичный Close Focus - разница в картинке на открытой нет/есть?


О, я перепутал - у меня был именно SL II
Пардон
Canon 5D m2 + Canon FD 24mm 1:2.8 S.S.C.

Re[muar]:
от: muar
А если смотреть на Voigtlander for Canon EOS 3.5/90mm APO-Lanthar SL II и аналогичный Close Focus - разница в картинке на открытой нет/есть?
Там разница только в дизайне. У SL дизайн старого типа с блестящим металлическим кольцом на фокусировочном барабане и блендой обычного "стаканного" типа.
У SLII бленда совсем маленькая, обратным конусом. И он весь черный.

SL выпускался на разные байонеты, у меня на М42.
SLII - только на современные. На тот же Кэнон должен быть с электроникой. Вот был ли SL с электроникой, не знаю.

Отличный резкий и цветастый телевичок. Очень хорош для съемки панорам и для предметки.

Вот, например, панорама:


(12 кадров в 3 ряда, Пятак)
Надо будет на досуге обработать заново в С1, цвет должен быть получше.

http://album.foto.ru/photos/53649/ - подборка с него.
Re[ArcticFox]:
от: ArcticFox
у меня лежит такая. вроде не видно помутнений на просвет. Но она мыльная, только посередине диапазона что-то похожее на резкость можно увидеть.
Там надо не напрямую смотреть, а под углом. Светить вдоль оптической оси светодиодным фонариком, а смотреть чуть сбоку, чтобы свет прям глаза не бил.

В самой середке двояковыпуклая склейка:
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
и как результаты ;) ?

C 5D нет, есть оно же, но на Nikon D750 - дрим ленз :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Там надо не напрямую смотреть, а под углом. Светить вдоль оптической оси светодиодным фонариком, а смотреть чуть сбоку, чтобы свет прям глаза не бил.

Спасибо! Так гораздо лучше разглядывать. Кажется что-то есть в середине. Как будто пыли много на одной линзе/склейке, или что-то в этом духе.
Canon 5D m2 + OM Zuiko 85/2










Re[muar]:
от:muar
C 5D нет, есть оно же, но на Nikon D750 - дрим ленз :)
Подробнее

с никона тоже пойдёт. точно дрим ленз :D

дабы не офф...


5D + CZ50/1.7
Re[Борис Коло]:
последняя карточка заостряет на собаке внимание, но может слишком контрастно получилось? Вот если бы чуть тени подтянуть....
Re[Pedro Hornovich]:
Оу, люблю такие темы. Давненько не был на форуме, присоединюсь к обсуждению. Это не Dreamagon какой-нибудь, а обычный Rodenstock XR-Heligon 95mm 1,4 от рентгеновской установки. Больше здесь http://album.foto.ru/photos/50974







Re[Jimmy]:
8) Вполне себе линза адекватная.
Re[Waleriy]:
Правда в этом объективе нет ни диафрагмы, ни механизма фокусировки, да и снимать можно где-то до 30 см. Вот он сам, кто помнит размеры пленочного Canon EOS 3.




Re[Jimmy]:
О, попа сменная на нём, уже хорошо. :)