Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 61861 - 61880
Re[Pedro Hornovich]:
Вот интересно, это я один тут такой неправильный, что у меня никаких неприличных ассоциаций не возникло? Ну, Фаленопсис и фаленопсис. Они, помнится, разных цветов бывают...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вот интересно, это я один тут такой неправильный, что у меня никаких неприличных ассоциаций не возникло? Ну, Фаленопсис и фаленопсис. Они, помнится, разных цветов бывают...

...Уже не один!
Re[N.Holder]:
Я всё вижу. Но пока занят изучением меню ОЛИКА -М5-II.
Не до шуточек... И зайчиха надуется.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
...Уже не один!


Похоже вы с Николаем в меньшинстве
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
...Уже не один!
Нас уже трое
Из куда более ругательных есть педилантус, радермахера и т.д.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Как же Гуник промахнулся,мог бы надругаться над замысловатым цветочным названием, Писькеры курят бамбук в сторонке. :D
Это Вы не слышали как химики между собой разговаривают - у посторонних уши вянут :cannabis: .
Re[Pedro Hornovich]:
А Лох узколистный - это род деревьев и кустарников семейства Лоховые. Ну кто-бы мог подумать.
Re[Jimmy]:
от: Jimmy
А Лох узколистный - это род деревьев и кустарников семейства Лоховые. Ну кто-бы мог подумать.
Не только ;) лох - отнерестившаяся семга или лосось.
Маленькая поправочка из области ботаники - это вид, а род будет без прилагательного.
Re[Asveti]:
от: Asveti

Дендробиум-фаленопсис

Очень нежная карточка получилось, Светлана.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Очень нежная карточка получилось, Светлана.

Ой, спасибо! Значит не зря монитор настраивала.
Re[Asveti]:
от:Asveti


Дендробиум-фаленопсис
Подробнее

фон неудачный... кратко о цветовых схемах
Re[Sergei-62r]:
Пасиб за ссылку ).
В следующий раз надо будет сделать фон потемнее, будет лучше. Но, думаю, не следует всё так формализовывать (я про схемы), если хочется выглядеть самобытно.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Но, думаю, не следует всё так формализовывать (я про схемы), если хочется выглядеть самобытно.

классика не зря называется классикой... чтобы быть самобытным - нужно быть гением, а нам, любителям, дай бог попытаться приблизиться к ремесленикам
а что касается формализации, то никто ведь не будет оспаривать, что предмет на контрастном цвете смотрится более резким, нежели на однотонном? Именно такая схема и рекомендована одним из правил по ссылке.
Re[Sergei-62r]:
Самобытным может и должен быть каждый, иначе для чего всё это увлечение?
Я считаю цветовой круг надо рассмотреть хорошо, почитать внимательно и подробно о нём и забыть, где-то эти знания останутся и будут влиять. А снимать то, что в данный момент захотелось, понравилось. Я считаю такой подход правильным для любителя.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Самобытным может и должен быть каждый, иначе для чего всё это увлечение?

и такая точка зрения имеет полное право на существование. Но лично я придерживаюсь того взгляда, согдасно которому нарушение общепризнаных канонов (допустим, человеческого тела - помните круг со вписанным в него человеком) соотношения размеров частей тела в лучшем случае будет смотреться как шарж, а в худшем как уродство. Так же и с цветовой палитрой некого изображения - человек может не сознавать, что существуют некие правила по составлению гармоничной цветовой гаммы, но нарушение их у него будет вызывать инстинктивный диссонанс восприятия картинки и вот уже его, этот инстинктивный диссонанс, гении способны использовать как ещё один способ усиления художественного образа.
Оффтоп закончил.
Re[Sergei-62r]:
Ну какой же это оффтоп, очень даже по теме.
Цветовой круг - это хороший практический способ подобрать эффектные, гармоничные, приятные сочетания - помощь такая.
Но это не каноны и не строгая теория с доказательствами. Не пользуясь им Вы ничего не нарушаете, просто используете другие способы выбора цветовых сочетаний.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
кратко о цветовых схемах

Половину нынешней киноиндустрии обосрали одним абзацем xD
Re[Asveti]:
от:Asveti
Ну какой же это оффтоп, очень даже по теме.
Цветовой круг - это хороший практический способ подобрать эффектные, гармоничные, приятные сочетания - помощь такая.
Но это не каноны и не строгая теория с доказательствами. Не пользуясь им Вы ничего не нарушаете, просто используете другие способы выбора цветовых сочетаний.
Подробнее

Главный объект от фона можно выделять:
- яркостью
- резкостью
- цветовым тоном
- насыщенностью
в различных комбинациях.
У вас резкость/боке в наличии, а тон и яркость достаточно близкие.
Re[Asveti]:
от:Asveti

Цветовой круг - это хороший практический способ подобрать эффектные, гармоничные, приятные сочетания - помощь такая.
...Не пользуясь им Вы ничего не нарушаете, просто используете другие способы выбора цветовых сочетаний.
Подробнее

Пр серую розу.
Mamiya Sekor SX 55 1,8 M42



Re[Pedro Hornovich]:


5D + CZ50/1.7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта