Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 62741 - 62760
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk


Мала Страна, Прага.

Что такое "Мала Страна", район города ?
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
Что такое "Мала Страна", район города ?

так и есть, это район города https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Re[Pedro Hornovich]:
С наступившим Новым Годом граждане маньяки!!!
Удачи нам в поисках жемчужин и красивого боке
Re[Pedro Hornovich]:
Canon nFD 24\2.8



DEAD_SEA
Re[Pedro Hornovich]:
Всех с праздником!
Re[Pedro Hornovich]:
Canon nFD 24\2.8
3 верт кадра



DEAD_SEA
Re[Pedro Hornovich]:
а праздник-то продолжается ;)


5D + Minolta Rokkor 58mm f/1.2
Re[Pedro Hornovich]:
Николай Курчавов, спасибо! А в переделках нет необходимости, камера соня а7R всеядна, и переходник в наличии)



Ну что ж, мой новогодний подарок - роккор 58 1.2 железная версия куплен, и это радость.
Но я не об этом, а об отличии её от резиновых версий. Удалось посравнивать с версией 2. Могу сказать, что для данных конкретных экземпляров отличий ни в картинке, ни в резкости, ни в степени софтовости не наблюдается. Есть очень, крайне, еле-еле заметные отличия в желтизне.
Поздравляю себя с отличным приобретением!!!)))
Re[dGs]:
от:dGs
Николай Курчавов, спасибо! А в переделках нет необходимости, камера соня а7R всеядна, и переходник в наличии)



Ну что ж, мой новогодний подарок - роккор 58 1.2 железная версия куплен, и это радость.
Но я не об этом, а об отличии её от резиновых версий. Удалось посравнивать с версией 2. Могу сказать, что для данных конкретных экземпляров отличий ни в картинке, ни в резкости, ни в степени софтовости не наблюдается. Есть очень, крайне, еле-еле заметные отличия в желтизне.
Поздравляю себя с отличным приобретением!!!)))
Подробнее

Мои поздравления! Я тоже стал обладателем второй версии в канун нового года! :D
зы: стекло шикарное
Re[Dmitryk]:
Спасибо!!) И Вам мои поздравления! Да, судя по Вашим фото, - линза замечательная!!!
Re[dGs]:
от: dGs
Спасибо!!) И Вам мои поздравления! Да, судя по Вашим фото, - линза замечательная!!!

Спасибо! Буду ждать Ваших работ с Роккора в связке с БЗК ;)
Re[Pedro Hornovich]:
Кстати, - если вдруг кому-то это тоже интересно - не все железные роккоры 58 относятся к 1 версии. Сначала 2 версия выпускалась в железном корпусе. Этим и об'ясняется отсутствие отличий от линзы 2 версии с резиновым кольцом.
Так что мой железный роккор второй версии

PS. Удалось разобраться со всеми версиями и как их отличить стало понятно
А на ленс клабе, на который давали ссылку про роккор 58, все неверно написано, и про номера и про материал кольца фокусировки - ложная информация, к сожалению
Re[Pedro Hornovich]:
35КП 75мм


Re[Pedro Hornovich]:
35кп 75мм на Никон 7200




Re[Pedro Hornovich]:


5D + Nikkor-P 105 mm F 2.5 Non-Ai @ 2.5
Re[Asveti]:
от:Asveti
35кп 75мм на Никон 7200


Подробнее

Вспышка - зло!
Re[Pedro Hornovich]:


cv21/1.8, правленная геометрия.
редчайшее, между прочим, природное явление - рассвет!
Re[Pedro Hornovich]:
фанатам FC Bayern Munich посвящается ;)



5D + Minolta MC Rokkor-PG 58mm f/1.2
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите, а есть где-нибудь выборка лучших объективов? Или сегодня одни объективы хвалят, завтра другие? На какую марку в первую очередь следует обращать внимание? Что подешевле, но также хорошее стекло? Про Цейс понятно, или это тоже середка по качеству?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
фанатам FC Bayern Munich посвящается ;)
Что за контора такая? Первый раз слышу

А портретик ничего так :D