Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 62781 - 62800
Re[ЮГТ]:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А еще дома надо правильно строить. Жена была на конференции в Финляндии. Причем в Лапландии. Там все в плане домов хорошо. А когда дом построен в расчете исключительно на жару, с каменным полом и без отопления, то бррр...
Подробнее

Николай, причина "каменных" полов естественна и проста: в тех краях дерево - на вес золота. Камень - копеечный. И там у тех, кто с деньгами, деревянные полы. Такие дела... :(
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Дим, на сколько поджал?

Серж, не больше двойки точно.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Николай, причина "каменных" полов естественна и проста: в тех краях дерево - на вес золота. Камень - копеечный. И там у тех, кто с деньгами, деревянные полы. Такие дела... :(
Подробнее
В Хорватии и Черногории аналогично. И в Испании. А у них там с деревом несколько лучше.
Летом каменный пол неплох. На него можно ведро воды выплеснуть.

Сейчас ламинат стали делать.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Николай,к триоплану-сотке ты всегда был не равнодушен,мне так кажется,любишь софты
Софты люблю. Но не до такой же степени :D
На Триоплан никогда не смотрел всерьез. Не мое. Софты - они же разные бывают.
Юпитер 21М 200mm f/4,0
Canon EOS 600D, на открытой, без обработки

Re[Ярос]:
от: Ярос
Canon EOS 600D, на открытой, без обработки

Как Вам это фокусное на кропе? Сложно снимать? Много брака получается? Я себе зказала 180мм и волнуюсь, как справляться с ним...
Re[Asveti]:
от: Asveti
Как Вам это фокусное на кропе? Сложно снимать? Много брака получается? Я себе зказала 180мм и волнуюсь, как справляться с ним...

Можно попробовать монопод приспособить, так конечно не просто если ещё лупу включить на максимум.


Монопод Giottos MD824



Re[Asveti]:
Развлечение да и только, для репортажа точно не годится, 70-200мм никакой не потяну по $, вот и решил попробовать за 850грн., тяжелый (до 1кг)=шевеленки мало, не критично даже до 1/100, хорошо стабилизируется, по разрешающей способности альтернатива L-ке 70-200, приобрел уже с "одуванчиком"(в приципе не брешет, сравнивал по LiveView), так что для постановочных фото вполне сойдет, фокус словите даже в темном видеоискателе кропа, у меня еще и близорукость (около -1), брак конечно имеет место, всё зависит только от Вашего мастерства, опыта и твердых рук, объектив заслуживает внимания, душевный одним словом по рисунку, хорошо передает объем, ему ещё бы диафрагму без промежуточных(щелкающих) как у Юпитера-37А и кольца предустановки.
Re[Ярос]:
от:Ярос
Развлечение да и только, для репортажа точно не годится, 70-200мм никакой не потяну по $, вот и решил попробовать за 850грн., тяжелый (до 1кг)=шевеленки мало, не критично даже до 1/100, хорошо стабилизируется, по разрешающей способности альтернатива L-ке 70-200, приобрел уже с "одуванчиком"(в приципе не брешет, сравнивал по LiveView), так что для постановочных фото вполне сойдет, фокус словите даже в темном видеоискателе кропа, у меня еще и близорукость (около -1), брак конечно имеет место, всё зависит только от Вашего мастерства, опыта и твердых рук, объектив заслуживает внимания, душевный одним словом по рисунку, хорошо передает объем, ему ещё бы диафрагму без промежуточных(щелкающих) как у Юпитера-37А и кольца предустановки.
Подробнее

Ищите Юпитер 21А. Пресет, 10 лепестков диафрагмы (только нафига она нужна - он с открытой режет). И полегче, чем Ю21М. Разрешение чуток получше (есть оба, сравнивал).
Вот открытая на МДФ Юпитер 21А 4/200

Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Серж, не больше двойки точно.

У меня Томиока 55/1.2 на дальней открытая вот так софтит


На метре, примерно, открытая


Блин, с 2ки ничего под рукой нет :(
Re[Asveti]:
Полноте вам,снимать на линзе 180мм не тяжелей,чем на ваши проекционники,Isco 180 f4. Железо и немецкое стекло на canon 50 d.Свет желателен,в основном-боке,шмаке и финтиклюшки-присутствуют. Лайв-вью на открытой весьма желателен




Re[Ярос]:
В таких погодных условиях на этой линзе желательно выдержку ставить на 1/600.на кропе еще меньше,шевеленка и дрожь присутствуют. Или ждать солнышка или штатив.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder



Подробнее

О_о! с радугой добре ;)
Re[N.Holder]:
Старый снимок: Вега 28 2.8/120, открытая, такой же цветуек.


Re[ЮГТ]:
Знаю-знаю, его фиг сыщишь, а если и появляется раз в пятилетку, деньги хотят невменяемые... Можно и 21М переделать, снять кольцо предустановки и подшипники для преключения без щелчков, но вот с лепестками 8-ю никуда не денешься, больше не станет... :D
Re[giora]:
Да,уж,Боря,поймать такой кадр-весьма приятственно.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Ищите Юпитер 21А. Пресет, 10 лепестков диафрагмы (только нафига она нужна - он с открытой режет). И полегче, чем Ю21М. Разрешение чуток получше (есть оба, сравнивал).
Вот открытая на МДФ Юпитер 21А 4/200

Подробнее


Знаю-знаю, его фиг сыщишь, а если и появляется раз в пятилетку, деньги хотят невменяемые... Можно и 21М переделать, снять кольцо предустановки и подшипники для преключения без щелчков, но вот с лепестками 8-ю никуда не денешься, больше не станет... :)
Re[Ярос]:
от:Ярос
Знаю-знаю, его фиг сыщишь, а если и появляется раз в пятилетку, деньги хотят невменяемые... Можно и 21М переделать, снять кольцо предустановки и подшипники для преключения без щелчков, но вот с лепестками 8-ю никуда не денешься, больше не станет... :D
Подробнее

Если из хвоста демонтировать пластину, закрывающую механизм прыгалки, то контраст повысите, засветок не будет в контре.
Лепестки - да зачем его поджимать, если линза будет с надписью латиницей (Jupiter) и фиолетовым оттенком просветления. Хватит резкости по всему полю "за гланды"(С). Он же средний формат кроет.
ИМХО
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Если из хвоста демонтировать пластину, закрывающую механизм прыгалки, то контраст повысите, засветок не будет в контре.
Лепестки - да зачем его поджимать, если линза будет с надписью латиницей (Jupiter) и фиолетовым оттенком просветления. Хватит резкости по всему полю "за гланды"(С). Он же средний формат кроет.
ИМХО
Подробнее


Спасибо Вам за полезные рекомендации, ясно, попробую, дам умельцам на юстировку. В Харькове не посоветуете кого-нибудь толкового?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта