Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 63001 - 63020
Re[Pedro Hornovich]:
Nikon Nikkor-N. C авто 24 мм F2.8 в хорошем состоянии стоит 8500
AI Nikkor 24 мм F2.8 стоит 10000
Вообще-то я хотела Никкор. Помню, что Тамрон изучала на предмет покупки но не произвёл особого впечатления, почему - сейчас не помню
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Явная описка - 80-120 не существует, есть 80-200/3,8.

Это моя опечатка. ЮГГ не виноватый.
Auto MAMIYA SEKOR CS ZOOM 3,8 80 - 200


Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
Вывел прогуляться Fujonon EBC 50/1.4

Не знаю, как у кого, но я Ваши и не только Ваши фотографии на Яндексе посмотреть в увеличенном размере не могу.

На кропе такой же объектив и также без обработки.

EBC Fujinon 50 1.4

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ещё бы тебе фотографии со своего объектива не понравились!

Я старался отнестись объективно
Учитывая что в планах продажи нет
Re[Pedro Hornovich]:
Про зумы...
Прикупил тут вчера(как пишут первый в мире зум) ENNA Tele-Zoom 85-250 f4.0
1600 грамм металла и стекла :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Sears ничего не делал, это сеть американских магазинов, продававшая мамию под своим брендом!

Да что только не продававшая. Токины так и вовсе может и не меньше, чем Мамии.
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor-S Auto 50mm 1.4
Nikon 7200
Re[Damon_spb]:
Дима,а года два назад ты не въезжал,-на фига я купил темные Карлы Зайцы -135мм f4.-соннар и триотар,серебрянки. Сейчас берешь темный зум. Мне нравятся древние стекла,серебряные,немецкие,многолепестковые и желательно 135мм. Больше в коллекции только полтинников. А 35 мм,что у Бориса-хорошая линза,но картинки на моем монике с нее зеленят.
Re[Раздолбаефф]:
Не понял,Токины свои железяки производят,хорошие,вечные и добротные. Вивитар заказывал у них линзы под номером 37 или я не въехал.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Sears ничего не делал, это сеть американских магазинов, продававшая мамию под своим брендом!


Наверное, спасибо, что поправили. Я не очень в курсе всех производителей из Японии, их там было довольно много. Но как-то читал сравнение-обзор разных однотипных 135ток, сейчас даже не упомню, под какими именами там были эти мамии, а вот Сирс как-то всплыл в голове. Может и Мамия для него чего-то делала. Неисповедимы пути :)


от: N.Holder
на фига я купил темные Карлы Зайцы -135мм f4.-соннар и триотар,серебрянки. Сейчас берешь темный зум. Мне нравятся древние стекла,серебряные,немецкие,многолепестковые и желательно 135мм.


А не немецкие? Есть у меня пресетные Вивитар и Аккура (кто их делал - не приставайте, все одно не скажу), на 2.8 там мягкая очень картинка, особо у Аккуры, но если поджать до 4-х, то какая будет разница с немцем? И старый-древний Такумар 3.5, только совсем убитый, вот он софтит на любой диафрагме, так стекла затерты.
Re[Эрготоу]:
Есть и Тамроны,Токины,Вивитары,Зуйки,Таки,наши стекла,но германские Иско,
Мэйер и Зайцы йеновские преобладают,есть линзы проходящие,на которые не снимаю годами,есть любимцы. Причем,со временем все меняется,проходящие становятся интересными и наоборот,благо,количество позволяет.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Есть и Тамроны,Токины,Вивитары,Зуйки,Таки,наши стекла,но германские Иско,
Мэйер и Зайцы йеновские преобладают,есть линзы проходящие,на которые не снимаю годами,есть любимцы. Причем,со временем все меняется,проходящие становятся интересными и наоборот,благо,количество позволяет.
Подробнее

Ну правильно. Гарем - это всегда интересно. Сегодня одна любимая жена, завтра другая. И новых можно подкупить до кучи
ИМХО
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Дима,а года два назад ты не въезжал,-на фига я купил темные Карлы Зайцы -135мм f4.-соннар и триотар,серебрянки. Сейчас берешь темный зум. Мне нравятся древние стекла,серебряные,немецкие,многолепестковые и желательно 135мм. Больше в коллекции только полтинников. А 35 мм,что у Бориса-хорошая линза,но картинки на моем монике с нее зеленят.
Подробнее

Вить. Насколько я помню тот разговор, там был вопрос что взять. Более светлые стекла или темные немцы...я и высказался что лучше взять посветлее. Плюс у меня был не очень удачный опыт пользования Иско и Беролиной. Они оказались скучно-малоконтрастные Т.е я понимаю, что многие старые стекла обладают не очень хорошим контрастом, но в некоторых есть изюминка(взять тот же писькер например)
ЗЫ Зум кста не особо темный. Все-таки 250 на длинном конце. Плюс коллекционная составляющая
ЗЫ2 У Бориса моя линза и она у меня желтит обычно :roll2:
Re[Pedro Hornovich]:
Пражское, Тынский храм...


5D + Zuiko 28/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Дело
Re[Damon_spb]:
Да,Писькеры-весьма удачные и редкие стекла. А Berolina 135 f2.8 -интересная линза,хроматит безбожно,МДФ чудовищное,но есть изюминка-или выдает пластичную картинку или пузыри на открытой.






Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Не понял,Токины свои железяки производят,хорошие,вечные и добротные. Вивитар заказывал у них линзы под номером 37 или я не въехал.

Агаа, хорошая марка. Производитель заслуженный. Под маркой Sears продавался массово, как и Мамия с Косиной. Собственно, Мамия, произведённая Косиной, продающаяся под маркой Sears - это суровые реалии тогдашнего рынка.
от: Эрготоу
Есть у меня пресетные Вивитар и Аккура (кто их делал - не приставайте, все одно не скажу)

Вивитар pre-set T-mount - почти наверняка Токина. Аккура - если корпус "зебра", футы на шкале ближе к передней линзе, а метры ближе к байонету, то Sankyō, но не та, что Sankyō Kōki Komura.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Аккура - если корпус "зебра", футы на шкале ближе к передней линзе, а метры ближе к байонету, то Sankyō, но не та, что Sankyō Kōki Komura.


И там, выпив, я рассудил трезво... это Sankyō, но не та, что Sankyō Kōki Komura ;)

Но, на самом деле, там метров вообще нет, только футы и тоже Т-маунт. Вот с лензклуба спер картинку


Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Но, на самом деле, там метров вообще нет, только футы и тоже Т-маунт. Вот с лензклуба спер картинку



Подробнее


Он самый. Возможно, версия для рынка страны, где метрами как-то не принято мерять. Типичны для этой серии всё-таки футы перед метрами. Япония, 60-е.
Re[Pedro Hornovich]:
Неужели никто никогда не снимал на Nikkor-N. C авто 24 мм F2.8 ???
Интересно было бы услышать впечатления. Пока что я представляю себе, что рисунок у него должен быть похож с моим Nikkor-S Auto 50mm f/1.4, который мне нравится - цветастый и контрастный, но не очень резкий на малых дистанциях (мой экземпляр).