Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 63481 - 63500
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk




5D + CZ50/1.7
Подробнее

сожги свои рамки

Re[mika6868]:
от: mika6868
сожги свои рамки


во мля, а мне они чёт нра
Re[Kameleo]:
от:Kameleo
граждане маньяки! давно хотелось прикоснуться к прекрасному )) предлагают canon fd 55mm f/1.2 s.s.c. адаптирован на eos, цена вроде божецкая - 19тр, состояние отличное.. одобрите или отговорите... на что обратить внимание?
Подробнее
Там на Пятаке максимальная дистанция довольно грустная выходит. Метра три, если мне память не изменяет.

И при этом объектив здоровый и тяжелый, на беззеркаловку ставить как-то совсем неудобно.

На открытой заметно софтит, хотя и симпатично.
http://avtor-page.livejournal.com/5928.html - вот примеры картинок, но на Canon 350D.

Мне кажется, что за 19 тыр можно какой-нибудь Porst 55/1.2 поискать. Он, вроде, цеплять не должен за зеркало. Разве что будет на байонет-К и придется кое-какие торчалки из задницы ампутировать. Но они снимаются вполне обратимо.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
во мля, а мне они чёт нра
Хорошие рамки. Только кривоватые и на фото заезжают
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Там на Пятаке максимальная дистанция довольно грустная выходит. Метра три, если мне память не изменяет.

И при этом объектив здоровый и тяжелый, на беззеркаловку ставить как-то совсем неудобно.

На открытой заметно софтит, хотя и симпатично.
http://avtor-page.livejournal.com/5928.html - вот примеры картинок, но на Canon 350D.

Мне кажется, что за 19 тыр можно какой-нибудь Porst 55/1.2 поискать. Он, вроде, цеплять не должен за зеркало. Разве что будет на байонет-К и придется кое-какие торчалки из задницы ампутировать. Но они снимаются вполне обратимо.
Подробнее

Коля, спасибо. а на 1DmkIV (кроп 1.3) будет цеплять?
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
Коля, спасибо. а на 1DmkIV (кроп 1.3) будет цеплять?
На 1D цеплял. Там, вроде, зеркало такое же, как у других Единичек. Но цеплять будет чуток меньше, чем на Пятаке.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
На 1D цеплял. Там, вроде, зеркало такое же, как у других Единичек. Но цеплять будет чуток меньше, чем на Пятаке.

понятно..
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Хорошие рамки. Только кривоватые и на фото заезжают

хех, не любитель я ровных линий :)
Canon 5D m2 + Nikkor-S.C 55/1.2

Canon 5D m2 + Nikkor-S.C 55/1.2
В предвкушении мая:


Re[Борис Коло]:
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk




5D + CZ50/1.7
Подробнее

Вот эта мне больше понра... :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
хех, не любитель я ровных линий :)

Это как то совсем не мешает выстраивать кадр где всё уравновешенно, так что можно поучиться.
Sony nex-5n+Yashica ML 21 mm f/ 3.5


Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Это как то совсем не мешает выстраивать кадр где всё уравновешенно, так что можно поучиться.
Подробнее

Вы не совсем поняли мой ответ, речь шла не о композиции и построении кадра, речь шла о моих рамках:)
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Вот эта мне больше понра... :D

:)
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее


хорошо
Re[Борис Коло]:
Спасибо!
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Вы не совсем поняли мой ответ, речь шла не о композиции и построении кадра, речь шла о моих рамках:)

Извиняюсь, это была попытка выразить своё отношение к городским пейзажам, а к рамкам отношусь как причудам авторов. Ваши во всяком случае не помпезные. :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Извиняюсь, это была попытка выразить своё отношение к городским пейзажам, а к рамкам отношусь как причудам авторов. Ваши во всяком случае не помпезные. :D

:)

Пражское...


CZ50/1.7