Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 63501 - 63520
Re[]:
Если кто снимал на
Olympus OM-System ZUIKO MC Auto-Zoom 3,6 35-70mm
поделитесь впечатлениями о нём.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Если кто снимал на
Olympus OM-System ZUIKO MC Auto-Zoom 3,6 35-70mm
поделитесь впечатлениями о нём.


Никак я вот не пойму желания заморачиваться с мануальными зумами. Фикс в 99% случаев снимает интереснее. Весь кайф зума - это удобство. Какое удобство без АФ? Да ещё с такой светосилой - как фокусироваться-то?
По сабжу: был, ровно ничем не запомнился. Впрочем, не то чтобы плох: но не поразил ничем.
Sony nex-5n+Yashica ML 21 mm f/ 3.5

Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

Красотища!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Никак я вот не пойму желания заморачиваться с мануальными зумами. Фикс в 99% случаев снимает интереснее. Весь кайф зума - это удобство. Какое удобство без АФ? Да ещё с такой светосилой - как фокусироваться-то?
По сабжу: был, ровно ничем не запомнился. Впрочем, не то чтобы плох: но не поразил ничем.
Подробнее

Фокусируюсь я с такой светосилой вполне нормально, правда при помощи увеличительных причиндал.
Дело в том, что бывают ситуации, когда нужно менять ФР, а смена объектива требует много времени, которого нет.
Другое дело, что 35-70мм маловато, и хотелось бы 28-90, но пока что под руку подворачивается первый вариант .
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

Здоровско!
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее


Тоже хорошая.
Заходите с такими фотографиями ещё вот в такую тему:

http://club.foto.ru/forum/531/368370,19595#p11463165
Re[giora]:
от: giora
мне это не грозит..
у нас метро не ходит

В таксе не содят!.
В.С. Высоцкий.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее

Силуэт инопланетный. Гоже и нравится. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Доброй ночи всем!

Сумерки, туман.







Zuiko 24/2.0
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Фокусируюсь я с такой светосилой вполне нормально, правда при помощи увеличительных причиндал.
Дело в том, что бывают ситуации, когда нужно менять ФР, а смена объектива требует много времени, которого нет.
Другое дело, что 35-70мм маловато, и хотелось бы 28-90, но пока что под руку подворачивается первый вариант .
Подробнее

А мне нравятся мануальные зумы ;) , я ими (35-70, 60-120, 80-200) снимаю когда нужно иметь некий диапазон в ФР, а возможно передергивать объектив просто нет (катание на лыжах, велосипеде, на зим рыбалке, на катере, с внуком погулять и тд). Фокусируешься на открытой и потом зажимаешь до необходимого значения диафрагмы или просто ориентируяся по шкале, бывает и не попадаю, ну что ж И еще удобно на этих ман-зумах когда фокусируешься на большом фокусном (как бы увеличилка) и потом уже устанавливаешь необходимое ФР (как то это газывается варактеристикх объектива - не помню) и снимаешь.
Ps/ OM 35-70 у меня нет, но я думаю должен быть хорошим объективом (а с чего ему быть плохим то ...)
Re[Генпалыч]:
В свое время мне понравились у Олимпуса два зума: 35-70 который 3,6 и 65-200. А что темноваты - на олимпусе, который ОМ, проблем не возникало.
Re[Pedro Hornovich]:
Пытаюсь настроить бесконечность на MIR1.
Вот на ф16. Выставил все по шкале, даже и не фокусировался.( Может зря?)






Но не покидает ощущение, чего то не того :) .
Может выдержка длинноватая или дымка от сильного мороза?
Или разбирать и ставить прокладочку потоньше?
Re[Sharfic]:
А зачем его на 16 зажимать? Тут и 8.0 пойдет. И даже лучше будет. На 16 уже может начать мылить из-за дифракции.
Re[]:
Всем привет. Ребята, возник такой вопрос (извините если не в тему или уже обсуждалось).
Существуют объективы с "особыми" стеклами, которые со временем желтеют. Вот цитата: "Для повышения преломления светового потока в стекло, которое в последствии использовалось для изготовления линз, производители примешивали диоксид тория."
И далее: "Время приводит к пожелтению линз. Также иногда проявляется коричневый оттенок. Продукты распада диоксида тория создают радиоактивный фон."
Ухудшаются ли оптические хар-ки стекла из-за распада тория? Я не про само пожелтение, например, его можно уф лампой устранить, а именно "преломления светового потока", резкость. Становится ли "легендарное" стекло обычной стекляшкой "с историей".

Не пинайте и не смейтесь, я совершенно ничего не понимаю в оптике и химии)
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Nikkor-P Auto f/2.5 10.5cm

Поскольку среди форумчан немало любителей котэ, то хочу потрафить. Этого красавца зовут Боня. Хозяин считает его курильским бобтейлом. Поскольку в породах этих четвероногих не разбираюсь, то заглянул в И-нет только после "проявки" фото. У курильского бобтейла короткий хвост. Какой у этого - не обратил внимания, т.к. котэ не слезал с рук хозяина. В следующий раз Боня будет сфотографирован с хвостом, каким бы он ни был - обещаю...


Re[Arabaraq]:
Я думаю что улучшается резкость как при использовании желтого светофильтра
Re[Arabaraq]:
от:Arabaraq
Всем привет. Ребята, возник такой вопрос (извините если не в тему или уже обсуждалось).
Существуют объективы с "особыми" стеклами, которые со временем желтеют. Вот цитата: "Для повышения преломления светового потока в стекло, которое в последствии использовалось для изготовления линз, производители примешивали диоксид тория."
И далее: "Время приводит к пожелтению линз. Также иногда проявляется коричневый оттенок. Продукты распада диоксида тория создают радиоактивный фон."
Ухудшаются ли оптические хар-ки стекла из-за распада тория? Я не про само пожелтение, например, его можно уф лампой устранить, а именно "преломления светового потока", резкость. Становится ли "легендарное" стекло обычной стекляшкой "с историей".

Не пинайте и не смейтесь, я совершенно ничего не понимаю в оптике и химии)
Подробнее


Очень нелегко получить нормальные цвета, совсем недавно много поснимал подобным обёективом:

http://album.foto.ru/photos/40239/
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
D700+Nikkor-P Auto f/2.5 10.5cm

Поскольку среди форумчан немало любителей котэ, то хочу потрафить. Этого красавца зовут Боня. Хозяин считает его курильским бобтейлом. Поскольку в породах этих четвероногих не разбираюсь, то заглянул в И-нет только после "проявки" фото. У курильского бобтейла короткий хвост. Какой у этого - не обратил внимания, т.к. котэ не слезал с рук хозяина. В следующий раз Боня будет сфотографирован с хвостом, каким бы он ни был - обещаю...


Подробнее


Хорошо кот получился
Re[borisych]:
Не заметил улучшения от желтого. Когда выжег УФом большую часть пожелтения - картинка в ВИ стала чище, микроконтраст слегка улучшился. ИМХО, может мне и показалось. Но не леченный УФом сабж был софтлявее.