Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 63601 - 63620
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Александр Ледковский
Объектив - сказка, вне всякого сомнения... + цифровой пример с него, я бы сказал, отличный! :D


от: Nikolay Kurchavov
Красивые у тебя картинки


Спасибо!
.... Димон утверждает, что, кроме цветопередачи - реальной разницы с ФД 35/2 "не concave" он не заметил.
Типа у него и тот, и другой есть
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Очень понравился снимочек! Как я его раньше не заметил!? )))

Спасибо )) один из любимых обьективов.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

.... Димон утверждает, что, кроме цветопередачи - реальной разницы с ФД 35/2 "не concave" он не заметил.
Типа у него и тот, и другой есть

В видоискателе сравнивал - разницу увидел, правда то был nFD 35/2... мне показалась разница именно по картинке примерно в премиум/не премиум - вогнутый ничем не хуже FD 55/1.2, а nFD - ничем не лучше nFD 50/1.2.
И потом... если бы никакой разницы (кроме цветопередачи) не было - нафик бы он был кому нужен, а так - сплошные *легенды*. :D
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
В видоискателе сравнивал - разницу увидел, правда то был nFD 35/2... мне показалась разница именно по картинке примерно в премиум/не премиум - вогнутый ничем не хуже FD 55/1.2, а nFD - ничем не лучше nFD 50/1.2.
И потом... если бы никакой разницы (кроме цветопередачи) не было - нафик бы он был кому нужен, а так - сплошные *легенды*. :D
Подробнее


Уж не знаю, что там можно увидеть "в видоискателе"... мне очень понравилось, как выглядит ЗП в нерезкости на concave. К сожалению, для меня цвет ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Если бы я часто снимал ч/б - то, наверно, купил бы concave - не настолько он дорог.
5n+Voigtlander color-skoparex AR 21/4


Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Уж не знаю, что там можно увидеть "в видоискателе"... мне очень понравилось, как выглядит ЗП в нерезкости на concave. К сожалению, для меня цвет ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Если бы я часто снимал ч/б - то, наверно, купил бы concave - не настолько он дорог.
Подробнее

У них рисунок разный, что на 2, что на 8... отличный объектив под ЧБ.
Цвет - да, не его тема... у меня он в цвете какой-то *вот такой*:

.

.



Раньше хотел иметь оба (на плёнке), но недавно за 5 тыр nFD отдавали - не захотелось... видимо уже не нужен. :D
Re[Pedro Hornovich]:


nFD 35/2
Canon 5D m2 + Canon FD 35mm 1:2 S.S.C. concave
"Выбор ЧКФР" сегодня:

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2438298

"Чуток" мне не хватило до подобного кадра...



Утро. Тонг Крут

Неба.
Скалы.
Пляжа....
Хотя ни одного рассвета/заката не пропустил!
Re[ArcticFox]:
от:ArcticFox


nFD 35/2
Подробнее


Как-то звезда уж больно впритык к краю кадра...
Re[Pedro Hornovich]:
Ребята, вот МИР1 на Ф8.
Фокусировал на траве на переднем плане.
Разбирать надо? Или пойдет? :D







Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как-то звезда уж больно впритык к краю кадра...

да, есть такое, но пока перецеплял бы 21 фойт селфеист бы ушел... а если бы и успел то пришлось бы края сильно резать...
надо было конечно панорамить, но сразу что-то не сообразил(

п.с. спасибо за критику!

п.п.с. хотя зачем искать причины, если можно искать возможности:


Re[Дмитрий Цыпляев]:
с
от: Дмитрий Цыпляев
https://fotki.yandex.ru/next/users/dima-s-c/album/366453/view/1174625?page=6.jpg

Страшно в лесу ночью, без топора... И когда воют волки... (с)
Re[Александр Ледковский]:
графично так. рек!
Re[Pedro Hornovich]:
Супер Такумар 35/3.5





















Re[Pedro Hornovich]:
Ребят, присматриваюсь к Мир-1В. Кто-нибудь имел с ним дело, как он? Продают за полторы тысячи рублей, экземпляр вроде в идеале, но есть недостаток в виде осевшего волоса или пылинки на заднем стекле, на фото вроде не влияет (или я не заметил). Ну как, стоит он своих денег?
Re[ToxinVenom]:
от:ToxinVenom
Ребят, присматриваюсь к Мир-1В. Кто-нибудь имел с ним дело, как он? Продают за полторы тысячи рублей, экземпляр вроде в идеале, но есть недостаток в виде осевшего волоса или пылинки на заднем стекле, на фото вроде не влияет (или я не заметил). Ну как, стоит он своих денег?
Подробнее
Как обычно с советскими объективами: проверять перед покупкой, ибо качество сборки плавало в широких пределах от "приличный объектив" до "полный хлам".

У меня были какие-то Мир-1. В том числе Мир-1А, который среди них, вроде, лучшим считается. Давно избавился и не жалею. Но, честно говоря, балованный в плане оптики
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Уж не знаю, что там можно увидеть "в видоискателе"... мне очень понравилось, как выглядит ЗП в нерезкости на concave. К сожалению, для меня цвет ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Если бы я часто снимал ч/б - то, наверно, купил бы concave - не настолько он дорог.
Подробнее
А ты в следующий раз у Димона попроси другой 35/2 :D
Я их ему оба пересаживал, но устроить хорошее тестирование руки не дошли.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Как обычно с советскими объективами: проверять перед покупкой, ибо качество сборки плавало в широких пределах от "приличный объектив" до "полный хлам".

У меня были какие-то Мир-1. В том числе Мир-1А, который среди них, вроде, лучшим считается. Давно избавился и не жалею. Но, честно говоря, балованный в плане оптики
Подробнее

Да вот, объектив то я смотрел, ни одной коцки или еще чего, линзы тоже в полном порядке, даже инструкция и коробка с ним сохранились Только кольцо фокусировки ходит туго, но, думаю, это быстро лечится заменой смазки. Вообще посмотрел снимки с него, вполне хорошая оптика, как за полторы тыщи рублей, только вот не уверен, что качество этого экземпляра такое же, вот и спрашиваю, а стоит ли он своих денег.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А ты в следующий раз у Димона попроси другой 35/2 :D
Я их ему оба пересаживал, но устроить хорошее тестирование руки не дошли.


В моем случае 2 версия более контрастна и цветаста отличий в рисунках я не вижу.
Но самое главное у второй версии правильная цветопередача.
Бленда BW-52C
Кто-нибудь может подсказать современный аналог бленды Canon BW-52C для объектива Canon fd 24mm?
Вариант с навинчивающейся блендой пока мало интересен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта