Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 63661 - 63680
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Вроде как не сильно искажает...
Обычно полтосы-околополтосы на ФФ не очень честно на такой дистанции работают.
Номано вышло, хорошо лепит

Серж, кмк, на 50,55,58мм лучше в упор лицо не снимать :)

зы; ух какой Olympus своему новому PEN-F дизайн сваяла, мечта
http://www.dpreview.com/files/p/articles/9256567720/P1130006_5_copy.jpeg
http://www.dpreview.com/files/p/articles/9256567720/P1130014_copy.jpeg
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Серж, кмк, на 50,55,58мм лучше в упор лицо не снимать :)

зы; ух какой Olympus своему новому PEN-F дизайн сваяла, мечта
http://www.dpreview.com/files/p/articles/9256567720/P1130006_5_copy.jpeg
http://www.dpreview.com/files/p/articles/9256567720/P1130014_copy.jpeg
Подробнее

Это цифровик с кропом 2?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Это цифровик с кропом 2?

угу, ему бы туда фпихнуть матрицу ФФ
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
угу, ему бы туда фпихнуть матрицу ФФ
Получится Nikon Df :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Получится Nikon Df :D

Коль, а ты походу прав, только горб на станке нужно стачить :)

дабы не офф...

Untitled by DmitryK, on Flickr
5D + Nikkor 105/2.5
Re[Dmitryk]:
Угу. И зеркало плоскогубцами оторвать

UPD Вот ведь блинский нафиг! Мало того, что альбомы бастуют. Так еще и кошачью задницу показывают
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. И зеркало плоскогубцами оторвать

а чё там ещё и зеркало есть ;)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
а чё там ещё и зеркало есть ;)
В Df то? Есть, конечно. Сам проверял :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. И зеркало плоскогубцами оторвать

UPD Вот ведь блинский нафиг! Мало того, что альбомы бастуют. Так еще и кошачью задницу показывают

хех, может поискать зебру со спины? ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
В Df то? Есть, конечно. Сам проверял :D

а картинки она снимает, эта DF?, ты вроде всё на неё уже пересадил?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
хех, может поискать зебру со спины? ;)
Бесполезно. Все равно задница получится :(
Разве что сверху снимать...
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
а картинки она снимает, эта DF?, ты вроде всё на неё уже пересадил?
Снимает-снимает. Я даже показывал. И еще бы показал, но альбомы не грузят. Надо альтернативную площадку для картинок выбирать.

Титов, кстати, пробный профиль для Df сваял под С1. Тестирую потихоньку.

А с оптикой я просто поступил. Часть Леек и CZ 90/2.8 у меня уже были под Никон сделаны, чтобы на Кодачище пользовать. Так что докупил только Elmarit-R 24/2.8 и несколько сменных жопок Лейка/Никон. Ну и просто разделил оптику между Кэноном и Никоном. Так даже проще.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Бесполезно. Все равно задница получится :(
Разве что сверху снимать...

ну тогда придётся ждать когда альбомы откроются ;)
Re[Dmitryk]:
Или надергать того, что уже успел выложить.

Ночнухи. Причал в г. Ровинь, выступала очень интересная московская команда Salto. У них вояж был по Хорватии. Вот тут я пожалел, что не взял с собой 90-й Крон или 50-й Люкс, ибо темень была та еще. Подтверждалка у Df в таких условиях работает паршиво, так что ой. Кое-где не попал, ибо наводился на ощупь. iso 1600, в основном Крон-50. Немножко CZ Sonnar 90/2.8.











Вся подборка вот тут: http://album.foto.ru/photos/137503/

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Снимает-снимает. Я даже показывал. И еще бы показал, но альбомы не грузят. Надо альтернативную площадку для картинок выбирать

Да, с альбомами как то затянулось, а я к своему удивлению обнаружил, что был давным давно зарегистрирован на фликере, вот туда пока что и заливаю картинки, есть конечно минусы, но меня это не напрягает.

от: Nikolay Kurchavov

Титов, кстати, пробный профиль для Df сваял под С1. Тестирую потихоньку.

Интересно будет посмотреть на результат, что у Александра получилось из никана выжать.
от:Nikolay Kurchavov

А с оптикой я просто поступил. Часть Леек и CZ 90/2.8 у меня уже были под Никон сделаны, чтобы на Кодачище пользовать. Так что докупил только Elmarit-R 24/2.8 и несколько сменных жопок Лейка/Никон. Ну и просто разделил оптику между Кэноном и Никоном. Так даже проще.
Подробнее

Очень правильное решение, у каждой системы свои стекла.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Или надергать того, что уже успел выложить.

Ночнухи. Причал в г. Ровинь, выступала очень интересная московская команда Salto. У них вояж был по Хорватии. Вот тут я пожалел, что не взял с собой 90-й Крон или 50-й Люкс, ибо темень была та еще. Подтверждалка у Df в таких условиях работает паршиво, так что ой. Кое-где не попал, ибо наводился на ощупь. iso 1600, в основном Крон-50. Немножко CZ Sonnar 90/2.8.

Вся подборка вот тут: http://album.foto.ru/photos/137503/
Подробнее

Спасибо, посмотрел. Довольно чистенько, для исо 1600 и может их таво, в Ч/Б
загнать
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Да, с альбомами как то затянулось, а я к своему удивлению обнаружил, что был давным давно зарегистрирован на фликере, вот туда пока что и заливаю картинки, есть конечно минусы, но меня это не напрягает.
Подробнее

Я там тоже зарегистрировался и довольно давно. Как и на Яндексе, где у меня почта. Просто местные альбомы удобнее в том плане, что потом вставленные картинки удобно смотреть. Без лишних телодвижений.

[quot]Интересно будет посмотреть на результат, что у Александра получилось из никана выжать.[/quot] Да, он довольно долго возился. И, может быть, потом переснимем мишень, как погода нормальная устаканится.

[quot]Очень правильное решение, у каждой системы свои стекла.[/quot] Ну да. Есть несколько любимых стекляшек, которые на Никон или совсем никак, или с адским геморроем. Пока у меня только затык с фишаем. У меня есть экземпляр Роккора 16/2.8, который мне таки удалось пересунуть на Никон. Но он с изрядно покоцанной задней линзой. Хотя, конечно, снимать то можно.
Вот и думаю, или искать еще один такой же экземпляр (а они далеко не все пересаживаются на Никон), или же плюнуть и купить родной Фиш Nikkor 16/2.8 Ai-s.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Спасибо, посмотрел. Довольно чистенько, для исо 1600 и может их таво, в Ч/Б
загнать
Да, на iso1600 он нормально снимает. Даже не надо дополнительно шумодавить. Дальше уже сложнее.
А в ч/б что-то не хотелось. Оставил так. Тем более, что свет такой как раз и был.
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Коль, а ты походу прав, только горб на станке нужно стачить :)

дабы не офф...

5D + Nikkor 105/2.5
Подробнее

Re[Re]:
Интересно, кто- нибудь звонил в обком по поводу аварии в звгрузке фото?


[/url]
Yashica Yashinon DS-M 50 1,7 Кам. JPEG.