Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64101 - 64120
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Николай Анатольевич, поздравляю с Днём рождения!
Спасибо :)
[quot]Желаю только позитивного влияния образов кошаков и ботвы! [/quot] Чую, не отвертеться :D
[quot] В ответ с удовольствием примем харизматичные запоминающиеся определения - вроде "шкуры молодого дермантина." [/quot] Так это старое, народное.
[quot] И конечно роскошь общения.
[/quot]
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай Анатольевич, поздравляю с Днём рождения!
Re[safol09]:

Спасибо
Re[giora]:
от:giora
вижу 2 путя решения вопроса:
1.конструктивно на некоторых К-маунтах рычажок привода диафрагмы крепится на 2 -х винтиках, откручивается и хранится до лучших времен, ежели нет то:
2. выступающая часть поводка просто окусывается(отпиливается) либо просто загибается во внешнюю сторону (Коля, не читать!!)
я на 2-х своих пентаксах отпилил ;)
на СКОРОСТЬ никакого влияния не оказыает, естесснно
[quot] Как думаете - будет прикрываться (руками диафрагма шевелится без проблем)[/quot]
да, да и еще раз да
Подробнее


Жестоким образом отодрал сегодня кусачками торчащий толкатель диафрагмы от Порста-К 55/1,2... ну и плавник, руководствуясь Колиными инструкциями открутил.
Теперь у меня он не на Пентакс, а на Кэнон...

Тут же был проделан ботво-боке-тест:



Porst 55/1.2



Porst 55/1.2



Nikkor 55/1.2



Nikkor 55/1.2

обоими объективами снимал на открытой, один раз фокусировался на цветок, второй - на стакан
Re[Борис Коло]:
[quot]Жестоким образом отодрал сегодня кусачками торчащий толкатель диафрагмы от Порста-К 55/1,2... [/quot]
Боря, ну ты , канешно, гибор-или по-казахски-батыр ;)
но...Dmitryk имея такого же порста, все просто элегантно открутил и сложил в баночку
может, ты погорячился :?:
=
зы. но сам порст очень хорош, имho
5n+Zuiko 28/2

Re[Дмитрий Цыпляев]:
Давно любуюсь вашими пейзажами, - пора календари издавать! :D
Re[Саныч-коллекционер]:
Спасибо! :D
Re[giora]:
от:giora
[quot]Жестоким образом отодрал сегодня кусачками торчащий толкатель диафрагмы от Порста-К 55/1,2... [/quot]
Боря, ну ты , канешно, гибор-или по-казахски-батыр ;)
но...Dmitryk имея такого же порста, все просто элегантно открутил и сложил в баночку
может, ты погорячился :?:
=
зы. но сам порст очень хорош, имho
Подробнее


Борь - если бы эта стекляшка была согласна на Пентаксе работать - я бы, возможно, и попробовал. Но раз уж этот толкатель уже был кастрированный... чего его беречь?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Борь - если бы эта стекляшка была согласна на Пентаксе работать - я бы, возможно, и попробовал. Но раз уж этот толкатель уже был кастрированный... чего его беречь?

да так то оно канешно так...
у меня 2 пента также модернизированы, но там поводок был приклепан
в общем, что сделано -то сделано ;)
5n+Zuiko 28/2
на f=2.8

Re[giora]:
Борь, прикольно
http://photoiskusstvo.info/topics/fotografii-kotorye-zastavyat-ulybnutsya-mesto-dlya-samogo-glavnogo/
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
на f=2.8

Подробнее
Красиво.
С рук снимали?

Вообще, снимок выглядит так, будто пейзаж ненастоящий. На макет похоже. Видимо, из-за почти открытой дырки.

Был у меня этот объектив. Я его так и не понял. Для ближних планов открытая или малость прикрытая хороши. Но вдаль надо было сильно зажимать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Красиво.
С рук снимали?

Вообще, снимок выглядит так, будто пейзаж ненастоящий. На макет похоже. Видимо, из-за почти открытой дырки.

Был у меня этот объектив. Я его так и не понял. Для ближних планов открытая или малость прикрытая хороши. Но вдаль надо было сильно зажимать.
Подробнее

Николай, на яндекс фотки под снимком справа три точки.



Как посмотреть EXIF и оригинал на Яндекс фото..
Дмитрий Сергеевич мужчина не хлипкий, но с рук 13 сек на морозе даже для него будет круто. :D
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Николай, на яндекс фотки под снимком справа три точки.
...
Как посмотреть EXIF и оригинал на Яндекс фото..
Дмитрий Сергеевич мужчина не хлипкий, но с рук 13 сек на морозе даже для него будет круто. :D
Подробнее
А, точно!
Спасибо. А то плагины к FireFox-у не показывают EXIF.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Снимал со штатива,но 13s и ветерок,свет на переднем плане сложный - с одной стороны прожекторы подсвечивают с другой факелы,дающие противный рыжий цвет,а ,вообще,этой зимой мне не очень то с сияниями,то штатив забуду,то пока передний план найдешь светить перестает)))
С зуйкой 28/2 тоже сначала долго не понимали друг-друга,но потом понемногу стали привыкать)))


Re[dgsjsj]:
Сергей,приветствую!А то,думаю,куда dgsjsj пропал и даже аватарку удалил)))хорошо здесь встретились :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А, точно!
Спасибо. А то плагины к FireFox-у не показывают EXIF.

Это какая то особенность этого хостинга.
;) "Держит фигу в кармане" ;)
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Сергей,приветствую!А то,думаю,куда dgsjsj пропал и даже аватарку удалил)))хорошо здесь встретились :D

Спасибо, мне так же очень приятно Вас тут видеть. Заметил появление сразу и понял кто это.
Решил сразу не обозначать своё знакомство, дабы мнение о вас формировалось исключительно по вашим снимкам , а не по поведению на форуме вашего друга по sonynex.
Canon 5D m2 + OM Zuiko 135/2.8


Март



Про берёзки