Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64141 - 64160
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Что удивительного?
Вы лучше по теме помогите :D
Как бы на единички принято эльки цеплять или каких-нибудь Цейссов, Мир на ней странно смотреться будет))[quot]Ребята, мож кто знает, какой кружок рассеяния у 1Дс? [/quot]Дурацкий вопрос - на какой диафрагме :?: Статья Медведева Вам в помощь, там есть характеристики матриц.
Re[Commander L]:
от:Commander L
Как бы на единички принято эльки цеплять или каких-нибудь Цейссов, Мир на ней странно смотреться будет))[quot]Ребята, мож кто знает, какой кружок рассеяния у 1Дс? [/quot]Дурацкий вопрос - на какой диафрагме :?: Статья Медведева Вам в помощь, там есть характеристики матриц.
Подробнее


Да пусть побалуется - потом опять в сарай отнесет! :)
Re[Commander L]:
дел
Re[Commander L]:
от:Commander L
Как бы на единички принято эльки цеплять или каких-нибудь Цейссов, Мир на ней странно смотреться будет))[quot]Ребята, мож кто знает, какой кружок рассеяния у 1Дс? [/quot]Дурацкий вопрос - на какой диафрагме :?: Статья Медведева Вам в помощь, там есть характеристики матриц.
Подробнее

Будем рушить стереотипы :cannabis:

Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Да пусть побалуется - потом опять в сарай отнесет! :)

Так я не против
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Так я не против


Тогда уж лучше на полку поставьте, как напоминание ушедшей эпохи...

Поверьте оптические характеристики Мир-1 весьма посредственны. Имею и только для коллекции!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Тогда уж лучше на полку поставьте, как напоминание ушедшей эпохи...

Поверьте оптические характеристики Мир-1 весьма посредственны. Имею и только для коллекции!

Насчет характеристик полностью согласен с вами!!!
Пока другого нет, а на нем смотрю, нужен ли мне ширик вообще.
А смотрю на какую нить Зуйку 28/3.5
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


Добавьте волшебных пузырей



Тени
Подробнее


Борь, фисташки??
Re[Commander L]:
от:Commander L
[/quot]Дурацкий вопрос - на какой диафрагме :?: Статья Медведева Вам в помощь, там есть характеристики матриц.
Подробнее

Больше 8 стараюсь не ставить.
Пробовал 16 - каша...

В статье не понял про это. Вернее не нашел данные...
"2 МКР — максимальный кружок резкости. Это максимальный кружок, который может вписаться в квадрат пикселя, не залезая на соседние. Для удобства пользования калькуляторами ГРИП пересчитывалось в значениях от диагонали фотоприёмника(как это повелось ещё с плёночных времён). Подробнее см. перед таблицкй и на страничке калькулятора ГРИП. "
Re[Sharfic]:
На переходный вариант ссылку дал, здесь уже со всеми правками. Жаль, его сайт куда-то делся :( .
Re[Commander L]:
Планар 50/1,7:

Re[Commander L]:
от:Commander L
На переходный вариант ссылку дал, здесь уже со всеми правками. Жаль, его сайт куда-то делся :( .
Подробнее


Спасибо, с интересом почитал.
У меня самые "правильные" камеры (ну, кроме Пентакса К-3)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Спасибо, с интересом почитал.
У меня самые "правильные" камеры (ну, кроме Пентакса К-3)

Пожалуйста. Моей семидесятки там вообще нет :( , ориентируюсь на шестидесятку.

Sharfic
Как Вам с единичкой таскаться? Руки сильно устают? Сам поглядываю в сторону 1DsM3 - пугает вес, и нужно разжиться сначала 1-2 эльками.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Спасибо, с интересом почитал.
У меня самые "правильные" камеры (ну, кроме Пентакса К-3)

Получается, у меня тоже правильные :D
Re[Commander L]:
от:Commander L
Пожалуйста. Моей семидесятки там вообще нет :( , ориентируюсь на шестидесятку.

Sharfic
Как Вам с единичкой таскаться? Руки сильно устают? Сам поглядываю в сторону 1DsM3 - пугает вес, и нужно разжиться сначала 1-2 эльками.
Подробнее

Долго конечно не потаскать без сумки. Особенно, если прицеплен Юпитер 21М.
Под 2,5 кг получается...
Его конечно таскаю на запланированную съемку, а если просто погулять - 30д и полтоса хватает. Ну мож еще 37А в сумку брошу.
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Долго конечно не потаскать без сумки. Особенно, если прицеплен Юпитер 21М.
Под 2,5 кг получается...
Его конечно таскаю на запланированную съемку, а если просто погулять - 30д и полтоса хватает. Ну мож еще 37А в сумку брошу.
Подробнее
Под 2,5 кг у меня 70Д + один из зумов вивитаровских + пыха - это в руках, еще пара линз в кофре на плече)). У меня это комплект для репортажа.
Re[Pedro Hornovich]:
Кропы с Sonnar T* 135/2.8:



Re[Commander L]:
от: Commander L
Под 2,5 кг у меня 70Д + один из зумов вивитаровских + пыха - это в руках, еще пара линз в кофре на плече)). У меня это комплект для репортажа.

Ну тогда нормуль будет.
Я все никак не подберу себе нормальный кистевой ремень, что бы был типа с фиксацией.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Ну тогда нормуль будет.
Я все никак не подберу себе нормальный кистевой ремень, что бы был типа с фиксацией.
Не, я без рук с кистевым останусь))) У меня родной нашейный (который из "шкуры молодого дермантина") обшитый флисом.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Долго конечно не потаскать без сумки. Особенно, если прицеплен Юпитер 21М.
Под 2,5 кг получается...

Угу. Попробуйте Эль 80-200 прицепить, вместо Вашего Ю21М.
У меня Ю21А - весит на 200 граммов меньше Ю21М. С ним терпимо в связке пядвак+батблок. Но Эль 80-200 весит 1.23 кг., емнип. Вот с ним веселее. Про Пентакон 4/300 не упоминаю (2,25 кг). Не очень приятные воспоминания. Он на полке из-за этого. Уж лучше Эль 100-300/5.6.
Это к тому, что с единичкой только типа Эли мона. С единичкой (еслиф ФФ), кмк, все мона. Лишь бы стекло было достойное.
ИМХО.
ЗЫ. Моить, када-нить и единичкой обзаведусь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта