Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64161 - 64180
Re[ЮГТ]:
Орестегор 300/4 жесть, конечно, я его минут 5-7 только могу удержать на изготовку , потом руки просто опускаются - штатив наше все! Тоже на полке живет в основном.
[quot]ЗЫ. Моить, када-нить и единичкой обзаведусь.[/quot]Сейчас с ценами на барахолке ужас какой-то, третий пятак стоит дороже 1Ds M3.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Угу. Попробуйте Эль 80-200 прицепить, вместо Вашего Ю21М.
У меня Ю21А - весит на 200 граммов меньше Ю21М. С ним терпимо в связке пядвак+батблок. Но Эль 80-200 весит 1.23 кг., емнип. Вот с ним веселее. Про Пентакон 4/300 не упоминаю (2,25 кг). Не очень приятные воспоминания. Он на полке из-за этого. Уж лучше Эль 100-300/5.6.
Это к тому, что с единичкой только типа Эли мона. С единичкой (еслиф ФФ), кмк, все мона. Лишь бы стекло было достойное.
ИМХО.
ЗЫ. Моить, када-нить и единичкой обзаведусь.
Подробнее

Про эльки я пока и не мечтаю :D
Вот вишенки с яблонями зацветут- хочу взять на прокат 100 или 135 на пробу :D
5n+Zuiko 28/2

Re[Pedro Hornovich]:









KZ Flektogon 20/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, не подскажете? Вопрос к теме относится лишь косвенно, так что заранее пардоньте.

Кто-нибудь знает где можно в Питере поставить на мануальный объектив с чипом .zf2 одуванчик лушникова?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Спасибо, с интересом почитал.
У меня самые "правильные" камеры (ну, кроме Пентакса К-3)
У меня тоже правильные. Ссылку не читал
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Друзья, не подскажете? Вопрос к теме относится лишь косвенно, так что заранее пардоньте.

Кто-нибудь знает где можно в Питере поставить на мануальный объектив с чипом .zf2 одуванчик лушникова?
Подробнее
А что за чип zf2?
Re[Commander L]:
от: Commander L
Не, я без рук с кистевым останусь))) У меня родной нашейный (который из "шкуры молодого дермантина") обшитый флисом.
Неопреновый неплохо помогает. Хотя в жару с ним как-то не очень.
У NG раньше были очень хорошие ремни. Но сейчас их не делают. Вернее, делают, но только ту разновидность, что подороже.
Re[Pedro Hornovich]:
Zeiss 135mm f2 Apo Sonnar ZF.2



OLAF0058 by -OlAf-, on Flickr
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
[quot]Очень интересная штуковина.[/quot]
Посмотрел на авито и других ресурсах RU ценник на него от 11т.р. и аж до 37т.р.)))Дома с нормальным интернетом возможно отыщу с более гуманным ценником,появилась интрига,интерес усилился)))
Подробнее
На беззеркаловку можно и с неходовым байонетом брать. Лишь бы переходник был нормальный. Ну, или была возможность этот переходник подогнать до нормального.
[quot]На Voigtlander Ultron 21/1.8 я тоже поглядываю,Ваши примеры с него смотрел в теме Ricoh GXR,понравился, конечно,но я пока еще не совсем определился в какую систему мне шагать дальше,или в сони Е остаться только на ФФ,прошлым летом собрался уже 5дМ3 брать,но подумал,куда мне его с собой по тундре таскать,нужно что то небольшое
[/quot] Так еще зависит от того, насколько далеко в тундре розетки, чтобы аккумуляторы заряжать :D
В этом плане зеркалка все-таки впереди.

Ультрон 21/1.8 - штука немаленькая. Впрочем, он немаленьким выглядит по сравнению с моей GXR. А так-то вполне себе нормальный. Особенно, если подумать о том, какой был бы зеркалочный аналог, да еще и на полный кадр
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А что за чип zf2?
Наверно обозначение никоновского байонета новых Цейссов имеется в виду. Вот только зачем туда еще одуванчик клеить...
Re[Commander L]:
Туда не нужно, а для адаптера может пригодиться. Вон я таким ZF.2 зонаром 135 на кэнон снимаю.
Re[Commander L]:
от: Commander L
Наверно обозначение никоновского байонета новых Цейссов имеется в виду. Вот только зачем туда еще одуванчик клеить...

Если объектив сделан по стандарту Ai-s, то с Одуваном будет управление диафрагмой с тушки и не надо будет залезать в меню, чтобы выбрать объектив из списка (на старших тушках). Ну а на младших замер включится.

Кроме того, с Одуваном еще и поправку для датчиков можно прописать, ежели вдруг фронт или бэк-фокус.
Я на все объективы, на которые только можно, клею Одуваны. Без Одуванов у меня только старые с прыгалкой, которые Ai или Ai-d. На двух объективах даже прыгалку снял.
Re[Nikolay Kurchavov]:
del
Re[OlAf]:
от: OlAf
Туда не нужно, а для адаптера может пригодиться. Вон я таким ZF.2 зонаром 135 на кэнон снимаю.
Возможно, но вопрос звучит странно:
от: Kinzdindin
Кто-нибудь знает где можно в Питере поставить на мануальный объектив с чипом .zf2 одуванчик лушникова?
Чего вопрошающему надо не понятно.
от:Nikolay Kurchavov
Если объектив сделан по стандарту Ai-s, то с Одуваном будет управление диафрагмой с тушки и не надо будет залезать в меню, чтобы выбрать объектив из списка (на старших тушках). Ну а на младших замер включится.
Подробнее
Там все и так работает.
Re[Commander L]:
Подробнее
Хм. Ну да. Куда там еще то чип клеить?
Re[Geserman]:
от:Geserman
Николай, у Вас есть 5D, можно ли открутить байонетное кольцо, подложить туда прокладку, а еще прокладку под вылезающий штырь, который фиксирует объектив, закрутить винты назад или подобрать уже более длинные, тем самым удалить на пару мм объектив от зеркала, чтобы не задевало за объектив. Аппарат нужен только под отдельный портретный объектив и бесконечность тоже не нужна. Контакты тоже не нужны, или также снять с переходника сам чип и под него что-то подложить.
Подробнее
А какой именно объектив? Честно говоря, не понимаю, зачем ради одного объектива надругаться над камерой, делая ее несовместимой с другими объективами.
Пара мм - это много. Это и штырь фиксатора другой понадобится, и щели могут вылезти вокруг байонета. Уж куда проще с объективом сладить.
Re[Commander L]:
Не возможно, а так и есть. Видимо вопрос был неточен.
Re[Nikolay Kurchavov]:

[quot] Так еще зависит от того, насколько далеко в тундре розетки, чтобы аккумуляторы заряжать :D
В этом плане зеркалка все-таки впереди. [quote]

Да уж ,точно!есть у нас пара объектов на солнечных батареях - зимой только на "буране" доберешься,эл.сетей нет,генератор можно очень редко включать,топливо надо экономить и печку дровами топить,туда как заедешь,так минимум на неделю,зато природа шикарная,там уже лесотундра,деревьев много

Ультрон 21/1.8 я смотрел ттх - 412гр весит,у меня сейчас с собой яшика 21/3,5 ,чуть меньше - 370гр, в принципе нормально,неудобства не испытываю
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев
Да уж ,точно!есть у нас пара объектов на солнечных батареях - зимой только на "буране" доберешься,эл.сетей нет,генератор можно очень редко включать,топливо надо экономить и печку дровами топить,туда как заедешь,так минимум на неделю,зато природа шикарная,там уже лесотундра,деревьев много
Подробнее
Тогда, конечно, лучше зеркалку. И все равно с некоторой кучкой запасных аккумуляторов. Тем более, что на холоде они садятся быстрее.
[quot]Ультрон 21/1.8 я смотрел ттх - 412гр весит,у меня сейчас с собой яшика 21/3,5 ,чуть меньше - 370гр, в принципе нормально,неудобства не испытываю
[/quot] Тут еще зависит от того, на какую камеру ставите. На увесистой зеркалке оно нормально. А на легкой беззеркаловке может быть банально плохой баланс.
Для мелкой GXR он великоват. Но оптическое качество позволяет простить многое. Тем более, что у Рико iso задирать выше 800 не стоит (я не задираю) и рабочая дырка 1.8 тут очень даже в тему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта