Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64361 - 64380
Re[Pedro Hornovich]:
5D + Samyang 85/1.4 @2.0





Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


Хорошо в деревне летом!
Подробнее


Да и кадр хороший, дунуло так с монитора свежестью зимнего сока
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Есть на М42. Номер 121869681658 на иБее. Там толщина "блина" около двух мм.


Ух ты, всетаки существует. Спасибо.
Canon 5D m2 + Canon FD 24mm 1:2.8 S.S.C.


Про автобус
Canon 5D m2 + Canon FD 24mm 1:2.8 S.S.C.


В этот солнечный день
Re[Pedro Hornovich]:
про девушку



Pentacon 135 mm f/ 2.8 "zebra" 15
Re[М.Базаров]:
Мадам увидела ретро-зебровую линзу и прибалдела. :D
Re[Pedro Hornovich]:
сопалатники, Carl Zeiss Jena Triotar 135 mm f/ 4.0 - что за зверь? ктонить пользовал? на кенонах цеплючий?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Мадам увидела ретро-зебровую линзу и прибалдела. :D


Re[Kameleo]:
Цеплючий,ежели попка под m42. Серебряная трубка,на открытой мягок,для портретов-самое оно. На бесконце,, триплет не для этого,ближний,средний,бокешка,немного пузырьков. Приятная ,романтичная линза. Фото есть,но ленность, переводить в яндекс-фотки-не готов.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Цеплючий,ежели попка под m42. Серебряная трубка,на открытой мягок,для портретов-самое оно. На бесконце,, триплет не для этого,ближний,средний,бокешка,немного пузырьков. Приятная ,романтичная линза. Фото есть,но ленность, переводить в яндекс-фотки-не готов.
Подробнее

спасиб, да хвост на 42.. посмотрел на фликривере, да, именно романтическая картинка... :)
Re[Pedro Hornovich]:
https://yadi.sk/i/50unq3b_q9BKR ссылка на небольшой PDF-ник со списком по годам линз выпускавшимся в ГДР - Цейс Йена и Мейер Гёрлиц и ещё пара каких-то фирм, но у них в списке всего по паре стёкол... как-ьл попался при серфинге, потом потерялся на дисках компов, а в сети уже не нашёл. А вот сегодня случайно натолкнулся...
Re[Pedro Hornovich]:
вот такой ХАМСИН был сегодня на Средиземноморье
zuiko 50\1.4



Хамсин
Re[Pedro Hornovich]:
zuiko 50\1.4 F1.4



Нетания



Нетания



Нетания
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
https://yadi.sk/i/50unq3b_q9BKR ссылка на небольшой PDF-ник со списком по годам линз выпускавшимся в ГДР - Цейс Йена и Мейер Гёрлиц и ещё пара каких-то фирм, но у них в списке всего по паре стёкол... как-ьл попался при серфинге, потом потерялся на дисках компов, а в сети уже не нашёл. А вот сегодня случайно натолкнулся...
Подробнее
Спасибо, пригодится
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Спасибо, пригодится


Очень интересно, что из древне-германской оптики достойно применения.
Как на зеркалке, так и на без.
Re[М.Базаров]:
Там было много очень интересных оптически, но кошмарных по конструктиву объективов.

Schacht, Steinheil - эти имена уже в прошлом.

Schneider-Kreuznach - пока живой, но совсем не рядовую оптику выпускает.
ISCO, насколько я понимаю, принадлежит Шнайдеру (могу ошибаться, ибо особо не копал). Но полтос от ISCO 50/1.9 был по конструкции очень похож на Шнайдер 50/1.9.
Сейчас под именем ISCO продаются киношные проекционники. Я какие-то из них даже пересаживал на зеркалки.

Шнайдер, кстати, очень интересная контора. Те их стекляшки, что мне попадались, были весьма недурны.

Например, приносили не так давно довольно редкостный Schneider Xenon 8 cm/2. На иБее есть лот № 111927554529 с этой стекляшкой.
Повозиться пришлось изрядно, чтобы диафрагму починить и запихнуть линзблок в новый корпус.
Попробовал поснимать. Просто жену на кухне. Ну, серятина неконтрастная. Стал ковырять RAW и - опаньки! - шикарный объектив оказался.

Впрочем, вовсе не вся старая немчура хороша. Барахла тоже хватало.
Роккор 50-f1.7@f8 кроп


5n+Voigtlander color-skoparex AR 21/4
f=4.0

Pentax 645D + Carl Zeiss Jena Biometar 2.8/120
Объектив создан Колей на коленке по методу "я тебя слепила из того, что было"