Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64481 - 64500
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А какие проблемы с качеством? Чутье низковато? Ну да, выше iso800 не задираю. Можно пережить.
Многопикслей вполне достатоно. Цвет и ДД при вдумчивом приложении рук вполне на уровне. С моим нынешним Nikon Df в плане цвета геморроя заметно больше. По крайней мере, у меня.
Пятак, кстати, никуда не делся. Не отдам :)
Подробнее

Как-то все к словечку "качество" прицепились... А ведь имелось в виду, что текущая цена соответствует текущему физическому состоянию камеры и её функциональности. И то, что ИСО800, максимум приёмлемая картинка до 1600 - это не самое главное. А вот цвет с 5Д действительно отличается от современных Никонов, в принципе, я поэтому и рассматривал возможность приобретения этой камеры, но потом подумал, что портреты практически не снимаю - так что скин-тон меня не колышит.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так он же не привязываетя жестко к камере. Всегда можно выбрать.


А цветовое пространство? sRGB или Adobe RGB? Или Prophoto.
Re[PYP]:
от: PYP
А цветовое пространство? sRGB или Adobe RGB? Или Prophoto.

поставь в камере Adobe RGB а в дальнейшем обрабатывай как хочешь))
Re[giora]:
от: giora
поставь в камере Adobe RGB а в дальнейшем обрабатывай как хочешь))


А он разве влияет на RAW файл?
Re[PYP]:
от: PYP
А цветовое пространство? sRGB или Adobe RGB? Или Prophoto.
Не думаю, что это имеет значение для RAW.
Я при конвертации из RAW вывожу в ProPhoto, потом все манипуляции в нем и перед тем, как выкладывать на всеобщее обозрение перевожу в sRGB.
Re[Pedro Hornovich]:
...эх, не успел на диспут о 5Д, но от себя добавлю. В пятаке есть все, что нужно для фотографии, всё остальное зависит от нас ;)

дабы не оффф...

Пражское....


_MG_4838-Edit-2 by DmitryK, on Flickr
5D + Zuiko 28/2.8
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Как-то все к словечку "качество" прицепились...
Так ведь хотелось бы знать, что имелось ввиду и что с этим качеством не так.
[quot]А ведь имелось в виду, что текущая цена соответствует текущему физическому состоянию камеры и её функциональности.[/quot] Когда я прошлым летом удумал купить полнокадровый Никон, то для начала приценивался к бэушным D700. И пришел к выводу, что цена шибко завышена :D
Весьма заезженные экземпляры стоили раза в два дороже Пятака. В результате плюнул и купил Df.
[quot]И то, что ИСО800, максимум приёмлемая картинка до 1600 - это не самое главное. А вот цвет с 5Д действительно отличается от современных Никонов, в принципе, я поэтому и рассматривал возможность приобретения этой камеры, но потом подумал, что портреты практически не снимаю - так что скин-тон меня не колышит.
[/quot] Я тоже портреты почти не снимаю. Но для пейзажа Пятак очень даже хорош. Причев в С1 я вытягивал кадры, которые раньше считал безнадежными.

На Df я безбоязненно ставлю iso1600. Выше - уже стараюсь на забираться. Вот ведь прогресс то какой
Re[PYP]:
от: PYP
А он разве влияет на RAW файл?

если в МЕНЮ камер есть опция RAW
- и в дальнейшем выбрать или Adobe RGB
или sRGB, то значит влияет
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не думаю, что это имеет значение для RAW.
Я при конвертации из RAW вывожу в ProPhoto, потом все манипуляции в нем и перед тем, как выкладывать на всеобщее обозрение перевожу в sRGB.


Спасибо.
Re[giora]:
от: giora
если в МЕНЮ камер есть опция RAW
- и в дальнейшем выбрать или Adobe RGB
или sRGB, то значит влияет


Для RAW не влияет.
Цветовое пространство задается в RAW конверторе при сохранении полученного из RAW изображения.

Все задания Adobe RGB или sRGB в камере влияют только на камерный jpeg.
Re[Pedro Hornovich]:
Смотрю на предложение за 25тыр с пробегом 80тыс, это хорошее сочетание как думаете?
На иbay есть более свежего вида тушки за 30тыр примерно.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Смотрю на предложение за 25тыр с пробегом 80тыс, это хорошее сочетание как думаете?
На иbay есть более свежего вида тушки за 30тыр примерно.

я когда искал пятака на ибее в первую очередь смотрел на внешний вид и интересовался пробегом у продавцов, это конечно не сто процентная гарантия, но будет как информация к размышлению. Д80 у меня на том момент настрелял за 6 лет почти 70 тысяч и выглядит он соответственно поюзаным, этого не скроишь. НМВ
Re[Asveti]:
от: Asveti
Смотрю на предложение за 25тыр с пробегом 80тыс, это хорошее сочетание как думаете?
На иbay есть более свежего вида тушки за 30тыр примерно.

предпочтение надо отдавать той камере, которую есть возможность осмотреть в реалии, а еще лучще-проверить в сервисе(за свои деньги есственно)
хотя...я заказывал на ВН в темную, приехала в состоянии *4-* с пробегом как оказалось при замене зеркальца в 60 000 кликов
3 года радовала меня, теперь уже 3 года радует камарада из России
Re[Asveti]:
от:Asveti
Спасибо большущее! С обработкой, думаю, справлюсь, напишу тогда вопросы с примерами, когда дело дойдёт до обработки. Переходник на Кенон у меня уже есть (случайно достался с объективом Никон), осталось немного - купить тушку и чип :D
Подробнее


О 5D ещё не все. Для 5D существует ещё альтернативная прошивка ML, получаете кучу дополнительных плюшек. Пересказывать не буду, в сети достаточно информации. Функционал камеры ощутимо возрастает.
По переходникам. Есть переходники как и отдельно чипы X Pro, программируемые под 4-ре объектива одновременно с сохранением в памяти. Тоесть, один переходник с зашитыми данными под 4-ре объектива. У каждого прописана своя светосила, фокусное, юстировочная поправка, ловушка фокуса. Жонглируем объективами на тушке не снимая переходника. Одним словом для 5D куча вариантов.
Re[Serge_jar]:
от: Serge_jar
Для RAW не влияет.
Цветовое пространство задается в RAW конверторе при сохранении полученного из RAW изображения.

Все задания Adobe RGB или sRGB в камере влияют только на камерный jpeg.

на фото ру этот вопрос муссировали неоднократно
и гуры пришли к выводу что влияет
и я с ними согласен))
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
5D+Yashica ML 55/1.2


Подробнее


Цвет не нравится категорически, Дим. Я про скинтон.
Pentacon 135/2.8 zebra

1989 by Arabaraq, on Flickr
Pentacon 135/2.8 zebra. (f/5.6)
Re[Arabaraq]:
от:Arabaraq

Подробнее


Хороший цвет.
Re[Pedro Hornovich]:
Подозреваю, что коллекционирование фототехники происходит по определённым законам - если интересует Nikon, естественным образом обязательно будет попадать в руки Canon и всё что угодно, но не то, что хочется.. отсюда и коллекция!.(((
Подскажите уважаемые, объективы Canon этой серии (судя по виду не самые дорогие) не подходят на современные модели?

Re[giora]:
от: giora
на фото ру этот вопрос муссировали неоднократно
и гуры пришли к выводу что влияет
и я с ними согласен))


Форумные гуру это конечно авторитетно, но "наука" говорит не влияет.
Я больше доверяю "науке".