Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64721 - 64740
Re[art507]:
от:art507
Прогулялся с Nikkor 55mm/1.2 + 5D



Подробнее


Отлично, как наводитесь?
Re[PYP]:
Красивые глаза половинки пикингуют. :D Не верится,что на 1,2.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Красивые глаза половинки пикингуют. :D Не верится,что на 1,2.


Конечно, не верится ) Диафрагма-то 2.0 . Это я модель объектива так указал
Re[PYP]:
от: PYP
Отлично, как наводитесь?


По точкам видоискателя обычно. Вот только сделал кадров 50, наверное, из которых половина не в фокусе вообще))
Re[art507]:
от: art507
По точкам видоискателя обычно. Вот только сделал кадров 50, наверное, из которых половина не в фокусе вообще))


Понятно, ну у меня с чипом % промаха меньше конечно.
Re[PYP]:
от: PYP
А смысл его (показ во время просмотра) если уже сделан кадр? Просто посмотреть без ПК и удалить кривые фотки.


Не только, я таким способом юстирую программируемые чипы, что бы потом комаров на лету ловить. :D



Re[art507]:
С моим зрением только lv спасает и не всегда,и даже не на 1,2. Жаль на пятере этой мульки нет,тушка хорошая.
Re[PYP]:
от: PYP
Понятно, ну у меня с чипом % промаха меньше конечно.


Так у меня тоже с чипом переходник и с подтверждением фокусировки. Да вот только часто боковые точки использую, поэтому промахов много.
Re[dimuka]:
от: dimuka
какой пикинг в первом пятаке ? сказочники


Как это какой? Обыкновенный Focus Peaking для моментального просмотра отснятого кадра и оценки фокуса. Понятное дело был бы Live view на 5D так и Focus Peaking был бы полноценным.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Как это какой? Обыкновенный Focus Peaking для моментального просмотра отснятого кадра и оценки фокуса. Понятное дело был бы Live view на 5D так и Focus Peaking был бы полноценным.

во первых-в стандартной прошивке пикинга нет -насколько я помню -хотя могу ошибаться - во вторых это может чуть помочь при сьемке со штатива -не движущихся предметов . а так не вижу практического применения . кто смотрит при сьемке на результат . в компе потом -все будет видно . погорячились конешно с покупкой первой версии . по соседней ветки видно -что делаете упор на проекционники . подкопили б на второй пятак )) по картинке первый интересен - главный его минус - отсутствие лайв вью .
Re[dimuka]:
от:dimuka
во первых-в стандартной прошивке пикинга нет -насколько я помню -хотя могу ошибаться - во вторых это может чуть помочь при сьемке со штатива -не движущихся предметов . а так не вижу практического применения . кто смотрит при сьемке на результат . в компе потом -все будет видно . погорячились конешно с покупкой первой версии . по соседней ветки видно -что делаете упор на проекционники . подкопили б на второй пятак )) по картинке первый интересен - главный его минус - отсутствие лайв вью .
Подробнее


Странное дело, а где я утверждал, что пикинг в стандартной прошивке. Ведь ясно было написано Canon 5D + ML (Magic Lantern).

" кто смотрит при сьемке на результат" то же как то странно звучит. Ну я например, постоянно оцениваю отснятый материал на экранчике.

"погорячились конешно с покупкой первой версии", а это откуда Вы взяли. Я к приобретению 5D, со всеми его минусами, шел осознанно, дабы получить все неоспоримые его плюсы и не один год. Вот как раз второй мне и даром не надо.

"по соседней ветки видно -что делаете упор на проекционники", и где это видно? Из проекционников у меня всего один и больше мне не надо. К тому же у меня все фокусные под 5D закрыты автофокусной оптикой. Помимо всего прочего, да балуюсь светосильной мануальной оптикой, которую частенько самостоятельно адаптирую к 5D. Это что, криминал или крамола?

С отсутствием лайв вью можно мириться, а можно найти альтернативные способы решения проблемы. Я для себя избрал именно такой, о чем и поделился, а не навязывал. В основном посыл был новым обладателям 5D с целью дополнительной информации, а не попытка сбить с пути истинного закоренелых аксакалов.

Я же не предлагаю всем и Вам в том числе, например функцию интервальной съемки на 5D, которой в стандартной прошивке нет, а она есть и т.д. и т.п.

Всегда говорю только за себя и никому не даю оценок, а тем более личных советов.
Re[dimuka]:
от: dimuka
во первых-в стандартной прошивке пикинга нет -насколько я помню -хотя могу ошибаться -
Нету. Да и ни к чему особо.
[quot] по картинке первый интересен - главный его минус - отсутствие лайв вью .
[/quot] Если так нужно снимать с LV, то уж лучше беззеркаловку с ЭВИ покупать. И держать удобно, прижав к глазу, и все прелести LV доступны.

А вот как снимать по айфонски толстой и тяжелой зеркалкой, я как-то себе плохо представляю. И на первом Пятаке спокойно обхожусь без LV. На Nikon Df есть LV, но пользуюсь крайне редко. В основном для отладки. Ну, или когда надо снять из неудобного положения.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


И на первом Пятаке спокойно обхожусь без LV. На Nikon Df есть LV, но пользуюсь крайне редко. В основном для отладки. Ну, или когда надо снять из неудобного положения.


Так там и написано, что чипы да ФЭ юстировать. Ну и при просмотре на экранчике даже с таким пикингом должно быть удобнее видеть, куда попал. Сам экранчик-то в этом плане говно
Re[team-a]:
Да, экран у первого Пятака так себе. Показывает хуже, чем оно на самом деле получилось.
Я по нему особо и не смотрю при съемке. Разве что гистограмму оценить. А резкость разглядывать обычно некогда.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее


КЛАСС. Только мне кажется люди лишние
minolta rokkor 50 mm f1.7


Re[Pedro Hornovich]:
5D + Samyang 85/1.4:





Canon 5D m2+ Porst Color Reflex MC Auto 1.2/55mm PK mount


Подготовка к визиту Диогена



Две красные нотки
Re[Pedro Hornovich]:
порылся в старых папках...



5D + CZ50/1.7
Re[Pedro Hornovich]:
Братие, извиняюсь, если уже спрашивал. Забывать стал, старею :D
Вот такой чип от кетайцев только в режиме MF пашет. Или можно переключить с MF на ONE SHOT и т.д.?
151925301552