Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64801 - 64820
Re[Asveti]:
А как обрабатываете?
Re[Asveti]:
от:Asveti
5D, Nikkor 105 2.5
Попробовала портреты, обработка нового для меня формата пока удаётся с трудом.

Подробнее


интересно, а меня первое что удивило так это возможность обходится минимальной обработкой, в сравнении с моим д80
Re[safol09]:
от: safol09
Есть и у меня похожие ,причем тоже прошлогодние мартовские.


И Индустарчик на что-нибудь сгодится! :D
Но Циклоп Ваш конечно интересней рисует. Такая дырка на таком фокусном!
Re[ALL]:
от: Дмитрий Цыпляев
Замечательные виды!Очень красиво!


от: ttr225
Почалося...

Зы С приехалом!


от: Dmitryk
Коля, с приездом!!!
Шикарные виды!

Потом еще выложу. Даже не досортировал до конца. А город Ронда шикарный. Но пришлось изрядно задними ножками поработать :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Потом еще выложу. Даже не досортировал до конца. А город Ронда шикарный. Но пришлось изрядно задними ножками поработать :D

Ну ждём продолжения банкета ;)
зы: а про мою просьбу не забыл?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Ну ждём продолжения банкета ;)
Ага. Кордова - Гранада - Ронда - Малага. С вылазками на водохранилище Каналес рядом с Гранадой и в местечко Эль Чорро недалеко от Малаги.

[quot]зы: а про мою просьбу не забыл? [/quot] Судорожно пытаюсь вспомнить :D
RAW с Кроном?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ага. Кордова - Гранада - Ронда - Малага. С вылазками на водохранилище Каналес рядом с Гранадой и в местечко Эль Чорро недалеко от Малаги.

Жду с нетерпением :)
от: Nikolay Kurchavov
Судорожно пытаюсь вспомнить :D
RAW с Кроном?

ага, можно несколько ;)
Re[Dmitryk]:
Вечерком займусь.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Вечерком займусь.

Спасибо!






Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А как обрабатываете?

Натащила в свой привычный редактор RawTherapie профилей из C1 и RawStudio, получилась огромная куча профилей. Попробовала применить многие из них, чтобы получилось естественно. Монитор тоже понастраивала с помощью Adobe Gamma. К никону я уже привыкла и наладила стандартную последовательность обработки, а с Cаnon сложность была в том, какой профиль ICM подобрать, чтобы при последующей обработке получилось нормально.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Коля, теперь к нам?
Re[Pedro Hornovich]:
D700 + Rokkor 58/1.2

Музей Вадима Сидура. Из серии "Джаз": человек с балалайкой, человек с саксофоном, человек с контрабасом.





Re[giora]:
от: giora
Коля, теперь к нам?
Погоди, дай носки хоть постирать :)
Заодно бы и спонсора найти...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Погоди, дай носки хоть постирать :)
Заодно бы и спонсора найти...


это ты котам расскажи :D



5D + Nikkor 105/2.5
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
это ты котам расскажи :D
Про носки?
Re[Pedro Hornovich]:
Дабы не офф

Эль Чорро (El Chorro), местечко в 40 минутах на электричке от Малаги.

Df + Elmarit-R 24/2.8:



Df + PC-Nikkor 28/3.5 T-S-mod. Вот тут небольшой тилт (наклон) вниз. Буквально на пару градусов. Чтобы в резкости был и передний план, и горки на заднем. На поджатой дырке, конечно.

Re[Pedro Hornovich]:
Canon 5DsR + Zeiss 135mm f2 Apo Sonnar ZF.2



561A3378 by -OlAf-, on Flickr
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
это ты котам расскажи :D

м.б. кошкам? коты вроде трехцветными не бывают
Re[Pedro Hornovich]:
5d, Nikkor 105 2.5

Re[Asveti]:
от:Asveti
Натащила в свой привычный редактор RawTherapie профилей из C1 и RawStudio, получилась огромная куча профилей. Попробовала применить многие из них, чтобы получилось естественно. Монитор тоже понастраивала с помощью Adobe Gamma. К никону я уже привыкла и наладила стандартную последовательность обработки, а с Cаnon сложность была в том, какой профиль ICM подобрать, чтобы при последующей обработке получилось нормально.
Подробнее
Монитор все-таки лучше калибратором. Хоть на прокат возьмите.

А профиль могу титовский прислать, если е-мейл в личку скинете.

Я сначала использовал кэноновский родной конвертер DPP. Где-то у меня на Яндекс-диске даже лежал архив с разными стилями для него. Там полно разных, в т.ч. и закосы под пленку. Даже прикупил плагин к DPP - называется DPP++: http://digitol.free.fr/doku.php?id=dpppp:home

Потом какое-то время пользовался редактором Photo Ninja. Занятная штука, но требует осторожности в обращении. А то способен учудить полный сюр в цветах.

Ну и в конечном итоге пришел к С1 с титовским профилем. Теперь вот с файлами от Df вожусь. Тоже, кстати, сильно непривычно. Но, думаю, справлюсь. Все-таки некий опыт по укрощению уже имеется :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта