Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 64861 - 64880
Re[Pedro Hornovich]:
5D, 35КП 75мм с диафрагмой

Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Fuji S5 PRO+Vivitar Series 1 90mm 1:2.5 VMC Macro


Подробнее

классный кадр!
Re[Pedro Hornovich]:


5D + Porst 55/1.2
Re[Asveti]:
от: Asveti
5D, 35КП 75мм с диафрагмой


У Вас есть отличный Никор 105 мм, который даст более лучший результат.

Искать среди проекционников, "теплый ламповый звук" это на очень уж увлеченного любителя которому некуда девать своё время...
На деньги потраченные на проекционники и переходники , лучше купить просто приличный объектив... Может быть даже и мануальный.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
У Вас есть отличный Никор 105 мм, который даст более лучший результат.

Искать среди проекционников, "теплый ламповый звук" это на очень уж увлеченного любителя которому некуда девать своё время...
На деньги потраченные на проекционники и переходники , лучше купить просто приличный объектив... Может быть даже и мануальный.
Подробнее

К сожалению, у меня нет пока макроколец, способных связать 105мм с моим 5D, а проекционник я могу отодвигать вперёд достаточно далеко, чтобы снимать цветы крупным планом.
Re[Pedro Hornovich]:
По этому поводу хочу спросить - какие макрокольца лучше купить для камеры 5Д и никкоров, если есть уже макрокольца на М42. Или геликоид для макро? И стоит ли это делать? Всё-таки они не макрики, может проекционники будут не хуже?
Re[Asveti]:
от: Asveti
По этому поводу хочу спросить - какие макрокольца лучше купить для камеры 5Д и никкоров, если есть уже макрокольца на М42.


Если не нужны для родной оптики Кэнон, то подойдут любые дешевые китайские без контактов.
Re[Asveti]:
от:Asveti
По этому поводу хочу спросить - какие макрокольца лучше купить для камеры 5Д и никкоров, если есть уже макрокольца на М42. Или геликоид для макро? И стоит ли это делать? Всё-таки они не макрики, может проекционники будут не хуже?
Подробнее
Коллега Саныч-коллекционер написал про дешевые китайские кольца. Вполне себе вариант.

Причем рекомендую взять один комплект на Кэнон и один - на Никон.
На иБее 290833633349 и 290833635666, к примеру.
Устроены они просто: байонеты с резьбой и между ними резьбовые вставки. И резьба совпадает. Так что можете комбинировать, взяв байонетный хвост от одного набора и байонет для объектива - от другого.

Подозреваю, что кэноновский можно и с уже приклеенным чипом найти.
Re[Asveti]:
от: Asveti
К сожалению, у меня нет пока макроколец, способных связать 105мм с моим 5D, а проекционник я могу отодвигать вперёд достаточно далеко, чтобы снимать цветы крупным планом.
Значит, пора покупать макрушник :D
Re[Asveti]:
http://РУ.АЛИ.com/item/Red-Metal-Mount-Auto-Focus-AF-Macro-Extension-Tube-Ring-for-Kenko-Canon-EF-S-Lens/32368943889.html

Можно поставить EF-S объектив. Всего 1050 руб с доставкой
Отрабатывает автофокус
Re[borisych]:
А зачем на первый Пятак ставить EF-S объектив? И, главное, чего такого есть на EF-S, что имеет смысл ставить на кольца? :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Значит, пора покупать макрушник :D

Поддержу... Макрик всегда лучше, чем макрокольца! Причём целесообразно брать с масштабом не 1:1, а 1:2 - лучше картинка в дальней зоне.
А порекомендовать можно 55/2.8 АИ-с, а для цветочков можно и к 28/2.8 АИ-с присмотреться, а ещё интересней, похоже, будет 28/2 АИ-с. А ещё есть Тамрон 28/2.8 CW-28, но ценник за него совершенно невразумительный выставляют - видимо по причине ограниченности предложения - он есть только в США по цене 4-5тр в комплекте с родным хвостом, а у нас его выставляют за 6 + 3тр за хвост, ведь пересылка из Штатов обойдётся в те же 4-5тр... В общем, цену за Тамрон подогнали под стоимость Никкора 28/2.8 АИ коему он оптически соответствует.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Поддержу... Макрик всегда лучше, чем макрокольца!
Сие еще зависит от того, что на макрокольца ставить и с какой целью. Можно ведь и макрушник поставить для пущей макрушности. Тем более, что порой на макрушном полтиннике была вторая разметка для работы на кольце.
Да и всякие банальные Тессары неплохо работают на кольцах, даже если их для макро не затачивали.
[quot]Причём целесообразно брать с масштабом не 1:1, а 1:2 - лучше картинка в дальней зоне.[/quot] Насчет этого не уверен. Хотя всяко бывает.
[quot]А порекомендовать можно 55/2.8 АИ-с,[/quot] Вполне вариант. Или же более дешевый, но очень даже достойный Micro-Nikkor 55/3.5.
[quot]а для цветочков можно и к 28/2.8 АИ-с присмотреться, а ещё интересней, похоже, будет 28/2 АИ-с. А ещё есть Тамрон 28/2.8 CW-28,[/quot] А ширики то зачем?

Кстати, о Тамронах. Вполне недурен макрушный Тамрон 90/2.5. Тем более, что для него можно купить никоновский хвост.
Re[Pedro Hornovich]:
Выложу ка я парочку мокрых софтелок :)

Nikon Df + Ахромат 43 мм



Re[Pedro Hornovich]:
Прошу совета. Можно-ли выправить этот дефект без разбора объектива и если да, то как это сделать?

Re[N90125]:
На иБее инструментина продается. Номер лота, к примеру, 151253355746.
Они разные бывают, с разным радиусом кривизны разжималок.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо! Даже не знал, что такой инструмент существует)
Re[Pedro Hornovich]:
Большое спасибо за советы по поводу колец и макриков, поизучаю все эти возможности
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quote=Nikolay Kurchavov]Выложу ка я парочку мокрых софтелок :)

Nikon Df + Ахромат 43 мм


Все же на большом экране,у тебя дома, эти снимки смотрятся эффектнее!)
Очень симпатично получилось.
Re[Asveti]:
от:Asveti
По этому поводу хочу спросить - какие макрокольца лучше купить для камеры 5Д и никкоров, если есть уже макрокольца на М42. Или геликоид для макро? И стоит ли это делать? Всё-таки они не макрики, может проекционники будут не хуже?
Подробнее

можно еще купить "оборотное кольцо", оно позволяет перевернуть объектив (обыкновенно - полтинник) при съемке и использовать его как макрушник, но это только для "недвижимого"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта