Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65041 - 65060
Насчёт Лензбейби
в шкапчике лежит с макронасадками, какая то версия 2.0, удивляюсь что подобное продавали в рублях по курсу (вчера) за 300-400 баксов.
Re[Pedro Hornovich]:
Картинка с мануального (да на БФ, вроде, других и не бывает)))) Fujinon CM-W 180mm f5.6 на открытой. Прикручен к Д810




5n+Yashica ML 21 mm f/ 3.5

Re[Asveti]:
На ебее всего один за 30 тыс. 291735151588
Re[Sergei-62r]:
бывают где-то за 14 тыс
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, подскажите пожайлуста, в сети попадаются утверждения, что Цейс Панколар 50/1.8 якобы можно пересадить на Никон - что-то там о замене хвостовика целиком. В связи с этим пара вопросов
1. что предпочтительней: Никкор SC 50/1.4 non-Ai или этот Цейс?
2. И если Панколар предпочтительней возмётесь ли Вы за переделку?
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Николай, подскажите пожайлуста, в сети попадаются утверждения, что Цейс Панколар 50/1.8 якобы можно пересадить на Никон - что-то там о замене хвостовика целиком. В связи с этим пара вопросов
1. что предпочтительней: Никкор SC 50/1.4 non-Ai или этот Цейс?
2. И если Панколар предпочтительней возмётесь ли Вы за переделку?
Подробнее


Был у меня Nikkor S.C 50 1.4, по-моему, на Ai пересаженный . Использовал его с Canon 5d. По мне, отличный объектив !

У форумчан в альбомах есть фотографии, сделанные этим объективом. Только поискать надо
Re[art507]:
от:art507
Был у меня Nikkor S.C 50 1.4, по-моему, на Ai пересаженный . Использовал его с Canon 5d. По мне, отличный объектив !

У форумчан в альбомах есть фотографии, сделанные этим объективом. Только поискать надо
Подробнее


а у меня он до сих пор имеится, отличное стекло. НМВ
http://album.foto.ru/photos/97231/
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Николай, подскажите пожайлуста, в сети попадаются утверждения, что Цейс Панколар 50/1.8 якобы можно пересадить на Никон - что-то там о замене хвостовика целиком. В связи с этим пара вопросов
1. что предпочтительней: Никкор SC 50/1.4 non-Ai или этот Цейс?
2. И если Панколар предпочтительней возмётесь ли Вы за переделку?
Подробнее
Пересадить можно, я пересаживал. Только уже не помню, какую из версий. Так что возьмусь, конечно.
А вот что выбрать из этого, не подскажу. У меня не слишком большой съемки этими линзами. Nikkor-S 50/1.4 у меня был, но давно. И это был не -SC, а просто -S. Со старым просветлением. Оптически, вроде, отличаться не должен, но тут я не уверен. Панколары и чинил, и пересаживал, но в боевых условиях никогда не использовал.
Re[borisych]:
от: borisych
На ебее всего один за 30 тыс. 291735151588


Лучше добавить 10-ку и купить автофокусный вариант, на барахолке часто попадаются в отличном состоянии
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
а у меня он до сих пор имеится, отличное стекло. НМВ
http://album.foto.ru/photos/97231/

Спасибо за примеры. Жаль, что Д80 не пишет диафрагмы, но, думаю, что достаточно того факта, что продемонстрированны возможности линзы.
Nikolay Kurchavov, спасибо за согласие помочь, но похоже, что последняя капля перевесила чашу весов в пользу родной линзы с полноценной автоматической диафрагмой (тем более, что на авито версии Панколара только под Y/C) - слишком уж тяжело с моим зрением крутить одновременно два кольца на объективе и при прочих равных приходится выбирать именно родные стёкла.
Re[Sergei-62r]:
Да, собственно, на Никон и своих полтинников хватает. Например, в качестве "рабочей лошадки" можно 50/2 взять. Или более старый 5 см/2.
Хотя приносили же мне Панколары на пересадку. Видимо, были на то причины :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Лучше добавить 10-ку и купить автофокусный вариант, на барахолке часто попадаются в отличном состоянии

Примерно в эту же цену обойдётся и Никкоровский 105/135 ф2 с дефокусконтрол...
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Николай, подскажите пожайлуста, в сети попадаются утверждения, что Цейс Панколар 50/1.8 якобы можно пересадить на Никон - что-то там о замене хвостовика целиком. В связи с этим пара вопросов
1. что предпочтительней: Никкор SC 50/1.4 non-Ai или этот Цейс?
2. И если Панколар предпочтительней возмётесь ли Вы за переделку?
Подробнее


У меня есть Никкор SC 50/1.4 non-Ai, очень нравится. Недавно сравнивала его на устойчивость к боковому и контровому свету с современным автофокусным Никкор 35мм и старичёк не уступил, это неожиданно. Пример вот.


Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Спасибо за примеры. Жаль, что Д80 не пишет диафрагмы, но, думаю, что достаточно того факта, что продемонстрированны возможности линзы.
...

На 1.4 мой экземпляр мягкий, так что на открытой только пробую, но ни разу ещё результат меня не устроил. А прыгалку я спилила, фокусшифт мешал, пользуюсь без неё и в таком виде он меня устраивает. Думала купить более современный полтинник, но так и не нашла веских причин, зачем мне более новый.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Да, собственно, на Никон и своих полтинников хватает. Например, в качестве "рабочей лошадки" можно 50/2 взять. Или более старый 5 см/2.
Хотя приносили же мне Панколары на пересадку. Видимо, были на то причины :D
Подробнее

Вот в том-то и дело, что их слишком много. У меня был 50/1.4Г - отличное стёклышко: резкое на прикрытых, поправка АФ потребовалась всего +1, практически не было сдвига АФ в зависимости от характера света - при любом освещении попадал точно. Но... в то время меня не устроило фокусное и дикая хроматика на открытой... В общем, избавился я от него. Причём без потерь. А вот сейчас, побаловавшись с Орестоном 50/1.8 на БЗ, снова захотелось это фокусное и на зеркалку. Разумеется, хочется покачественнее и подешевле... А так бы выбрал 8-милинзовый Супер-Такумар...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Лучше добавить 10-ку и купить автофокусный вариант, на барахолке часто попадаются в отличном состоянии

Автофокусные пока не актуальны, если соберусь покупать, то скорее всего зум. Но пока конкретных планов на этот счёт нет.
Re[Pedro Hornovich]:
Пересмотрел Комуры 100 1.8-105 2.0-135 2.0 и более тёмные... Впечатлила первая! Такая http://www.alllenses.org/item/komura_100mm_f1-8.html
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Takumar 135/2.5

ВДНХ. Солнечный день.










Re[Nepanov]:
от:Nepanov
D700+Takumar 135/2.5

ВДНХ. Солнечный день.

Подробнее

цвет приятный, но наверное стоило бы полноразмер приложить - Такумар 135/2.5 явно способен на большее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта