Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65081 - 65100
Re[Nepanov]:
Да-а-а... на солнце портреты - гиблое дело, но от Д700 я такого не ожидал... Зато вторая партия полностью реабилитировала и линзу и камеру - снова захотелось ФФ... На Д7100 как не изгаляйся, а на ИСО3200 такого не получишь. И что некоторые утверждают, что матрица Д700 устарела? Что Д600 имеет гораздо более качественную матрицу. В тех условиях, в которых это преимущество проявляется априори невозможно получить качественное естественное фото. А при нормальном освещении это преимущество Д6ХХ нивелируется.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
у меня не МС версия, хех и 28ка имеется, только 2.8 с мультипросветлением, вот она мне тоже больше нравится, искажений заметно меньше и края по резче, но и уже она ;)
Мне в конце зимы приносили Зуйку 24/2.8, на Никон посадить. Позднюю МС. Оказалась сильно круче, чем неМС. Открытая дырка даже вдаль вполне рабочая, причем даже по краям все прилично. Ранняя так точно не умеет.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Так о чем речь)))у неё геморы тоже есть,но не до такой степени,что люди просят безумные денежки за вивитар 28/1,9

вивитары я отслеживаю, не факт что куплю, но потискать хотелось бы :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Мне в конце зимы приносили Зуйку 24/2.8, на Никон посадить. Позднюю МС. Оказалась сильно круче, чем неМС. Открытая дырка даже вдаль вполне рабочая, причем даже по краям все прилично. Ранняя так точно не умеет.
Подробнее

Возможно, но искажения там точно не исправили, а они меня больше всего напрягают в 24ке
Re[Pedro Hornovich]:
Монсеррат


5D + Zuiko 24/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Вивитары они интересные на ближних дистанциях :) (вивитар 28мм.1.9 д800)






а цены,они больше от количества предложений на рынке в данное время зависят.Если продают 1-2 штуки в год,то и цена неадекватная.Ну и со временем цены на мануалы особенно интересные,ползут вверх хотим мы этого или не хотим :)
P.S.посмотрел цены на Ebay цена за год на вивитар 28 1.9 выросла в 2 раза! Раньше все были до 200 идеальные с оригинальными крышками-сечас за 400 у.е.
так же и на роккоры 58 1.2 идеальные с родной блендой и крышками (2-3версии) были под 400,сечас за 700 у.е.
Re[Pedro Hornovich]:
Если кому нужен за недорого takumar 135 2.5 6-линзовый, лот 322072324843 на ибей...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Мне в конце зимы приносили Зуйку 24/2.8, на Никон посадить. Позднюю МС. Оказалась сильно круче, чем неМС. Открытая дырка даже вдаль вполне рабочая, причем даже по краям все прилично. Ранняя так точно не умеет.
Подробнее

Чета я такого не заметил... Были параллельно две, есличо...
Re[N90125]:
от: N90125
Если кому нужен за недорого takumar 135 2.5 6-линзовый, лот 322072324843 на ибей...

с царапиной на задней линзе
Re[Pedro Hornovich]:
О том что Олюмпусы хорошие объективы, я понял. А что можете сказать о OLYMPUS OM ZUIKO MC auto-t 200 мм f/4?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Чета я такого не заметил... Были параллельно две, есличо...
Видать, с экземпляром повезло человеку.
Sony A-850 + Minolta MC 85/1.7


Золотой свет



Апрельский вечер
Re[vlad7609]:
от:vlad7609
а цены,они больше от количества предложений на рынке в данное время зависят.Если продают 1-2 штуки в год,то и цена неадекватная.Ну и со временем цены на мануалы особенно интересные,ползут вверх хотим мы этого или не хотим :)
P.S.посмотрел цены на Ebay цена за год на вивитар 28 1.9 выросла в 2 раза! Раньше все были до 200 идеальные с оригинальными крышками-сечас за 400 у.е.
так же и на роккоры 58 1.2 идеальные с родной блендой и крышками (2-3версии) были под 400,сечас за 700 у.е.
Подробнее


На авито крайне редко, но попадаются по адекватным ценам. Главное успеть купить. Попался мне такой за 9тр. Состояние конечно не идеальное и без родной крышки, но грех было не взять.
Теперь бы еще крышку родную
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите, что означает "туман на линзе"? Чем это грозит? Как с этим бороться? Грибок и плесень это понятно, а что такое туман и откуда он берется? На фотографии линзы я не могу его разглядеть, но написано, что он есть
Re[borisych]:
от: borisych
Подскажите, что означает "туман на линзе"? Чем это грозит? Как с этим бороться? Грибок и плесень это понятно, а что такое туман и откуда он берется?
К сожалению, однозначного ответа нет.
Это может быть конденсат, который уберется безворсовой тряпицей. Только дыхнуть как следует на стекло надо будет.
Это может быть протухший клей в склейке.
Это может быть вообще какое-то непотребство, похожее на деградацию стекла и не убираемое ничем.

Порой можно определить, только когда разберешь и начнешь чистить.
Re[Nikolay Kurchavov]:
К примеру 301922977866. С учетом того что это отличный объектив
Re[borisych]:
от: borisych
К примеру 301922977866. С учетом того что это отличный объектив
Я ничего подозрительного не вижу. Но туман на линзе еще суметь надо снять. Все это хорошо видно, если светить светодиодным фонариком вдоль оптической оси, а смотреть чуток под углом, чтобы свет в глаза не бил.
Можно увидеть много веселого, особенно у старых объективов, которые до этого казались идеальными :)

Вполне может оказаться, что это просто слой мелкой пыли.
Re[borisych]:
от: borisych
К примеру 301922977866. С учетом того что это отличный объектив

С морды вскрывался. Причем грубовато, следы остались. Видимо, пытались этот туман зачистить. Не вышло.
ИМХО
Я бы не взял, млм. Лучше еще поискать.
Re[Arabaraq]:
от: Arabaraq

Теперь бы еще крышку родную

Я тоже думал,что за ерунда и как это влияет на цену родные крышки,бленды.....А потом оказалось,что родная бленда роккора 58 1.2 металлическая с бархоткой внутри стоит сама по себе 100 у.е.-вот такие вот раритеты :D
Re[ЮГТ]:
Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта