Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65101 - 65120
Re[vlad7609]:
Была родная крышка на ибей, одна единственная - 1тр + 1тр доставка. Чёт ну её нафиг)
Re[borisych]:
от: borisych
Спасибо

Я в свой сабж далеко не лез - только пересмазал.
Но, кажется (пусть коллеги знающие поправят, если ошибаюсь), там в обойме вторая и третья линзы (как бы и не четвертая там же -одним блоком). Туда лезть -тот еще гимор. ИМХО
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я ничего подозрительного не вижу. Но туман на линзе еще суметь надо снять. Все это хорошо видно, если светить светодиодным фонариком вдоль оптической оси, а смотреть чуток под углом, чтобы свет в глаза не бил.
Можно увидеть много веселого, особенно у старых объективов, которые до этого казались идеальными :)
Подробнее

я так смотрю , когда надо цену у продавца пододвинуть
ибо компромат можно найти на всех линзах, даже выпущенных в прошлом годе
Re[Pedro Hornovich]:
осень 2015 роккор 58 1.2 (2) Д800



Re[borisych]:
от:borisych
Подскажите, что означает "туман на линзе"? Чем это грозит? Как с этим бороться? Грибок и плесень это понятно, а что такое туман и откуда он берется? На фотографии линзы я не могу его разглядеть, но написано, что он есть
Подробнее

продацы так обычно пишут , когда хотят подстраховаться от слишком въедливого покупателя, особенно, когда оговорены условия возврата
я покупал такие линзы
максимум-приходилось разобрать и протереть слабый слой сажи или пыли
Re[giora]:
от: giora
я так смотрю , когда надо цену у продавца пододвинуть
ибо компромат можно найти на всех линзах, даже выпущенных в прошлом годе
Хитрый какой :D
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Я в свой сабж далеко не лез - только пересмазал.
Но, кажется (пусть коллеги знающие поправят, если ошибаюсь), там в обойме вторая и третья линзы (как бы и не четвертая там же -одним блоком). Туда лезть -тот еще гимор. ИМХО
Подробнее
Да, там довольно геморройно. Я сейчас подробностей не вспомню, но пришлось у такого Такумара потрошить передний линзблок. У одной из стекляшек ослабла закрутка и стекляшку мало-мало покосило. Пока до нее добрался, проклял все
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Хитрый какой :D

с тобой, Коля, я так не поступаю
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Видать, с экземпляром повезло человеку.

А может человек и нетребовательный вовсе...

Дабынеофф... Фудж + Ролляй ХФТ 50/1,8


Re[Pedro Hornovich]:

vivitar 2/28
Fuji S5 Pro + Nikkor 105/2.5 Ai


на закате
Re[ttr225]:
от: ttr225
А может человек и нетребовательный вовсе...
Так он то тут при чем? Объектив я пересаживал на Никон и при проверке полюбопытствовал, как у него с резкостью по углам.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так он то тут при чем? Объектив я пересаживал на Никон и при проверке полюбопытствовал, как у него с резкостью по углам.

Я ж про себя!
Re[Pedro Hornovich]:
Кто пробывал никкор Nikkor-P 105mm f2.5 (sonnar) ?,у них есть разница между первыми на которых надпись 10.5см (1959) видел такую на 145*** хотя з того же года 153*** уже пишут 105мм на серийнике..... и последующими (1966-1971).
Re[Nikkor 105mm 2.5]:
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в разных версиях Nikkor 105m 2.5? Интересует более поздние версии с резиновым кольцом.
Технические детали видел на этом сайте:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html#105

интересует, как это будет отражаться в реальных условиях съемки?( пластичность,резкость, устойчивость к контровому свету, рисунок и т.п)
Спасибо)
Re[vlad7609]:
от:vlad7609
Кто пробывал никкор Nikkor-P 105mm f2.5 (sonnar) ?,у них есть разница между первыми на которых надпись 10.5см (1959) видел такую на 145*** хотя з того же года 153*** уже пишут 105мм на серийнике..... и последующими (1966-1971).
Подробнее
Оптически все эти Зонары одинаковые. Разница может быть в количестве лепестков диафрагмы. Встречаются 9-лепестковые, но редко и обычно дорого.
Re[art507]:
от:art507
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в разных версиях Nikkor 105m 2.5? Интересует более поздние версии с резиновым кольцом.
Технические детали видел на этом сайте:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html#105

интересует, как это будет отражаться в реальных условиях съемки?( пластичность,резкость, устойчивость к контровому свету, рисунок и т.п)
Спасибо)
Подробнее


Принципиальной - нету.
Re[art507]:
от:art507
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в разных версиях Nikkor 105m 2.5? Интересует более поздние версии с резиновым кольцом.
Технические детали видел на этом сайте:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/lenses.html#105

интересует, как это будет отражаться в реальных условиях съемки?( пластичность,резкость, устойчивость к контровому свету, рисунок и т.п)
Спасибо)
Подробнее
В принципе, могли просветление улучшать. Могли, конечно, и сорта стекол варьировать.
Мне что-то попадалось, что самые поздние еще и самые резкие и контрастные. Но сам не проверял. У меня сейчас только ранний Зонар. Раньше был и даббл-Гаусс, но тоже достаточно ранняя версия. Иногда подумываю купить самый поздний на Ai-s. Именно Ai-s, чтобы можно было налепить Одуван и пользовать на Никоне со всеми плюшками.
Re[Nikolay Kurchavov]:
canon 600d+юпитер37а




тестирую первый день юпитер 37а, пока все оч нравится )
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо,Николай.Поговорил ещё с Юрием.Он говорит что у него есть несколько их... и первые зонары (1959г) возможно имеют однослойное просветление и могут быть похуже (контраст,засветки и детализация на открытых) тех которые выпускали последними в 1971году и возможно у последних двухслойное просветление.
П.С.могу точно сказать,что первые зонары 1959 года с 15337* серии уже имели 6 лепестков