Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65121 - 65140
Canon EOS 5DS R + Nikon NIKKOR-P.C 105mm f/2.5


Canon EOS 5DS R + Nikon NIKKOR-P.C 105mm f/2.5


Canon EOS 5DS R + Nikon NIKKOR-P.C 105mm f/2.5


Re[art507]:
от:art507
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в разных версиях Nikkor 105m 2.5?... интересует, как это будет отражаться в реальных условиях съемки?( пластичность,резкость, устойчивость к контровому свету, рисунок и т.п)
Спасибо)
Подробнее

У меня два объектива 105мм/2.5: AI и non AI, который Nikkor-P Auto/2.5 10.5cm - девятилепестковый. По резкости идентичны. По рисунку - второй пластичнее, и т.н. боке у него интереснее... Если нужны примеры, могу продемонстрировать.
Re[Nepanov]:
Итересуют именно фото с Nikkor-P Auto/2.5 10.5cm его особенности с боке,пластичность на открытых,портреты разные по крупности с разноудалённым фоном и ростовые,ну и в перспективе переходы в нерезкость интересны :) чтоб выявить его особенности отличительные воочию. Буду очень признателен.Однозначно себе такой возьму.Есть хорошие варианты за недорого -идеальные (в колекционном состоянии :) Хочу именно СонаррИК :) Правда 1966 года с 6 лепестками,хотя есть и с 9 (разница 50 дол.)
Re[Pedro Hornovich]:
D700+Cron 90



Re[vlad7609]:
В архиве. Поиск займет некоторое время...
Re[Pedro Hornovich]:
Всё забываю спросить за cron 90,как его полное название?
Re[vlad7609]:
от: vlad7609
Всё забываю спросить за cron 90,как его полное название?
Summicron-R 90/2
http://www.l-camera-forum.com/leica-wiki.en/index.php/90mm_f/2_Summicron-R
Re[Pedro Hornovich]:
Nikkor 10.5cm/2.5 non ai (все на открытой)





Re[Pedro Hornovich]:
Я офигеваю... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/81719-автофокусный-таир-11-133мм-f-28-в-москве/ Таир-11 перделанный в АФ (интересно, а как с управлением диафрагмой?) продан за 35тыр! А мне было заявлено, что 20-25тр за стабнутую Сигму 50-150/2.8 - это адекватная цена, которую она и стоит!! :ohmy:
KM-D7D + Asahi Opt. Co Super-Takumar 50mm f1.4 8 Elements


Лёнька
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Nikkor 10.5cm/2.5 non ai (все на открытой)




Подробнее
Огромное Спасибо за оперативность!Отличные фото.С ребёнком очень показательно,именно то, что хотел увидеть!Ещё раз Спасибо!
Re[vlad7609]:
от:vlad7609
Итересуют именно фото с Nikkor-P Auto/2.5 10.5cm его особенности с боке,пластичность на открытых,портреты разные по крупности с разноудалённым фоном и ростовые,ну и в перспективе переходы в нерезкость интересны :) чтоб выявить его особенности отличительные воочию. Буду очень признателен.Однозначно себе такой возьму.Есть хорошие варианты за недорого -идеальные (в колекционном состоянии :) Хочу именно СонаррИК :) Правда 1966 года с 6 лепестками,хотя есть и с 9 (разница 50 дол.)
Подробнее

Ну я могу только плёночного свежачка *на паспорт* подкинуть!















Re[Александр Ледковский]:
Спасибо.Женские портреты понравились...в них чувствуется время,которое хранит воспоминания...
Re[Александр Ледковский]:
отмечу первую в списке, остальные провалились в *паспорт* по свету и компоновке... а могли бы....
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Я офигеваю... http://www.club-nikon.ru/forum/topic/81719-автофокусный-таир-11-133мм-f-28-в-москве/ Таир-11 перделанный в АФ (интересно, а как с управлением диафрагмой?) продан за 35тыр!
Подробнее
Ничего так, некисло. Хотя, конечно, работа действительно та еще.

Диафрагма там задействована от донора корпуса - в прилагательном ролике показано. Родную круглую точно не подключишь к прыгалке, она просто не провернется, там большое усилие надо.

И фиг его знает, сколько эта конструкция продержится. Все-таки у такого зума фокусировочный барабан рассчитан на легкую переднюю группу линз. А линзблок Таира-11 весьма увесистый. Даже если с него все лишнее ободрать.
Re[Pedro Hornovich]:
Уже вполне жива московская ботва! :D



Роккор 50-1.7@1.7

Re[vlad7609]:
от: vlad7609
Спасибо.Женские портреты понравились...в них чувствуется время,которое хранит воспоминания...

Отлично!
Линза мне понравилась, женские: чёрные - дыра 4, белые + мужские - где-то 2.8
Есть тут ещё цифровая-ростовая, без ретуши и в убогом качестве - ну как бы и всё пока:



от: Pedro Hornovich
отмечу первую в списке, остальные провалились в *паспорт* по свету и компоновке... а могли бы....

Вряд ли что-то они могли - именно такие были и нужны! Переходим от *секса и смерти* - к *типологии характеров* :D
Всё хочу-хочу быть ближе к *тёмной стороне*, но пока плотно застрял на *светлой* - плёнка не помогает, к сожалению... вся надежда на Чёрного Властелина, ну или как его ещё называют *Обломова*!

ПС Из женских мне нравится 3-я - она наиболее *близка*.


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


Диафрагма там задействована от донора корпуса - в прилагательном ролике показано. Родную круглую точно не подключишь к прыгалке, она просто не провернется, там большое усилие надо.

И, похоже, как на Никкоре 4.5/300, диафрагма вне оптического блока.
Как это на Таире скажется, в плане его рисунка, неведомо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта