Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65201 - 65220
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
что-то ни фига подобное не получается ...
Ну, не знаю. У меня работает. Видимо, что-то не то копируете или не туда вставляете.

Там же все просто. Ссылка из Яндекс-фоток состоит из двух частей. Первая часть - это то, что должно открыться по тычку. А вторая - что должно быть видно в теле сообщения. По умолчанию по тычку открывается страница с фотографией и чтобы посмотреть полноразмер нужны дополнительные телодвижения.

Первая часть открывается квадратной скобкой, потом идет "url=", потом текст ссылки и заканчивается закрывающей квадратной скобкой. Дальше начинается вторая часть в тегах "img".
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Да, пока не удалось на ближних погонять толком. Зелени надо дождаться и цвета
У меня за окном на ветках какая-то зеленая ботва начала пробиваться
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ничотак!

Re[Pedro Hornovich]:
Прогуливался по подмосковному лесу после апрельского снегопада с D700+Komura 105/2. И наткнулся на деревья с корой странного цвета - охристого оттенка от комля и на высоту от полутора до трех метров. Выкладываю изображения. Вопрос к любителям ботвы: пожалуйста, назовите породу дерева.





Re[Pedro Hornovich]:
Интересно глянуть на рисунок комуры 105 2.0 на портретах с перспективой или на чём угодно.У 100мм 1.8 попадались интересные фото по рисунку.Пишут что у них одинаковая схема эрностара 5 элементов в 4 группах.Отличия в диафрагме 12 против 18л и МДФ 1.5 против 1.4 Если не ошибаюсь у кенона в 135 ЛЛ 2.0 схему тоже у эрностара позаимствовали.
Приехал мой никкор 105-Р Соннар 1966 года.Просто поразил меня своим внешним видом и компактностью.Реально с родной блендой и крышкой на серебристых защёлках в виде заклёпок-это какой-то космический корабль или станция,особенно с надетой наоборот блендой Такое стекло стоит взять только ради этого :D
Re[vlad7609]:
от: vlad7609
Интересно глянуть на рисунок комуры 105 2.0 на портретах с перспективой или на чём угодно.


Дело поправимое. В кустах всегда найдется рояль. Komura 105/2




Re[Pedro Hornovich]:



Роккор 50-1.7@2.8
Re[Nepanov]:
Спасибо.Симпатичные фото с комуры...я думал,что характер бокешек-букашек ближе к кругу типа триоплана :D
Re[Tisdrus]:
Супер-сюжет! И Геометрия!
Re[vlad7609]:
Спасибо! По правде говоря, здесь любой объектив сгодился бы.
Что в камере было, тем и снял.
Re[РыбакШу]:
РыбакШу,вы не являлись случайно владельцем комуры 35мм 2.5?Может есть примеры с этого стекла?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Немножко дождя
Nikon Df + Summicron-R 35/2.

Re[Алексей Блиндяев]:
от:Алексей Блиндяев
f/0.95


Подробнее


Просто охренеть :!:
В галерее на яндексе у вас там пару портретов первыми кадрами идут обАлденно, вот на 6D на мой взгляд линзец надобно прикупить хотя полтосики мануальные мне не очень но этот вштырил, можно и поиграЦо с таким.
Re[Alchan]:
от:Alchan
Просто охренеть :!:
В галерее на яндексе у вас там пару портретов первыми кадрами идут обАлденно, вот на 6D на мой взгляд линзец надобно прикупить хотя полтосики мануальные мне не очень но этот вштырил, можно и поиграЦо с таким.
Подробнее


Спасибо.
Мне тоже нравится рисунок с этого объектива.
Оптическая схема включает 10 элементов в 7 группах, в том числе четыре ED элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией и один UHR элемент из стекла со сверхвысоким преломлением. Китайцы реально вышли на топ-уровень мирового линзостроения.
Но, боюсь я вас разочарую, на зеркалку его не поставить.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Дело поправимое. В кустах всегда найдется рояль. Komura 105/2



Подробнее

Хорошее стекло!
Re[Алексей Блиндяев]:
от: Алексей Блиндяев
Но, боюсь я вас разочарую, на зеркалку его не поставить.

Так вроде на буйке адаптеры есть с м39 на м42 (алаптированны с рабочим отрезком) или я ошибаюсь?
И гугл находит под Кэнон, пока с этим вопросом не озадачивался но интерес появился.
Re[Alchan]:
от: Alchan
Так вроде на буйке адаптеры есть с м39 на м42 (алаптированны с рабочим отрезком) или я ошибаюсь?
И гугл находит под Кэнон, пока с этим вопросом не озадачивался но интерес появился.


Ошибаешься, дружище.
Он только под Sony E. Рабочий отрезок 18мм и на зеркалку его никак не поставить.
С зеркальными камерами вход в клуб f/0.95 закрыт
Re[Alchan]:
от: Alchan
Так вроде на буйке адаптеры есть с м39 на м42 (алаптированны с рабочим отрезком) или я ошибаюсь?
И гугл находит под Кэнон, пока с этим вопросом не озадачивался но интерес появился.
Это не тот М39. Это зеркалочный М39 с рабочим отрезком 45.2 мм. Ранние Зениты были с таким креплением. Потом перешли на М42.

Дальномерный М39 - это другое. Оно с рабочим отрезком 28.8 мм. Советские ФЭД/Зоркий и старые Лейки. Ну и камеры того же стандарта, что и Лейки. Типа Canon-7, на который в свое время был сделан штатником Canon 50/0.95.
Re[Алексей Блиндяев]:
от: Алексей Блиндяев
Ошибаешься, дружище.
Он только под Sony E. Рабочий отрезок 18мм.


Теперь понял.
Так думаю, что бы заработать поболее кетайцам нужно адаптировать и под другие байонеты камер этот линзец и наверняка он скоро появится :D
Re[Alchan]:
от: Alchan
Теперь понял.
Так думаю, что бы заработать поболее кетайцам нужно адаптировать и под другие байонеты камер этот линзец и наверняка он скоро появится :D

Так вариантов то... На Фуджи можно сделать, на Canon EOS-M и на Микру-4/3. Ну, еще Лейка осталась. На этом беззеркалки заканчиваются. Самсунг, похоже, похоронил свою систему NX.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта