Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65361 - 65380
Re[Pedro Hornovich]:
Всех с наступающим!!!! Кто имел дело с Canon 35мм f2 LTM M39-хочу на sony a7 мануальную 35ку. Есть в предложении этот Canon и Voigtlander 35mm f1.7 asph ltm 1й версми. Цена одинаковая. Что кто присоветует?
Re[Pedro Hornovich]:
Canon 5D Mark III +CZ 135mm F/3.5


Sony a7 +Super Takumar 50mm f1.4 (8линзовый)

Re[FOTOSERJ]:
Супер!

А я свой 8-и линзовый супертак 100 лет не выгуливал
Re[FOTOSERJ]:
от:FOTOSERJ
Всех с наступающим!!!! Кто имел дело с Canon 35мм f2 LTM M39-хочу на sony a7 мануальную 35ку. Есть в предложении этот Canon и Voigtlander 35mm f1.7 asph ltm 1й версми. Цена одинаковая. Что кто присоветует?
Подробнее

а к Canon FD 35/2 не присматривались?
Re[ArcticFox]:
Очень нравится и цена на 100s дешевле,чем выше мной перечисленные,но с ибея не хочу,а у нас (Украина)не попадается-мониторю все барахолки 3й месяц.
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor-Micro 55mm f/2.8, 5D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, с 8-линзовым Такумаром 50/1.4 есть одна засада. Причем довольно стремная.
...
Мрак, короче.

Вот чтобы там не говорили, и как бы его не называли - на плёнке он гораздо хуже Планара 1.4, а на цифре - да, не отнять... интереснее, *бокестее*. :D
Re[ArcticFox]:
от: ArcticFox
а к Canon FD 35/2 не присматривались?

Дальномерные - они маленькие, прикольные. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Заметил интересную особенность у nikkor-P 105 (sonnar). Он меньше чем другие стекла на 105мм приближает фон за объектом фокусировки,а наоборот из-за своего размытия создаётся сильное впечатление отдаления фона от объекта(его не приплюснутости)c ярко выраженной глубиной по оси z.Ещё изначально рисунок в дальнем боке может показаться относительно простым и иногда возникает иллюзия что дыра не 2.5, а более сильно прикрыта,но в такой мнимой простоте и зарыт секрет передающий объём и глубину.Всё гениальное - просто... Я думаю он со своими тайнами и аналогов в фокусном с 2.5 и с 5 линзами и схемой практически нет (возможно только комура 100 2.5, но не факт).


Re[ЮГТ]:
Так и визуально сразу видно, что будет цеплять
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ауенно, Коль!


[quot]Главное, чтобы не ждала, пока он снимет! :eek:[/quot] Оно само хотело сняться и получить монетку :D

Re[FOTOSERJ]:
от:FOTOSERJ
Всех с наступающим!!!! Кто имел дело с Canon 35мм f2 LTM M39-хочу на sony a7 мануальную 35ку. Есть в предложении этот Canon и Voigtlander 35mm f1.7 asph ltm 1й версми. Цена одинаковая. Что кто присоветует?
Подробнее

Ультрон, помнится, ругали. Что мыльноват на открытой и ХА злобные. Я сам пока не смотрел, мне этот Ультрон только сегодня в ремонт принесли.

Кэнон 35/2 очень маленький. И я не уверен, что хорошо себя покажет на А7. Эти камеры не любят маленьких задних линз.
Как снимает, не знаю. Мне он в руки попадал только совсем убитый - с перекошенным от удара линзблоком, что ремонту уже не подлежало.
Re[Pedro Hornovich]:
Благодарю всех! Буду продолжать искать Canon fd.
Re[FOTOSERJ]:
от: FOTOSERJ
Благодарю всех! Буду продолжать искать Canon fd.
FD 35/2 - штука хорошая, причем все версии. Но они довольно увесистые и на А7 будут не слишком удобны. Поздний Canon nFD 35/2 поменьше и полегче. Но насколько он хорош, я не знаю.

И все FD 35/2 с плавающими схемами, так что будут критичны к точности переходника.
Re[Pedro Hornovich]:
пришли мне тут нон_Аишные никкоры - 28/2 и 50-S/1.4. Пока искал инфу, нет ли каких особенностей при снятии кольца диафрагмы, натолкнулся на канал полезный "шаловливым ручкам": https://www.youtube.com/channel/UCgANrFnm3Sdai8zvA2iJGQg
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
нет ли каких особенностей при снятии кольца диафрагмы,
Там главная особенность - винты, на днище, посаженные на клей. Очень тяжело открутить и не угробить. Нужны хорошие отвертки.
Для крестов я подобрал - Bahco Ergo PH0. Со шлицами сложнее. У меня для этого "заточка" из сломавшейся Wiha PH0. Всякая дешевая китайчатина или сама ломается, или разбивает голову винту.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ну... как бы занимался несколько лет назад сборкой щитов автоматики, а там с винтиками на разных контроллерах тоже не всё так, как хотелось бы. Тоже пришлось подбирать отвёртки: в общем, KingTony рулит. А вот с крестовыми - настоящая засада. Вроде и стандарт, а угол острия и толщина перьев разная - головка не сидит на кресте, выпадает. В конце концов, лучшими для меня оказались отвёртки CrV HI-TEC Vorel. Что самое интересное, когда я со сломанной лодыжкой на полгода оказался на больничном, именно эти три отвёртки "ушли" из моего инструментального ящика, хотя в нём был инструмент и подороже в чисто стоимостном выражении.
ПС: А может быть и не Vorel... Потому как Най-Тек и Хром-Ванадий надписи чётко помню, а дальше нет. Ещё, на самой отвёртке было выбито "Патент Япония №...."
Re[Sergei-62r]:
Вот-вот. Тем более, что у японских винтиков может быть заточка не под PH или PZ, а под JIS (японский индустриальный стандарт). Такие отвертки я тоже купил. Но Bahco подошла отлично. Причем засаживается намертво в винтики самого разного размера. И ручка ухватистая. Я обычно ей страгиваю крепко закрученные винтики, а потом уже оперирую небольшими отвертками Wiha Picofinish PH00 или PH000.

Кстати, есть у меня пара-тройка японских крестовых отверток. Но там уже не фотографические размеры. А отвертки очень хороши.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот-вот. Тем более, что у японских винтиков может быть заточка не под PH или PZ, а под JIS (японский индустриальный стандарт). Такие отвертки я тоже купил. Но Bahco подошла отлично. Причем засаживается намертво в винтики самого разного размера. И ручка ухватистая. Я обычно ей страгиваю крепко закрученные винтики, а потом уже оперирую небольшими отвертками Wiha Picofinish PH00 или PH000.

Кстати, есть у меня пара-тройка японских крестовых отверток. Но там уже не фотографические размеры. А отвертки очень хороши.
Подробнее

JIS - вот оно то слово, которое я уже успел забыть


вся разница в 4 градуса и нескруглённые края.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта