Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 65421 - 65440
Re[Pedro Hornovich]:


Гелиос-92
Re[Asveti]:
от: Asveti
У меня 5D, так что я покупаю переделанный Роккор на eos недорого, выбрать из нескольких возможности нет.
55-й он.

На М49 обычно попадаются поздние, уже без слова "Rokkor" в названии. Просто Minolta-MD 50/1.4. Как по картинке, не знаю. Но конструктив уже более сопельный.
И мне тут принесли на пересадку Rokkor 50/1.4 с мордой М49. Надо будет глянуть, что из себя представляет. Впрочем, сама оптическая схема могла и не меняться. Просто могли решить унифицировать морды. У Роккоров "срединного" и раннего периодов крышки в основном М55, а у более поздних стали М49 делать. Понятно, что тех, где диаметр передней линзы позволяет.
Re[vlad7609]:
от: vlad7609
А такого зверя можно на никон ФФ приспособить СHINON 55mm AUTO f1.4 http://lens-club.ru/lenses/item/c_1627.html
Надо подумать. Скорее всего, придется ампутировать часть механизма диафрагмы.

[quot] Кто-то пользовался таким?[/quot] Этих 55/1.4 довольно много. Но я запутался, кто их них Томиока, а кто - Косина. Впрочем, они все неплохие.
Re[Pedro Hornovich]:
Кто-нибудь видит разницу в рисунке?Снято разными стёклами :)
1.


2.


3.


4.

5n+Zuiko 28/2

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
55-й он.

Всё понятно, это хорошо :)
Re[vlad7609]:
от:vlad7609
Кто-нибудь видит разницу в рисунке?Снято разными стёклами :)
1.
2.


3.
4.
Подробнее

Вот эта понравилась "Проба 1" под цифрой 2
Re[Sergei-62r]:
Это зоннаровская 105-ка.А разницу в рисунке видно вообще между фотографиями?
Re[vlad7609]:
По-моему первый и третий мягче кожу прорисовывают. На третьем кадре хорошо видно.
Re[Commander L]:
1 и 3 - это разные объективы.На ростовом в глаз тяжело попасть я думаю это погрешность в пару мм автофокуса.
Re[vlad7609]:
от: vlad7609
Это зоннаровская 105-ка.А разницу в рисунке видно вообще между фотографиями?

между п1 и п2 разницу вижу (если внимательно рассмотреть пики полотна пролёта забора сразу за левой рукой модели. Лично мне нравится такой рисунок в зоне размытия - это я о той же "Проба 1", которая под п2) Но гарантированно, что в непарных кадрах я этой разницы не увижу.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее

Душевный пиззажик
И зуйка хороша :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Душевный пиззажик
И зуйка хороша :D

Спасибо!
Re[vlad7609]:
от: vlad7609
1 и 3 - это разные объективы.На ростовом в глаз тяжело попасть я думаю это погрешность в пару мм автофокуса.
Хмм... я попадал с Никкора 105/1,8 :)
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor-Micro 55mm f/2.8
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor-Micro 55mm f/2.8
Re[Pedro Hornovich]:


Nikkor-Micro 55mm f/2.8
Re[Commander L]:
от: Commander L
Хмм... я попадал с Никкора 105/1,8 :)

Мне тоже после тренировок с ревьюноном 55мм и роккором 58мм на 1.2, остальные стёкла с попаданием выглядят попроще :D Там просто автофокусное стекло и я понадеялся на автофокус,но на ростовых не всегда на ресницы,руками-точнее получается.Там 2 и 4 фото это никкор 105 2.5 (зоннар),а 1 и 3 фото снято на 80-200 АФ-С 2.8 на 105мм 2.8....
Я его для себя сразу отметил,как лучший по рисунку среди всех никкоров 80(70)-200 2.8.... оказался прав и рисунок у него практически 1 в 1 с зонаровской классикой :D Интересно,как это у никона так получилось Лично для меня маленькое такое открытие :D
Re[Pedro Hornovich]:
Гелиос 44-2@2

Re[Pedro Hornovich]:
Еще ботва с Юпитер 37А

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта