Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66181 - 66200
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А вот скажите, коллеги, тут цвет нужен?
нужен-нужен, разный цвет разделяет планы. Дымка, видимая в цвете, тоже трохи добавляет глубины пространства. А в чб все планы сливаются в черно-серую кашу.
Vivitar 85/1,4

Re[Pedro Hornovich]:
Я тут решил пока прошлогодние половички потрясти :)

Nikon Df + Tamron Adaptall-2 17/3.5(8.0)





Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
нужен-нужен, разный цвет разделяет планы. Дымка, видимая в цвете, тоже трохи добавляет глубины пространства. А в чб все планы сливаются в черно-серую кашу.
Однако, мнения разделились

Собственно, все бы хорошо, был бы основной объект съемки на переднем плане, а в дымке был бы фон. А тут на переднем плане ботва какая-то.

А дымка была знатная - жара за 35 стояла месяца полтора, если не больше. В одной из поездок еще и дым от лесного пожара добавился. Совсем здорово для фото пейзажей
Re[Nikolay Kurchavov]:
В цвете небо нехорошее,блекло фиолеовое-сиреневое,по крайне мере-у меня. Видимо,яркое солнце и избыток уф тому причиной.Или мудрить с шопом,или остановиться на ч-б варианте,оставив ,разумеется,цветной снимок.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
В цвете небо нехорошее,блекло фиолеовое-сиреневое,по крайне мере-у меня. Видимо,яркое солнце и избыток уф тому причиной.Или мудрить с шопом,или остановиться на ч-б варианте,оставив ,разумеется,цветной снимок.
Подробнее
Оно и не может быть хорошим в таких условиях. Дымка висела та еще. Ну, или отдельно с небом сильно мудрить. Мне кажется, что это не тот кадр, с которым надо так сильно уродоваться :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А вот скажите, коллеги, тут цвет нужен?


по-моему нужен. А то пока до главного объекта доберешься по серым зарослям... уж лучше по зеленым :)
Re[Pedro Hornovich]:


Minolta MD 135/2.8
Озеро Звездного городка
Minolta MC Rokkor-PF 50 mm f1.7


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Оно и не может быть хорошим в таких условиях. Дымка висела та еще. Ну, или отдельно с небом сильно мудрить. Мне кажется, что это не тот кадр, с которым надо так сильно уродоваться :)

Не тот, Коль...
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
И шляпа зачетная,а в жены ее взять стремно, больно гордая.

Вот такой цели точно не было! Даже в перспективе...
Re[Damon_spb]:Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Damon_spb
Сереж. Подмажусь. Здорово!!!

от: Nikolay Kurchavov
Я согласен с предыдущим оратором

Спасибо, уважаемые ЧКФР-ы!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Не тот, Коль...
Ну, для потренироваться цвет выруливать сгодится :D




Df + Summicron-R 35/2.
Re[Pedro Hornovich]:



Df + 35-й Крон. Iso6400, однако.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov



Df + 35-й Крон. Iso6400, однако.
Подробнее

Ухты! Мне нравится!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ухты! Мне нравится!

+1. Прям Девятый вал, ночная версия.
Re[Pedro Hornovich]:






Zuiko OM 65-200/4
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov





Df + Summicron-R 35/2.
Подробнее

Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо, коллеги!

Я тогда еще чуток выложу.
Nikon Df + Summicron-R 50/2 II.










На третьей малость похулиганил - маяки затер. Чего-то мешались они мне.
Re[Nikolay Kurchavov]:
А мне с маяками понравилось..они тянут на себя внимание и возникает ощущение невидимого взаимодействия между собой....ещё из-за разницы их размеров усиливается ощущение глубины (без них не так) ..также их расположение в смысловых центрах отлично вырисовывает золотое сечение что в одну,что в другую сторону от каждого маяка....и добавляет свою гармонию :)