Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66261 - 66280
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ничего там не фонит. Цвет просветления на радиоактивность не влияет.

Спасибо .Понято.
Re[Pedro Hornovich]:
Раз речь зашла о фоне :) у многих здесь есть вивитар 28 1.9 пишут что фонит,может кто из владельцев померял что,как и сколько фонит :) И может свинцовій ящик заказать :)
Re[vlad7609]:
Удивился, узнав, что вивитар 28/1.9 радиоактивный, ибо стёкла не желтят (у моего по крайней мере), цветопередача самая "чистая" из всех моих мануале стеклях, как мне показалось.

Дабы не офф, ветка с сабжа.


Re[vlad7609]:
от: vlad7609
Раз речь зашла о фоне :) у многих здесь есть вивитар 28 1.9 пишут что фонит,может кто из владельцев померял что,как и сколько фонит :) И может свинцовій ящик заказать :)
А где пишут, что фонит?

А то проскакивал некий список, в который даже Индустар-61 Л/З запихнули, мотивируя тем, что там лантан. А лантан ни фига не радиоактивный.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Ежели попасть, то FD 85/1.8 S.S.C. оченно даже хорош.
Пара снимков в альбоме одноименном у меня есть. Зайдите. Ссыль прямую дать не могу, у нас в конторе этот ресурс Фотору заблокирован.
PS. Дома. http://album.foto.ru/photos/139387/
Подробнее

Спасибо! :)

Yashica-ML 50/1.4

New Petzval 2.2/85 Art Lens + Canon 5D


New Petzval 2.2/85 Art Lens + Canon 5D


New Petzval 2.2/85 Art Lens + Canon 5D


a7-2+Zuiko 28/2 МС









Re[Pedro Hornovich]:
D700+Komura 105/2


Sony A100+Vivitar 85/1,4

Re[Pedro Hornovich]:
Получила купленный Canon FD 55/1.2 chrome nose, выбрала именно его не смотря на сложности переделки, так как рисунок показался более интересным чем у SSC или nFD. На первы взгляд он поразил меня своими размерами и весом :D - гигант просто. А так же состоянием - как новый, причём, продавец указывал, что у него есть недостатки и даже фотографировал их, но я их не смогла обнаружить Все переходники и штангенциркуль для переделки, как всегда, сто лет идут пешком из Китая.
Re[Asveti]:
ждем картинок
Re[Asveti]:
от:Asveti
Получила купленный Canon FD 55/1.2 chrome nose, выбрала именно его не смотря на сложности переделки, так как рисунок показался более интересным чем у SSC или nFD. На первы взгляд он поразил меня своими размерами и весом :D - гигант просто. А так же состоянием - как новый, причём, продавец указывал, что у него есть недостатки и даже фотографировал их, но я их не смогла обнаружить Все переходники и штангенциркуль для переделки, как всегда, сто лет идут пешком из Китая.
Подробнее

Я повторюсь. Я от Вас обалдеваю....
Кстати, штангелем я даже толщину переходника не замеряю. Купил микрометр отечественного производства. Он мне наглядно показал разную толщину по кругу на любом адаптере. Самые точные пошли после этого на ширики с плавающей схемой и просто ширики. Прилично сделанные на полтосы. А расхлябанные - на телевики.
ИМХО
ЗЫ. Берете светодиодный фонарик (лучше с одной лампочкой) и светите в объектив с одной стороны, а смотрите с другой стороны.
Может тогда недостатки, заявленные продавцом и увидите. Брал объектив без заявок продавца, посветил и нашел муть. И сделать с ней ничего не смог. На открытой пакостит линза.
Я Вас не пугаю. Просто посмотрите на просвет и убедитесь в порядочности продавца.
В любом случае поздры
Но я взял бы S.S.C.
ИМХО опять же.
Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai


Про яйцо в аксонометрической проекции
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Schneider-Kreuznach PA Curtagon 35/4, f5.6



PS Как пользоваться шифтом еще не разобрался . Только получил и тут такой закат :D
Re[Pedro Hornovich]:
Благодарю за поздравления! :D
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
5D+Schneider-Kreuznach PA Curtagon 35/4, f5.6



PS Как пользоваться шифтом еще не разобрался . Только получил и тут такой закат :D
Подробнее

Ох_ё :!:
Re[Pedro Hornovich]:
не фото единым :) все кадры на ревьюнон 55 1.2 МС и Д800 https://www.youtube.com/watch?v=lgpMzceAnPE немного оффтоп но для разнообразия :)
Re[vlad7609]:
Отлично снято! :D Впечатление такое, будто именно эта линза и была нужна. Хотя подошла бы и другая с 1.2, надо полагать...
Захотелось привинтить на аппарат и попробовать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта