Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66801 - 66820
Re[Photo32]:
от: Photo32
Скорее искать B+W
но в Питере не нашел, и скорее будет стоить около 3000 руб за 55мм

Я покупал у ибейцев года 2- 2,5 назад HOYA 58 mm ND 64x PRO1 DIGITAL
Нормально работает.
a7-2 + Zuiko 16/3,5

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Это точно :D




5D + Leitz Tele-Elmar 135/4
Подробнее

Коля, только сейчас обратил внимание, шо это не ты ракурс ищешь, а другой-тот что в ногах у жОниха в кипе валяется
Re[Photo32]:
от:Photo32
Скорее искать B+W
но в Питере не нашел, и скорее будет стоить около 3000 руб за 55мм
Использовал B+W защитный 72 для эльки ничего не портилось.
Иногда быстрая замена камеры невозможна)
С доступностью (не у меня) стекляшек f0.95 - 8000 не хватит, и на беззеркалках, в том числе ФФ не бывает. А поджимать уже рисунок не тот.
Подробнее



Гелиос-40 нужно просто переболеть. Не слушать "Джедаев" и не стесняться слегка поджимать в диапазоне 1.5-2.0.
Выбирать сюжеты, снимать в режимное время. Или проще снимать, снимать и снимать.
Со временем придет все и не нужно будет ни ND, ни 1/8000, ни Гелиос-40. :D




Гелиос 40-2 + 5D.
Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Гелиос-40 нужно просто переболеть. Не слушать "Джедаев" и не стесняться слегка поджимать в диапазоне 1.5-2.0.
Выбирать сюжеты, снимать в режимное время. Или проще снимать, снимать и снимать.
Со временем придет все и не нужно будет ни ND, ни 1/8000, ни Гелиос-40. :D




Гелиос 40-2 + 5D.
Подробнее

Вааще-то не самая отстойная светосильная 85-ка времен ЧБ. На прижатых этот Г40 (именно Г40) - резкий до одури. С цветом плохо дружит. Это есть.
Особенно в зелени.
Перевернутый - вполне макро.
Недостатки - тяжелый, на открытой - привязан к центру по кадрированию.
НМВ - скандала вокруг него много. Тигра подлил масла в огонь.
Николай как-то отзывался о его (Г40) одноклубниках ТОГО времени (не забывайте - конец 50-х) - он повыгоднее смотрится. А сейчас с точки зрения Эль 85 Кэнон и прочих современных линз с МС просветлением и стеклами флюорит и низкодисперс его судят. Нечестно как-то.
ИМХО, канешно
Г40, белый, 63 года, нековыряный (проверял). Старое (постил ), ботва. Открытая, есссснннно, джедайствуем :D






ю-8 на открытой, кроп


Из жизни боке и аберраций
a7-2 + Zuiko 16/3,5

a7-2 + Canon FD 85/1,8 S.S.C.

Nikon Nikkor-S 5.8cm f/1.4 + Canon 5D


Re[Pedro Hornovich]:






NEX + MIR-1A 2.8/37, черный, не Брюселец, со знаком качества, с двумя плоскостями лепестков и МДФ 24см.
На ФФ еще не пробовал, нужно откусывать затенялку, объектив нулячий , пока рука не поднялась.

http://lens-club.ru/lenses/item/c_2358.html#
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее
Красивые у Вас кадры
Re[giora]:
от: giora
Коля, только сейчас обратил внимание, шо это не ты ракурс ищешь, а другой-тот что в ногах у жОниха в кипе валяется
(задумчиво) Кажется, меня чуть было не обозвали свадебным фотографом...
Не, я по другой части

ЗЫ Сегодня съездили в Венецию. Конечно, поездка дурацкая: из Ровиня 3 часа на катамаранже, потом часов пять в городе и потом обратно. Но для рекогносцировки пойдет. На Никон Дф поставил софтелку 43 мм и снимал только ей. С особым цинизмом. Ну, и на Рико по большей части стоят 12-й Фойхт.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Красивые у Вас кадры

Спасибо,Николай!
Re[ser-mat]:
Г40 нету)
полтос 55 мм диаметром. С минимальным iso200 тоскливо.
У зеркалок хоть дутые iso50 есть.
Hoya тоже не плоха.

Re[Re]:
Я что- то отстал от технического прогресса наших сильно-дальневосточных изобретателей.
Подскажите, уважаемые, что даёт разбираемый адаптер М42- Canon?
Или он наоборот хуже? Что- то мне показалось, что кольцо с резьбой очень легко может встать неперекосяк. Или я ошибаюсь?

Re[Photo32]:
от: Photo32
Г40 нету)
полтос 55 мм диаметром. С минимальным iso200 тоскливо.
У зеркалок хоть дутые iso50 есть.
Hoya тоже не плоха.


Гелиос он такой, близко не подпускает и не всем в руки даётся. :D
Я и на ФФ ниже 200-т не опускаюсь, ну за очень редким исключением.
Поговаривают что у Canon 200 и есть оптимальное значение.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Я что- то отстал от технического прогресса наших сильно-дальневосточных изобретателей.
Подскажите, уважаемые, что даёт разбираемый адаптер М42- Canon?
Или он наоборот хуже? Что- то мне показалось, что кольцо с резьбой очень легко может встать неперекосяк. Или я ошибаюсь?
Подробнее

Он позволяет иметь шкалы объектива в том месте, где надо вам, а не там, где накрутилось по резьбе.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Он позволяет иметь шкалы объектива в том месте, где надо вам, а не там, где накрутилось по резьбе.

Плюс, если перелет, можно подложить для исправления
Re[ЮГТ]:
от: ttr225
Он позволяет иметь шкалы объектива в том месте, где надо вам, а не там, где накрутилось по резьбе.

Я об этом тоже подумал. Иногда встречаются адаптеры в которых объективы стоят шкалой вниз или в бок.
от: ЮГТ
Плюс, если перелет, можно подложить для исправления

Под кольцо с резьбой?
Интересно, а как с центровкой и не разбалтывается это кольцо через пару месяцев работы?
Хорошо, если бы они ещё эти кольца с резьбой продавали отдельно.
5n+Zuiko 24 / 2.8 MC