Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66821 - 66840
Carl Zeiss Jenna Sonnar 2.8/180 (Olympia) M42 + Canon 5D

.
.
.

Nikon Nikkor-S 5.8cm f/1.4 + Canon 5D


Re[Pedro Hornovich]:









MIR-1A + NEX.
Re[Pedro Hornovich]:
Какая смазка лучше? Molykote 33, Helimax-xp или Pure 100% DOW 33 ?
Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss Jena 35 f2.4




Isco 100 f4.0






Re[borisych]:
от: borisych
Какая смазка лучше? Molykote 33, Helimax-xp или Pure 100% DOW 33 ?
Третья мне пока не попадалась. А можно ссылочку?

Вообще, как показывает практика, однозначного ответа нет. Порой приходится подбирать индивидуально. Зависит и от параметров резьбы, и от того, насколько точно изготовлено, и от степени выработки.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Гелиос он такой, близко не подпускает и не всем в руки даётся. :D


был у меня он, личный, но на кропе нашел более интересные объективы, зачем такое тяжелое, если есть полегче и эффект такой же. Главное картинка, а не чем снимаешь)
Re[Photo32]:
от: Photo32
был у меня он, личный, но на кропе нашел более интересные объективы, зачем такое тяжелое, если есть полегче и эффект такой же. Главное картинка, а не чем снимаешь)

Большой, тяжёлый и неудобный.
Был белый с "П" и есть действительно более компактные и более интересные.
Вот и Lensbaby Twist 60 подтянулся к "закрутке" в бокех (:

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GiKy2tVquHE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/GiKy2tVquHE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
M9 + Zeiss Sonnar 50/1.5


M9 + Zeiss Sonnar 50/1.5


Re[Photo32]:
от: Photo32
был у меня он, личный, но на кропе нашел более интересные объективы, зачем такое тяжелое, если есть полегче и эффект такой же. Главное картинка, а не чем снимаешь)


А конкретнее, озвучьте названия объективов. Можно без примеров.
Leica M9 + Zeiss Sonnar T* 1.5/50 ZM


Фестиваль «Времена и эпохи» в Коломенском 12.06.2016.
Re[muar]:
Хе-хе. Вернусь, покажу кадры со средневекового фестиваля в замке Svetvincenat.

Хотя, конечно, далеко не все можно передать на фото. Когда рыцари в темноте бьются на лучевых мечах (не, они действительно бились чем-то горящим) под "сотонинский миталл" и при этом над замком вспыхивают зарницы и где-то погромыхивает гром...
Но снять тоже кое-что получилось. Не хочу на походном ноуте обрабатывать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Хе-хе. Вернусь, покажу кадры со средневекового фестиваля в замке Svetvincenat.

Не ну чего? Я конечно же не сомневаюсь, что с фестиваля будет что показать :)
Re[Re]:
Подскажите, уважаемые, как покрасить блескучий анодированный алюминиевый адаптер акриловой краской?
Краску купил очень чёрно-матовую, но без грунтовки никак. Грунтовка в магазине есть, но в большой посуде. Уже думаю, не пойдёт-ли в качестве грунтовки клей ПВА... Может есть какие идеи?

Re[samtakoj]:
ПВА точно не пойдет. Он к металлу не липнет. Скорее, ошкурить нулевочкой и потом какой-нибудь автомобильной грунтовкой. Мне показывали какую-то черную грунтовку в баллончике. Сказали, что очень дешевая, но для очернения и покрытия матом вполне годится.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Третья мне пока не попадалась. А можно ссылочку?

Вообще, как показывает практика, однозначного ответа нет. Порой приходится подбирать индивидуально. Зависит и от параметров резьбы, и от того, насколько точно изготовлено, и от степени выработки.
Подробнее


http://www.Ебэй.com/itm/280859226755?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Re[borisych]:
Но она же не для геликоидов.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Но она же не для геликоидов.

На одном из форумов советовали
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
ПВА точно не пойдет. Он к металлу не липнет. Скорее, ошкурить нулевочкой и потом какой-нибудь автомобильной грунтовкой. Мне показывали какую-то черную грунтовку в баллончике. Сказали, что очень дешевая, но для очернения и покрытия матом вполне годится.
Подробнее

Вчера попробовал кусочек поверхности покрыть ПВА, прилип!
Сегодня попробую сверху лак.
Автогрунтовка не пойдёт- это точно. Она на растворителе, а акрил водорастворим. Т.е. они никак не совместимы и друг- на- друге не держатся.
Если с ПВА не получится, поробую 2-х сторонний скотч, на него приклею бумагу, а потом лаком.
Ну не покупать же 1л грунтовки по цене дороже моего объектива+ адаптер с блендой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта