Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 66901 - 66920
Re[Nikolay Kurchavov]:
Оч понравилось!
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо, коллеги. Еще добавлю

Вспышка молнии за облаком и маленький кораблик




Прошу прощения за качество, но снимал на iso6400. Ибо темно было.
Nikon Df + Summicron-R 35/2.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот, приехал, однако...




Df + Elmarit-R 24/2.8 (изрядно обрезал)
Подробнее

Мощно!
Re[Nikolay Kurchavov]:
А я пробовал фотать грозу, что-то даже получалось более-менее, а потом подумал, что же я делаю?... Стою с металлическим фотиком на металлическом штативе на пригорке (где лучше всего обзор) в грозу... Больше я грозу не фототографировал никогда в жизни после этих раздумок...
Re[macosXer]:
Ага. У Терри Пратчетта был пассаж на эту тему. Типа стоять в грозу на вершине холма в медных доспехах, размахивать мечом и орать: "Все боги - сволочи!"
:D :D :D

Если что, то на колокольне громоотвод. Да и молнии в стороне были. Кадр с городом - выдержка 4 секунды. Камеру примостил на рюкзак и сильно ругался, что забыл троссик взять. Надо в каждую фотосумку по троссику положить, благо к Df (а заодно к Лейке М8.2 и старому Кодачищу) подходит самый банальный механический троссик.
Re[]:
Спасибо, коллеги. Я потихоньку буду картинки выкладывать. А то их много. Только-только кое-как успел рассортировать.

ПЫХ!




GXR + Voigtlander 21/1.8 на поджатой. Вот тут тяжело было ловить, ибо у этой беззеркаловки лаг затвора изрядный.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Господа, нужен ваш совет.
Заметил потребность в чём-то светосильном (2.5 и светлее) в промежутке между полтинником и 135 мм (75-100). Ннадёжно выдающее какую-то резкость на открытой, без необходимости объяснять людям, что это портетный софт, переходящий в художественный замысел. И без переплат за легендарность, мало востребованный в данной ситцуаци автофокус, рисунокЪ, редкость и что-нибудь ещё. Ну и совместимое с Пентаксом без переделок ценой в ещё один объектив, старый задница отвинтить, новый задница привинтить - допустимый объём работ. Собственно, кандидатов я нашёл два. Ранний Никкор 105/2.5 (в его версиях разбираться немного лень, но я ищу не Тот Самый Легендарный РисунокЪ, а рабочий инструмент). Попадается недорого, не редкость. На Пентакс поставить можно без особых усилий, но с уплывшей МДФ. Или адаптальный Тамрон 90/2.5 (как ни странно - дороже, зато совместимо с Пентаксом без вопросов). Я что-нибудь заслуживающее внимания упускаю из виду?
Re[Раздолбаефф]:
Ну, насчет установки Никкора на Пентакс не знаю. Там придется разбираться с приводом диафрагмы, чтобы поводок не мешался.
Адаптольный Тамрон, насколько я знаю, вполне себе вариант. Правда, я с ним сам не работал.

Можно поглядеть на Pentax-M 100/2.8
http://kmp.bdimitrov.de/lenses/primes/short-tele/M100f2.8.html
Помнится, мне он понравился.

И личку гляньте.
Re[Раздолбаефф]:
от:Раздолбаефф
Господа, нужен ваш совет.
Заметил потребность в чём-то светосильном (2.5 и светлее) в промежутке между полтинником и 135 мм (75-100). Ннадёжно выдающее какую-то резкость на открытой, без необходимости объяснять людям, что это портетный софт, переходящий в художественный замысел. И без переплат за легендарность, мало востребованный в данной ситцуаци автофокус, рисунокЪ, редкость и что-нибудь ещё. Ну и совместимое с Пентаксом без переделок ценой в ещё один объектив, старый задница отвинтить, новый задница привинтить - допустимый объём работ. Собственно, кандидатов я нашёл два. Ранний Никкор 105/2.5 (в его версиях разбираться немного лень, но я ищу не Тот Самый Легендарный РисунокЪ, а рабочий инструмент). Попадается недорого, не редкость. На Пентакс поставить можно без особых усилий, но с уплывшей МДФ. Или адаптальный Тамрон 90/2.5 (как ни странно - дороже, зато совместимо с Пентаксом без вопросов). Я что-нибудь заслуживающее внимания упускаю из виду?
Подробнее

105ку родную практически, Такумар, попробуйте посмотреть. Независимо, Супер, SMC. Или Auto - эта порезче с открытой. Очень в портретном варианте мне нравится.
http://album.foto.ru/photos/123859/
Или 85/1.8 SMC/ Но он намного дороже.
http://album.foto.ru/photos/106498/
135/2.5 шедевратора не предлагаю - на кропе это уже под 200
ИМХО
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Можно поглядеть на Pentax-M 100/2.8
http://kmp.bdimitrov.de/lenses/primes/short-tele/M100f2.8.html
Помнится, мне он понравился.


Если расширить критерии до 2.8 то список подозреваемых кандидатов становится бааальшой ))) Причём родословной некоторых претендентов не знает, кажется, вообще никто.
Впрочем, и примеры, когда 2.5 скорее маркетинговая, чем реальная - они бывают. Так что почему бы 2.8 тоже не рассматривать.

от: ЮГТ
105ку родную практически, Такумар, попробуйте посмотреть. Независимо, Супер, SMC.

Такой знаю. Попадётся недалеко и недорого - а то развелось любителей писать в описании лота слово "легендарный" и делать наценку на этом основании - надо брать. Но, в общем, и что попроще устроит.
[quot]Auto - эта порезче с открытой[/quot]
Буду знать.
[quot]Или 85/1.8 SMC/ Но он намного дороже.[/quot]
Как-то так.
[quot]135/2.5 шедевратора не предлагаю - на кропе это уже под 200[/quot]
Ага. Длинновато для съемок в помещениях.
Re[Pedro Hornovich]:
А вот давненько софтелок не было :D




Nikon Df + Ахромат 43 мм.
Re[Pedro Hornovich]:
И еще одну...


Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Спасибо, коллеги. Я потихоньку буду картинки выкладывать. А то их много. Только-только кое-как успел рассортировать.

ПЫХ!


Подробнее


Собрался я на Мадейру кости старые прогреть, так там вот такие умельцы спалили всю эту Мадейру - тренировались в лесах, изображая из себя то примус, то керогаз.



Ю-8 на почти открытой, м4/3
Re[Tisdrus]:
Что-то давно красивого сюда не постил и вообще почти не писал

Вивитар 28-85:




Секор 55/1.4

Ю-8 а-ля софтелка

Re[Pedro Hornovich]:
Nikon Df + PC-Nikkor 28/3.5 TS-Edition


Re[Nikolay Kurchavov]:
Софтелки обе хороши :D
Но вторая -хорошее :D
Pentax 645D + Pentax-105/2.4


Праздник солнечного утра
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот, приехал, однако...




Df + Elmarit-R 24/2.8 (изрядно обрезал)
Подробнее


Коля! А чего в "красках" не показал???
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


Праздник солнечного утра
Подробнее

И вправду праздник. :D
Этому бы стеклу - диафрагму лепестков на 10-12.

Гайки, заразы, царапают :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта