Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 67101 - 67120
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Надо было ловить более древний Nikkor 16/3.5. Или ловить такую же Зуйку и менять ей хвост.

Мне зуйка нравится очень,резкость,компактность(180гр. всего) и цвета с нее,про Nikkor 16/3.5 тоже интересно - надо интернеты полистать)))




a7-2+Zuiko 16/3,5
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Зуйку я в руках держал. Пожалуй, что не понравилось, так это размер. Как ни странно. Просто очень велика вероятность, что палец в кадр попадет.

У Никкора отличная резкость по центру. Но по углам - мылота. Разве что на дырке 11 снимать.

Похоже, что придется пока плюнуть и снимать Роккором в LiveView. Или наш Зенитар глянуть.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Зуйку я в руках держал. Пожалуй, что не понравилось, так это размер. Как ни странно. Просто очень велика вероятность, что палец в кадр попадет.

У Никкора отличная резкость по центру. Но по углам - мылота. Разве что на дырке 11 снимать.

Похоже, что придется пока плюнуть и снимать Роккором в LiveView. Или наш Зенитар глянуть.
Подробнее


Коля - на А-850 цвета совсем не те с Зенитара. По сравнению с минолтой. Ну и, больше 8 старался не открывать. На открытых - хрень какая-то.

http://album.foto.ru/photos/121923/
Re[Pedro Hornovich]:



Zeiss Milvus 35mm f/2
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Коля - на А-850 цвета совсем не те с Зенитара. По сравнению с минолтой. Ну и, больше 8 старался не открывать. На открытых - хрень какая-то.

http://album.foto.ru/photos/121923/
Там еще от экземпляра зависит. Мне в свое время давали поиграться. Был вполне достойным. Но минолтовский Роккор все равно больше понравился.

Если бы он не цеплял зеркало у Df, я бы и не парился. Просто не люблю в LV по айфонски снимать.
Re[Pedro Hornovich]:
В пустыне Арава













Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2
Re[slon69]:
от: slon69
В пустыне Арава
И только обглоданные скелеты верблюдов... :D

Кстати, чего это они прям посреди экологии валяются?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
И только обглоданные скелеты верблюдов... :D

Кстати, чего это они прям посреди экологии валяются?


Там вообще много всего валяется... Не далеко ещё останки танка, просто не успел сфотографировать....
Re[Pedro Hornovich]:
Cкучно в палате,все готовятся к выборам, продул от пыли добрый триплет - Сarl Zeiss Triotar 135 f4.0. мягкий софт, рисунок понравился,жаль -моделей маловато,




Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Cкучно в палате,все готовятся к выборам, продул от пыли добрый триплет - Сarl Zeiss Triotar 135 f4.0. мягкий софт, рисунок понравился,жаль -моделей маловато,



Подробнее

Видал я их, выборы, ну сами понимаете где....
На даче у стариков выходные батрачил. Камеру даже не брал - шансов там нет. А вот кадры там есть. Планшетом поснимал на перекуре - убожество. Хоть бы полтосик самый простецкий, ну и пядвак.... Эххххх :)
Re[ЮГТ]:
Лежал давеча в больничке на 11 этаже,окно панорамное,
вид=офигительный,ни одного здания напротив в пределах нескольких километров,закаты,расцветы,а в руках мобилка,Как жалел,что не было тушки и шириков,даже стекло на окнах не помеха. Да и полтинник бы не помешал,больно попки у сестричек в белых штанишках красивые,Понял одно-болезнь мануальную не победить. Да и любовь к красивым поп,,тьфу ,сударыням,несмотря на болезни сердечные, неистребима. Коллега,мне подумалось,что вы сейчас в Палестинах в окружении библейских товарищей кушаете омуль,закусывая фаршмаком и мацой. :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Cкучно в палате,все готовятся к выборам, продул от пыли добрый триплет - Сarl Zeiss Triotar 135 f4.0. мягкий софт, рисунок понравился,жаль -моделей маловато,

Подробнее

Однако, да. Приятственные патреты с него получаются.
Мне показалось, что Вы сфокусировались чуть дальше, чем бы хотелось. Или я обшибаюсь?
Re[samtakoj]:
Совершенно верно, не взял увеличилку- фиготень к экрану,а зрение-не ахти. Хотел сегодня сравнить рисунок этого объектива и CZ 135 f4.0 Sonnar.но,увы,моделька не вышла на прогулку с мамой.
Re кустарный


_SAM5512.JPG
Re[Pedro Hornovich]:


Olympus OM-System Zuiko Auto-W 24 mm f/ 2.0
Re кустарный


_SAM5786.JPG
Re[babuin]:
Интересные снимки. Все-таки чем ?
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Интересные снимки. Все-таки чем ?

Кустарный объектив собран со всего по немногу

_SAM5803.JPG
Re[Pedro Hornovich]:






Zeiss Milvus 35mm f/2
Re кустарный


_SAM5595.JPG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта