Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 78761 - 78780
Re[Serzh Komarowsky]:
Re[AN_ZW]:
от: AN_ZW
Немного не в тему с Takumar(ами)разобрались Если супер значит самый крутой.
Подозреваю, что слово "Super" тут к просветлению относится. Потом оно стало не просто "супер", а "супермногослойное" - SMC.
На буржуйском форуме один сэр очень нахваливал Pentax-m 2-50 типа дешево и сердито 1,2;1,4 дорого слишком. Может кто снимает этим объективом.
Попадался в убитом виде. Корпус - сплошной пластик. Видимо, действительно дешёвый. А оптически, конечно, должен быть хорошим. Всё-таки сделать хреновый 50/2 - это фирме первого эшелона проблематично :)
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
А какой прикольнее? Восьмилинзовый?
Считается, что да. Только у него есть два недостатка.

1. На полнокадровом Кэноне зеркало цепляет за заднюю линзу на дальних дистанциях. И пилить нечего, только зеркало.
У семилизнового можно край оправы сточить.

2. Не знаю точно причину, но мне попадались экземпляры, у которых заднюю тройную склейку повело. Или просто долго на боку лежал, или на солнце сильно нагрелся лёжа на боку. А у склейки одна поверхность склеена нормально, а вторая - канадским бальзамом. И сама склейка такой формы и так установлена в оправу, что может "поплыть".
Лечится очень хреново.
Re[AN_ZW]:
от:AN_ZW

с Takumar(ами)разобрались Если супер значит самый крутой.На буржуйском форуме один сэр очень нахваливал Pentax-m 2-50 типа дешево и сердито 1,2;1,4 дорого слишком. Может кто снимает этим объективом.
Подробнее

Super, SMC, S-M-C означает тип просветления.
Вместо Pentax-m 2 50 лучше Pentax-m 1,7 50 он тоже не дорогой. Есть у меня такой.
Хорошие и не сильно дорогие Таки 55мм 1,8. Рекомендую.
У меня есть такие, правда фото устаревшие, но объективы хорошие.

Komura 105/2.5

Re[Pedro Hornovich]:
Ana
Zuiko 135 2.8

Re[giora]:
от:giora
Ana
Zuiko 135 2.8

Подробнее

Ога.
Re[РыбакШу]:
от: РыбакШу
...А вот ценится с восемью линзами...

от: samtakoj
... 8- линзовые прикольнее...

от: Nikolay Kurchavov
Считается, что да. Только у него есть два недостатка.

1...

Всем спасибо!
Re[Pedro Hornovich]:
Re[AN_ZW]:
Ежели что,то я поклонник Meyer, CZ jena и прочей ретро-германщины, Так у меня один-200 f4.0. в нашей палате превеликое количество болезных такумаристов,они обязательно пойдут на встречу и дадут теплые советы.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Ежели что,то я поклонник Meyer, CZ jena и прочей ретро-германщины,


Pentaflex 1,8 50 @=1,8

http://ixbt.photo/photo/731769/522538D027tijhw/zKdxVYKvXd/1177339.jpg

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Попадался в убитом виде. Корпус - сплошной пластик. Видимо, действительно дешёвый. А оптически, конечно, должен быть хорошим. Всё-таки сделать хреновый 50/2 - это фирме первого эшелона проблематично :)
Подробнее

похоже то что я в руках имел другая версия, при высоте 38мм и диаметре60mm вес 160гр вроде как на метал тянет.Фото с него при слабом освещении на открытой.
Re[samtakoj]:
[quote=samtakoj]Super, SMC, S-M-C означает тип просветления.
Вместо Pentax-m 2 50 лучше Pentax-m 1,7 50 он тоже не дорогой. Есть у меня такой.
Хорошие и не сильно дорогие Таки 55мм 1,8. Рекомендую.


Ну это уже как повезёт что бабушки и дедушки на барахолке продаватъ будут.
Re[samtakoj]:
хорошее фото цветущий орешник
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Всем спасибо!

присоединяюсь третий нужен
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Ежели что,то я поклонник Meyer, CZ jena и прочей ретро-германщины, Так у меня один-200 f4.0. в нашей палате превеликое количество болезных такумаристов,они обязательно пойдут на встречу и дадут теплые советы.
Подробнее

На буржуйских страницах часто Дифирамбы поют советским стеклам. Так что чувства взаимнйые.
Re[AN_ZW]:
от: AN_ZW
На буржуйских страницах часто Дифирамбы поют советским стеклам. Так что чувства взаимнйые.

Можно посмотреть ещё в сторону Мамий. Достойные объективы.
У советских часто хромает качество изготовления, поэтому каждый экземпляр индивидуален. :D
Я Вам ЛС послал. Посмотрите.
Komura 105/2.5

Re[ЮГТ]:
Боря,сударыня не родилась в ноябре или декабре,как мои отпрыски? Вид упрямой девочки,не конформистки, девочки, которая добивается своего,несмотря на неприятности от своего добивания и считающей себя всегда правой, дабы не офтоп-линза хорошая,наши модели приятные внешне и чисты душой.
Re[AN_ZW]:
Германцы поют осанну,исключительно ,как победителям, :D Большинство послевоенных линз слизано с линз проигравших, хотя есть у меня Юпи -9,экспортный вариант,добротный и прекрасный,как наша жизнь,ничего плохого сказать не могу,на двойке приятно софтящий, на 2,8-приятно резкий,рисунок,как у его немецкого папы. При его цене,не в обиду такумаристам,не уступает оным,Был еще Юпи-9-контакс ,снимал с Киевом-4,говорят,что лучше Юпи с м-42,но Николай,великий гуру,попросил отдать его с счет бартера за указанные услуги :D Работал с Ю-37,не впечатлил,хотя многим нравится. Забыл про Гел-44-2,прекрасный на пленке и на цифрокропе,но на фф цепляет зеркало. Очень теплые воспоминания от Гел-103,ежели бы легко сажался на Canon -зеркалку-был бы одним из любимых,а пока и всегда немецкие линзы.