Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 78821 - 78840
Re[Bundaberg]:
от: Bundaberg

Вам легче станет если я вам скажу что это Минский ОМЗ Гелиус 44-2?

Примерно, как если бы Вас назвали не Bundaberg а Mudaberg.
К Вашему сведению, Гелиос в древнегреческой мифологии- бог Солнца. Это изучали в курсе школьной истории, если Вы, конечно, мимо школы не прскакали.
И название этого объектива исходит от этого имени.
Учитесь, читайте книги, или хотя бы названия на объективах.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Примерно, как если бы Вас назвали не Bundaberg а Mudakberg.
К Вашему сведению, Гелиос в древнегреческой мифологии- бог Солнца. Это изучали в курсе школьной истории, если Вы, конечно, мимо школы не прскакали.
И название этого объектива исходит от этого имени.
Учитесь, читайте книги, или хотя бы названия на объективах.
Подробнее

И? Дальше что? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется,умник. Какая разница как человек назвал объектив
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович
И? Дальше что? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется,умник. Какая разница как человек назвал объектив

Да ладно, видимо ему просто заняться нечем. Пусть изгаляется.
Re[Bundaberg]:
фотографии надо размещать по Правилам

4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1024 пикселей по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено. Ссылку, ведущую на фотографию большого размера (от 1 Мб и выше), следует предварять соответствующим текстовым предупреждением.
Re[Bundaberg]:
от: Bundaberg
Вам легче станет если я вам скажу что это Минский ОМЗ Гелиус 44-2?

Мне совсем не тяжело и так; а Вам советовал бы прочитать, как называется Ваш объектив - станет легче
Re[Pedro Hornovich]:
Что прицепились-то к человеку?
Тут в ветке полно подобного - Кроны, Люксы, Таки, Олики, Фуджики, Зайцы. Вроде никто не обижался до сих пор.
Re[Commander L]:
Ладно, проехали.
Будем ездить на ЖУгулях.
Re[Commander L]:
от: Commander L
Что прицепились-то к человеку?
Тут в ветке полно подобного - Кроны, Люксы, Таки, Олики, Фуджики, Зайцы. Вроде никто не обижался до сих пор.

Гелиус созвучно с латинским Глютеус(жопа)
Helios 2/58


Не серьёзно это всё Здесь тоже буковки f и mm не хватает :(
Re[vovatul]:
от: vovatul
Гелиус созвучно с латинским Глютеус(жопа)

Кому что)) Кому - "орлиный глаз", а кому - "гудрон".
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Ладно, проехали.
Будем ездить на ЖУгулях.

Главное, не на Жиголах ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот только большая часть этого зоопарка продаётся по совершенно негуманным ценам...

Согласен но сегодня даже на барахолке цены интернетовские хотя многие понятия не имеют что это такое, пальцем в сотовый тычет а названия прочитать не может.

По большому счёту, можно набрать отличный набор из западногерманской оптики. Причём порой по очень даже гуманным ценам. Разве что с шириками в 50/60-е годы было не очень. Их позже научились делать, когда на рынке уже японцы рулили.
Подробнее


Собрал кое что для ботвы хватает а панорамы из 80-ти складывать, это уже для профессионалов. Что то не видно последнее панорам.
Cron 90

Re[Nepanov]:
В мои годы,я будучи при трех звездах ,находясь не в элитном дивизионе, не мог позволить столь упитанное лицо, :D претензий в фото и линзе быть не может, претензии в исторической действительности.Cron хорош,а с дяденькой,снятом на линзу в разведку не пошел бы,застрянет в колючке и одышка замучает, :В репортаже не лишней будет достоверность,Tokina 35-105 f 3.5-4.3.кстати, римские легионеры настоящие итальянцы,мамой клянусь



URL=http://vfl.ru/fotos/6fa3748f25008734.html]
[/URL]


Re[Pedro Hornovich]:
Сегодняшнее...


5D + Carl Zeiss 25/2.8
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
В мои годы, я будучи при трех звездах...

Верю! Но не в моих силах исправить природное явление...
Могу лишь предложить другого "дяденьку"...
Cron 90


Re[Pedro Hornovich]:
Мир1

Re[Nepanov]:
Верю,истинный народоволец, метнет бомбу в губернатора, дабы установить истинную демократию, :D За благообразной внешностью зачастую скрывается дьявол, не празднику будет сказано. Хороший репортажный снимок.
Re[300Д и 92/2

Re[Pedro Hornovich]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта