Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 78881 - 78900
Voigtlander 35mm f/1.2 II

Re[Pedro Hornovich]:
Cron 90

Cron 90

Zuiko 28/2 МС
Cron 90

Re[DmSC]:
Подробнее

Красиво!
Cron 90

Re[DmSC]:
DmSC, фото с котэ

Petry 2.8/135
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
А я- то думал...

SMC Pentax-M 85 2.0 @=2 Вот его к портретным можно отнести смело. :D

http://ixbt.photo/photo/952943/57438cAG7zCyZlb/QPMedeifMd/1267777.jpg


Подробнее


Красавица!
Re[DmSC]:
от:DmSC

Подробнее


Дима -
Re[Pedro Hornovich]:
А вот возьму и ботвы накидаю :)

Nikon Df + A.Schacht M-Travenar 50/2.8 - не путать просто с Travenar 50/2.8 от того же Шахта, это разные объективы. М-Травенар именно макрушник и по стекляшкам с простым Травенаром не совместим. Объектив устроен весьма занятно - мало того, что корпус изрядно так раздвигается. Так ещё и сам линзблок вынимается из корпуса и его можно ставить на макромех. У версии на М42 у линзблока тоже резьба М42. А у версии на Экзакту - у линзблока экзактовский байонет.

















Re[Ольга Якубович]:
от: Ольга Якубович
Petry 2.8/135
А оно разве не Petri? Во всяком случае, почившая японская фирма именно так называлась.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А оно разве не Petri? Во всяком случае, почившая японская фирма именно так называлась.

да, верно через -i пишется)
Никак руки-ноги не дойтут портреты на него поснимать, хотя именно для этого и брался

Canon FL 58/f1.2 на открытой
Re[Pedro Hornovich]:
Подскажите какие-нибудь модели мануальных объективов с фокусным больше 200-300 мм. Садить буду на Кэнон 70д. В наличии есть переходники под зенитовский М42 и М39, а так же на среднеформатные байонеты Б и В.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А вот возьму и ботвы накидаю :)
Nikon Df + A.Schacht M-Travenar 50/2.8 - не путать просто с Travenar 50/2.8 от того же Шахта, это разные объективы. М-Травенар именно макрушник

Достойный Шахт! Особо - для любителей макро: глаз радует!

А я со своей "любимой женой" - Cron 90


Re[Ольга Якубович]:
от:Ольга Якубович

Canon FL 58/f1.2 на открытой

Подробнее


Симпатичный портрет,с настроением
Re[Pedro Hornovich]:
Борис Коло , Ольга Якубович , vovatul

Спасибо!
Re[Chode]:
от:Chode
Подскажите какие-нибудь модели мануальных объективов с фокусным больше 200-300 мм. Садить буду на Кэнон 70д. В наличии есть переходники под зенитовский М42 и М39, а так же на среднеформатные байонеты Б и В.
Подробнее

Только советские МТО-500 или другое звучание МС 3М-5А на ум приходят, фокусное 500 мм. Да еще МТО-11 10/1000, фокусное 1,0 метр. Сам максимум 300 мм. использовал, такие фокусные для узких задач только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта