Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 79601 - 79620
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Df + Rodenstock 30/2.8, 10 кадров.

Тяжёлые облака, аж небо прогнулось. :D
Объектив достойный.
Exakta 28-70mm f/4

Schacht Travenar 90/2.8

Re[samtakoj]:
от:samtakoj
вставлю свои 3 копейки. :D Состою в том кружке 7 лет и не было ни одного ЧП. Никогда и ничего не пропадало.
Удобная система просмотра- моментальный переход на другие альбомы и фото.
Не нужно рыться в поисках какого- нибудь снимка.
Например, у меня так: http://ixbt.photo/?id=user:731769
Подробнее

Спасибо за информацию.
Я на фотки депо был от яндекса, кажется. Интерфейс, практически, 1 в 1.
Только глючил ресурс. Наверное, зайду на ixbt.
Упс. А это тот же ресурс. Только название сменил. Я ведь с него ушел из-за глюков. Попробую войти в ту же воду второй раз :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
... А это тот же ресурс. Только название сменил. Я ведь с него ушел из-за глюков... :D

Может мне повезло, или я что- то не правильно делаю, но, повторяю, у меня за 7 лет ничего не случалось и не потерялось.
Всё же мне кажется, там давно сменился хозяин.


Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Спасибо, коллеги. Я тогда ещё карточку выложу.




Df + Rodenstock 30/2.8, 10 кадров.
Подробнее


Мощно, шикарно!
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Может мне повезло, или я что- то не правильно делаю, но, повторяю, у меня за 7 лет ничего не случалось и не потерялось.
Всё же мне кажется, там давно сменился хозяин.

А объем какой у Вас на ресурсе?
Пишут - 120 метров.
А на Яндексе у меня 216 метров. Даже старые не перекачать.... Пичалька..
Re[Nikolay Kurchavov]:
Решил рекомендованный ресурс попробовать. Не знаю только, какой объем они предоставляют.



Voigtlander Color Heliar 75/2.5 открытая.
Мебельщики вели рекламную съемку своего дивана.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Еще Хелиар





Re[[Nikolay Kurchavov]:
Vivitar Series 1 28-90/2.8-3.5 Komine
Байкеры сезон открывали






Коллега-фотолюбитель


Автопортрет


Re[Nikolay Kurchavov]:
Движуху этим же стеклом попробовал



Николай, я только еще не въехал, как ссылку сразу на полноразмер дать. Это ВВ или HTML нужно постить?
Даю ВВ. А как у Вас не получается.
Yashica ML 21 mm f 3.5
Re[Pedro Hornovich]:
Цейс 180/2,8


Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А объем какой у Вас на ресурсе?
Пишут - 120 метров.
А на Яндексе у меня 216 метров. Даже старые не перекачать.... Пичалька..
Сейчас у меня в 58 альбомах 768 фото
Если в среднем взять в одном 2 МБ, то выходит 1536 МБ.
Там, когда закачиваешь, указывается объём, но он постоянно увеличивается и увеличивается. Где край, я не знаю. :D
Re[DmSC]:
Подробнее

хороший объектив. У меня самая короткая Yashica ML 28/2,8.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
хороший объектив. У меня самая короткая Yashica ML 28/2,8.

У меня 28/2,8ML тоже есть,но на нем углы слабее чем на 21/3,5 , еще 24/2,8 интересно попробовать
Re[DmSC]:
от: DmSC
...еще 24/2,8 интересно попробовать

Этот размер у меня есть Zuiko. Вполне себе хорошая линза. Другую искать не буду. :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Николай, я только еще не въехал, как ссылку сразу на полноразмер дать. Это ВВ или HTML нужно постить?
Даю ВВ. А как у Вас не получается.
Значит так. По порядку.

1. ВВ-код для встраивания состоит из двух частей. Каждая в квадратных скобках. Правая часть отвечает за то, что будет показано в теле сообщения. Левая - что откроется по клику.

2. Я обычно отмечаю в альбоме одну или несколько картинок и выбираю действие "получить коды для встраивания". Как правило, это "ВВ-код среднего размера со ссылкой".
Полученную пачку кодов копирую и вставляю в сообщение.

3. Теперь надо модифицировать левую часть кода, заменив то, что там по умолчанию, на прямые ссылки. Так что на выделенных картинках выбираю "прямые ссылки" и всю пачку копирую в то же сообщение. После чего каждую прямую ссылку надо вставить в левую часть соответствующего ВВ-кода.

Т.е. изначально код такой:
{url=https://ibb.co/0fb2LH3}{img}https://i.ibb.co/y8jPCHJ/DSC03381-C1-A7-Canon-35f2-LTM.jpg{/img}{/url}

Теперь левую часть заменили на прямую ссылку:
{url=https://i.ibb.co/jLXfYnF/DSC03381-C1-A7-Canon-35f2-LTM.jpg}{img}https://i.ibb.co/y8jPCHJ/DSC03381-C1-A7-Canon-35f2-LTM.jpg{/img}{/url}

Естественно, вместо фигурных скобочек должны быть квадратные.

Вот ВВ-код "миниатюра со ссылкой" в исходном виде:




А тут я подменил левую часть:




(да, это Sony A7 + Canon 35/2 LTM)

Метод достаточно универсальный. Я так и с Яндекс-фотками поступал. И прокатывает со столь любимым многими vfl.ru, только у vfl прямую ссылку на картинку сложнее получить, но вполне можно. Для каждого фотохостинга свой метод, но суть одна и та же. Кстати, fotoload запрещает прямые ссылки - у них это в правилах написано. Зато у них вложенные альбомы есть.
Эх, всё-таки жаль Яндекс-фотки. Там и прямые ссылки нормально делались, и альбомы вложенные были.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо, Николай.
Думаю, что освою.
Хотя в фотору, на Яндексе и в фотках депо - код без плясок с бубнами выдавался. И альбомы там везде были.
Действительно, жаль тот же Яндекс.
Exakta 35 f2.8



снимок делался в лоб солнцу