Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80701 - 80720
Re[N.Holder]:
Хорошая осень
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Славная картинка, Борис. И формат СФ-ный удачно выбран. :D
Мне еще понравились ранешние городские, где тучи еще сине-черные, а солнце уже выглянуло с одной стороны, но в кадре его нет. Свет такой жесткий и контрастный. Необычное сочетание. В наших широтах редко бывает, да и камеры не всегда с собой.
Подробнее


от: samtakoj
Понравилась.


Спасибо!
Pentax 67 105/2.4


A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Борис Коло]:
Прошлая была великолепной,нынешняя столичная подвела, ни одного снимка.
Re[Pedro Hornovich]:
Коллеги,помогите. Достал из закромов шоху и при постановке переходника с чипом на мануал, не могу снимать,ибо диафрагма выдает цифру 64. Замена карты и форматирование не помогло, неужели снимать мануалами на полный кадр не судьба?
Re[N.Holder]:
Красивая осень!
Re[DmSC]:
Крымская,чай, тоже хороша. у вас бабье лето в разгаре, горы покраснели,пожелтели. Дим,выложи пару фоток крымского бабьего лета.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Коллеги,помогите. Достал из закромов шоху и при постановке переходника с чипом на мануал, не могу снимать,ибо диафрагма выдает цифру 64. Замена карты и форматирование не помогло, неужели снимать мануалами на полный кадр не судьба?
Подробнее

Чип китайский или наш (есть похожий на Лушниковский на четыре ФР рассчитанный)?. Лушников так себя не ведет.
Может чип глюкнул. Другие чипы на Шахе тоже дуркуют?
64 ставится для программирования у китайцев, емнип. Может перепрогаммировать можно?
А карту зря теребили, она тут, кмк, не причем.
Zuiko ОМ
Немного позуйковал. :D

Zuiko OM 24 2,8 MC

http://ixbt.photo/photo/731769/55212LqPhBf1CZS/XG1LTAfKk7/1313737.jpg




Zuiko OM Auto-S 50 1,8

http://ixbt.photo/photo/731769/59789oMT67TUwWP/o67AFVwtNc/1313746.jpg

Re[ЮГТ]:
Спасибо, буду думать,все произошло неожиданно, дуркуют все переходники-и на м42 и зуйковские,
Re[N.Holder]:
Витя, спиртом протри и шоху и чипы
Re[giora]:
от: giora
Витя, спиртом протри и шоху и чипы

Борь, вариант, конечно. Но эта же зараза показывает значение диафрагмы, т.е. читается чип.
Хотя, если все чипы чудесят, то может и поможет.
Re[ЮГТ]:
значение диафрагмы 64 теперь стоит только на одном переходнике, на м42. остальные-полет нормальный,спасибо.
Re[ЮГТ]:
спирт долго не задерживается,боюсь, кетайский чип,работавший года четыре екнулся,шоха мудрит,не сбрасывае т фото на комп,но это,видимо,проблема не для нашей палаты
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
спирт долго не задерживается,боюсь, кетайский чип,работавший года четыре екнулся,шоха мудрит,не сбрасывае т фото на комп,но это,видимо,проблема не для нашей палаты
Подробнее

О как.
Переустановить/обновить EOS Utility.
Еще почистить выход с камеры и проверить сам шнурок.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
значение диафрагмы 64 теперь стоит только на одном переходнике

Причины:
1. Не исключено, что на контактах адаптера образовался какой- то не проводящий слой и спирт не берёт его. Можно попробовать протереть грубой тряпочкой напр. шерстяной. У меня так было.
2. Проверить с лупой, нет- ли замыканий между контактами адаптера. Можно прочистить деревянными зубочистками, смоченными в спирте. Так тоже было
(Чтобы спирт подольше задерживался, нужно в хозяйстве иметь изопропиловый, он не съедобный :D )
3. Платка с Чипом наклеена не точно. Тоже встречалось. При попытке заменить платка поломалась. Поставил новую.

ОООчень маловероятно, что проблема с компьюьером.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Причины:
1. Не исключено, что на контактах адаптера образовался какой- то не проводящий слой и спирт не берёт его. Можно попробовать протереть грубой тряпочкой напр. шерстяной. У меня так было.
2. Проверить с лупой, нет- ли замыканий между контактами адаптера. Можно прочистить деревянными зубочистками, смоченными в спирте. Так тоже было
(Чтобы спирт подольше задерживался, нужно в хозяйстве иметь изопропиловый, он не съедобный :D )
3. Платка с Чипом наклеена не точно. Тоже встречалось. При попытке заменить платка поломалась. Поставил новую.

ОООчень маловероятно, что проблема с компьюьером.
Подробнее

Ластиком обычным можно почистить контакты. Хорошо налет берет. Только ластик не для чернил. А то позолоте кирдык придет. Если китайчатина, там, вроде, без позолоты, то чернильная тоже не рекомендуется.
Юпитер 8

Юпитер 8

Юпитер 8