Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80841 - 80860
zuiko 28 f3.5

Schacht 90/2.8

Voigtlander 35mm f/1.2 II
Voigtlander 35mm f/1.2 II
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[DmSC]:
Подробнее


Хорошо
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хорошо

Спасибо!
Таир-11А

DSC01979 by Mr TTT, on Flickr
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
На моем 5D III закончилась гарантия. Поставил К3 Никоновский от Фокусинскрина - они его нарастили по краям - без проблем за 10 минут. Включая юстировку.
Повезло - вытащил самую тонкую прокладку и все отлично. Клинья не темнеющие, растр и приличное матирование.
Подробнее


Вернусь к данному вопросу. Тут Коля (кажется) кидал ссылку на их сайт. Я в своё время сдуру купил у них матовый экран для своего Пентакс К-1. Перепиленный из кэноновского. Не попадаю вообще! Почитал по ссылке, посмотрел упаковку - думаю: деваться некуда, надо использовать прокладки, юстировать. Читаю. "Прокладки - если у вас бэк-фокус. Фронт-фокус практически никогда не бывает, если у вас фронт-фокус - значит, вы неправильно вставили экранчик"
Проверил. Конечно, у меня отчётливый фронт-фокус! Вынул экранчик, заново вставил, тщательно соблюдая инструкцию. Проверил. Тот же самый форнт-фокус!
Там на сайте ещё что-то написано, но понять их китайский английский я не в состоянии.
Front Focus

If pentax K1 K3 K5 K7 K30 K50 K-S1 K-S2 KP camera manual focusing is front (The focus distance is nearer) Please check focusing screen matte face is post a top or not,you can take out metals pad can revise .

Кто-нибудь может что-то подсказать по данному вопросу?
Nikkor non-Ai 20/4
zenitar m2s 50/2
Re[Pedro Hornovich]:
Сarl Zeiss 35 f2.4 Jena. коллеги,фото ваши греют души,дети и жены ваши прекрасны,позвольте сбросить несколько фото прошедшей золотой осени














Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[N.Holder]:
Симпатично
zuiko 28 f3.5




Re[Борис Коло]:
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Сarl Zeiss 35 f2.4 Jena несколько фото прошедшей золотой осени



Красивая осень, с туманами
Re[DmSC]:
от: DmSC
Красивая осень, с туманами

+1 Хороша осень!
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Сarl Zeiss 35 f2.4 Jena. коллеги,...,позвольте сбросить несколько фото прошедшей золотой осени

Картины, а не фото.