Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80921 - 80940
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Железяку я сточил... но сегодня погонял камеру с двумя пластиковыми прокладками - и уже не уверен, что хочу вновь лезть внутрь. От добра добра не ищут!




Оля by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Как по мне, так нормально попал. Это ж открытая?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Как по мне, так нормально попал. Это ж открытая?


Нет, 4-ка. Но я сделал около 60 кадров всяких листочков, разными объективами - вроде брака по фокусу (по моим понятиям) практически нет
Re[Борис Коло]:
Есть подозрение, что на открытых диафрагмах свтосильной оптики фокус все-равно будет немного уходить. Фокусируетесь клином по центру, потом обычно перекадрируете. А гипотенуза длиннее катета и грип может не хватить.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Нет, 4-ка. Но я сделал около 60 кадров всяких листочков, разными объективами - вроде брака по фокусу (по моим понятиям) практически нет


Это же шедевратором снято, только на йобанете К.
Ща у себя на М42 шедевраторе посмотрю на открытой.
Постил уже, пардон.
Открытая. Да еще на АФ ловушке, т.е. репортажно.

Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Есть подозрение, что на открытых диафрагмах свтосильной оптики фокус все-равно будет немного уходить. Фокусируетесь клином по центру, потом обычно перекадрируете. А гипотенуза длиннее катета и грип может не хватить.
Подробнее


При перекадрировании - да, но что же делать? А экран у меня чисто матовый. Я не люблю клинья
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Вижу, Вы эту зуйку раскушали. :D
Все три

Спасибо!
24/2,8 у меня уже давно,но чаще 28/2 гоняю)))
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ога. :D

Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
При перекадрировании - да, но что же делать? А экран у меня чисто матовый. Я не люблю клинья

Тоже не любитель клиньев, но стал слепнуть с возрастом
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Тоже не любитель клиньев, но стал слепнуть с возрастом


Увы. Это неизбежно. 12 лет назад я без больших проблем фокусировался вручную через замочную скважину Никона Д50. Сейчас я могу делать это (с Д70) разве что наугад.
Пока более-менее нормально получается с 645Д и со светлыми фиксами на пядваке, К-1 и А900 (во всех заменил экранчики на матированные)
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

planar 50 f1.7

Re[DmSC]:
Zuiko 24/2.8
Ух... как свежего воздуха вдохнул. Спасибо!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Увы. Это неизбежно. 12 лет назад я без больших проблем фокусировался вручную через замочную скважину Никона Д50. Сейчас я могу делать это (с Д70) разве что наугад.
Пока более-менее нормально получается с 645Д и со светлыми фиксами на пядваке, К-1 и А900 (во всех заменил экранчики на матированные)
Подробнее

Если чуток поджимать, то и по нормальному матированию можно наводится (как по мне сейчас).
Немножко прогулял non-ai 58/1.4 (он мне как-раз под детский портретник на кропоцифре). Так, вот предварительно для себя вывел, что если без понтов и претензий на "художественность", самая трудовая его диафрагма=4 (чтоб гарантированно не тыкали пальцем получатели фоток и "воздушность" ещё сохранялась)
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Zuiko 24/2.8
Ух... как свежего воздуха вдохнул. Спасибо!

Спасибо!
Действительно,климат уникальный,горный чистый воздух и рядом море,пахнет йодом)))

вот только прошли перевал Шайтан-Мердвен,переводим дух,умотал дорогую)))

на f=2.8


DSC09117--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr

и на f=5.6



DSC09113--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr



Re[prioritet]:
купил сегодня за 100 рублей...)


Re[prioritet]:
от:prioritet
купил сегодня за 100 рублей...)


Подробнее

С прикладом или без?)))) ФС - фото-снайпер, если мне не изменяет память
Re[prioritet]:
от:prioritet
купил сегодня за 100 рублей...)



Подробнее

Серег, у тебя ж уже был один такой :D
Re[ЮГТ]:
да он и есть. пусть будет два!) серийный номер самый маленький из всех которые я видел.
но тут гребёночку нужно выпилить под червяк а/фокуса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта