Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80961 - 80980
Re[Pedro Hornovich]:



тоже явление, пишут что подобное бывает раз во много лет, золотое небо, к сожалению в jpeg, в натуре это смотрится более ярко ... закат, набегающая туча играет золотом
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

zuiko 50 f1.8



камерный jpeg
nikkor-s 5,8cm 1:1,4


f=2(кажется). Цвет как увидел его мой nikon D60 в камерном жипеге. Объектив, конечно широковат для такого клоузапа, но как детский портретник на кропе вполне(кмк).
Re[Pedro Hornovich]:


фиш 16 3.5
Re[totgog]:
от: totgog

тоже явление, пишут что подобное бывает раз во много лет, золотое небо, к сожалению в jpeg, в натуре это смотрится более ярко ... закат, набегающая туча играет золотом


Да неважно! Главное - место на карточке сэкономили! И! ... ради чего ещё не надо снимать в РАВ? Если честно, я такой чуши уже и не помню...
Re[Борис Коло]:
расскажите как вы собираетесь снимать подобные явления, ставите объектив настраиваете камеру и сидите и ждете... и сколько ждете минуту, час, день, месяц годы???
я до того как подобное увидел, и знать не знал, что это что то уникальное, если вы посмотрите внимательно на фото, то это наблюдалось над крышей дома напротив... взял с полки камеру и просто нажал на кнопку /
что то снимал камерой перед этим, поэтому jpeg и был установлен
не было бы камеры под рукой, телефоном ...
на тот момент я это ассоциировал с простой тучей / тьмой, которая заполняла небо, подобное не редкость, но вот это золотое привлекло внимание и решил подняться и сделать фото
это потом из сми узнал, что это какая то редкость и наблюдалось вчера, если бы предупредили заранее что подобное будет как раз напротив моего окна, то конечно проверил что и как с камерой, поставил соответствующий объектив, возможно даже достал бы штатив, навелся бы заранее и навел будильник на время, когда это должно произойти...

повезло, что вообще такое увидел, тьма наступает на свет, а между ними золотым... и продолжалось это всего ничего / граница ушла дальше из зоны видимости ..

проходил сегодня по мосту, вода голубизной отдает, а воздух уже обычный / серый, дымка хотя и солнечно было....

с подобными атмосферными явлениями как повезет, если вы не охотник за ними, конечно они интересны, но не фанат... поэтому беззеркалку и приобрел с блинчиком, но за городом как то попал в подобную кашу, так камеру спрятал подальше и снимал телефоном...

Re[totgog]:
У меня просто ВСЕГДА включён РАВ.
И, даже если я снимал тестовую мишень и для удобства включил съёмку в джипег - то, закончив с тестами, я снова выставлю РАВ. Но не буду потом рассказывать "ах, жаль, у меня был только джипег"
Leica Summicron-M 35mm f/2 ASPH.



L1010694 by -OlAf-, on Flickr
Leica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH.



L1011043 by -OlAf-, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:



камерный jpeg
Leica 80mm Summilux-R f1.4



_E1A7266 by -OlAf-, on Flickr
Re[totgog]:
от: totgog
камерный jpeg

Этим портретом Вы окончательно скомроментировали JPEG.
Неужели этот формат настолько плох...
Pentax-K 50/1.2
Сходили на выставку Репина... некоторые люди, забывшие смартфон, очень страдали!




Когда забыл мобилу by Kolobob, on Flickr
Zuiko OM 24 2,8 MC
Ноябрьский пикник.

Zuiko OM 24 2,8 MC

http://ixbt.photo/photo/731769/55212LqPhBf1CZS/XG1LTAfKk7/1316008.jpg

Zuiko OM 24 2,8 MC
Закурить- ка мне сигаретку штоль…
а в Амстердаме можно

Zuiko OM 24 2,8 MC

http://ixbt.photo/photo/731769/55212LqPhBf1CZS/XG1LTAfKk7/1196646.jpg

Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Закурить- ка мне сигаретку штоль…
а в Амстердаме можно



эммммм...

может все же косячок?
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Закурить- ка мне сигаретку штоль…
а в Амстердаме можно

Zuiko OM 24 2,8 MC

http://ixbt.photo/photo/731769/55212LqPhBf1CZS/XG1LTAfKk7/1196646.jpg



Подробнее

Взгляд у темнокожего в сторону своего собрата: нехилая у тебя блондинка. Почему не моя?
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Ноябрьский пикник.

Zuiko OM 24 2,8 MC




Подробнее

смачно :!:
Re Re
от: giora
смачно :!:


от: ЮГТ
Взгляд у темнокожего в сторону своего собрата: нехилая у тебя блондинка. Почему не моя?

Видяо, не докуривши маленько :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта