Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80981 - 81000
Re[sergtum]:
от: sergtum
эммммм...
может все же косячок?

Ну, дык, с большой долей вероятности, да :D
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Nikkor S.C. Auto 1.2/55mm



Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Класс и рисунок,и цвет.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Класс и рисунок,и цвет.


Виталя!
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[Pedro Hornovich]:
Мужики! Решил тут прикупить длай своих Никонов мануальчик - и потерялся с выбором.
Что посоветуете - Nikkor 105 F2.5 Ais, Nikkor 135 F2.8 Ais или что другое?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Мужики! Решил тут прикупить длай своих Никонов мануальчик - и потерялся с выбором.
Что посоветуете - Nikkor 105 F2.5 Ais, Nikkor 135 F2.8 Ais или что другое?


У меня была в своё время 105ка Аис. Стекло отличное,рисунок пластичный,резкое,просветление многослойное(хорошо держит контровой),своя бленда)) Но всего 7 лепестков диафрагмы...и они не скруглённые,на ф4 гайки в боке. Есть версия(вроде такой http://lens-club.ru/lenses/item/c_654.html) ,где лепестки скруглённые. Адаптация-дело 20мин.
135ка есть сейчас(не АИС,но адаптировано в Аи). Даже две))): одна ф3.5,вторая ф2.8. Обе нравятся.
Советовать сложно,потому как ни одно из своих МФ стёкол продавать не собираюсь(а только подкупаю по тихому))). В них есть что то...настоящее.
Re[OlegDem]:
Иллюстрация к сообщению выше

OZZ_8031 by Виталий Устенко, on Flickr


DSC_6125 by Виталий Устенко, on Flickr
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Мужики! Решил тут прикупить длай своих Никонов мануальчик - и потерялся с выбором.
Что посоветуете - Nikkor 105 F2.5 Ais, Nikkor 135 F2.8 Ais или что другое?
Я бы выбирал между двумя версиями 105/2.5 в зависимости от задач.

Ранний Никкор 105/2.5 сделан по схеме Зонар. Более поздний - даббл-Гаусс.
Их можно по серийникам различать:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/serialno.html#105
Зонар был с шестью и девятью лепестками. И у Зонара задняя линза меньше по диаметру.

Зонар даёт меньший контраст и пастельную цветопередачу. Размытие задника более плавное и ХА в нём меньше видны. У позднего контраст выше, ХА заметнее.
По хорошему, полезно иметь оба. Ибо Зонар в большей степени портретник.
И оба - отличные объективы. Но Зонар придётся "допиливать" до Ai-d. Если, конечно, камера не Nikon Df, у которого поводок Ai-связи складной. Впрочем, всё равно допиленный удобнее.

Про Никкоры 135 мм я как-то не особо много знаю. Чинить приходилось, но в деле не использовал.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Но Зонар придётся "допиливать" до Ai-d. Если, конечно, камера не Nikon Df, у которого поводок Ai-связи складной.

Целый список любительских кропов без поводка на байонете Вы, наверное, умышленно не указываете. Но всё же.
Re[Nikolay Kurchavov]:
У меня на руках оба есть. Да, новый более контрастный, это хорошо видно.
Насчёт поводка: я использовал нон-Аи стёкла и на Фуджи С5, и на Кодаке, и на Д700 - ничего не сломалось. Но слышал, что у людей бывают проблемы.
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
У меня на руках оба есть. Да, новый более контрастный, это хорошо видно.
Насчёт поводка: я использовал нон-Аи стёкла и на Фуджи С5, и на Кодаке, и на Д700 - ничего не сломалось. Но слышал, что у людей бывают проблемы.
Подробнее

Я как то пытался Нон-Аи накрутить на д7000... Еле снял потом. Сейчас есть маленькие ручные микро-турбинки,мне знакомый(ювелир) без всяких там разборок,по моим отметкам сделал пропилы на юбках объективов(135ка и 105ка) и всё становится отлично+экспозамер.
Re[Pedro Hornovich]:
Никкор 135мм 2.8 Нон-Аи на Пропятке(открытая)

DSCF3344 by Виталий Устенко, on Flickr
Pentax-K 85/1.8



Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Я как то пытался Нон-Аи накрутить на д7000... Еле снял потом. Сейчас есть маленькие ручные микро-турбинки,мне знакомый(ювелир) без всяких там разборок,по моим отметкам сделал пропилы на юбках объективов(135ка и 105ка) и всё становится отлично+экспозамер.
Подробнее


Ну, а я попытался своими кривыми ручками пропилить по инструкции из интернета 55/1,2 и 105/2,5. Получилось очень неудачно!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну, а я попытался своими кривыми ручками пропилить по инструкции из интернета 55/1,2 и 105/2,5. Получилось очень неудачно!

И я такой же "золоторукий" 135/3.5 сам перепилил,остальные не рискнул :cannabis: опасно Заказал себе новую цацку http://lens-club.ru/lenses/item/c_1599.html Буду играться
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr




Вовка by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Малый-Аполлон :D
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Заказал себе новую цацку http://lens-club.ru/lenses/item/c_1599.html Буду играться

:D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта