Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81161 - 81180
Re[Pedro Hornovich]:
del
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
CZ 50 F1.8 Jena pancolor


И вопрос, как к любителю Майеров и т.д.
Если в курсе, Вы можете что- нибудь сказать о Meyer Optik Primotar-E 50mm 3.5 ?
Komura 135/2.8

Re[samtakoj]:
Не скажу ничего плохого, и не в особом восторге, из полтинников Meyer самый пресный по рисунку, полтинники из мэйер триоплан и орестон иногда выдают художественный рисунок, 135 примотар-чудесный портретник,а полтинник,как говорил,Н,Курчавов,-рабочая лошадка,технически правильный полтинник,не убиваемый корпус,несмотря на узкое кольцо дистанции быстро схватывает цель,не плохой репортажник и,пожалуй,все. Дал сыну его в поездке в Занзибар,получу равки-посмотрим на что годен.
Re[N.Holder]:

Случайно попался такой, взял из любопытства, но он весь расхлябанный, хотя оптика в очень хорошем состоянии.н
У меня есть многолепесточный тессар от Цайсса, он хороший.
Интересно было бы знать, кто из них будет получше.
Re[samtakoj]:
У меня тессар многолепестковый с М42 закрывается до 5,6,нет бесконечности,другой, шестилепствовый, с хвостом Exakta не впечатлил,технически правильный,

. тессар первый




meyer 50 f1.8 oreston
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
У меня тессар многолепестковый с М42 закрывается до 5,6,нет бесконечности,другой, шестилепствовый, с хвостом Exakta не впечатлил,технически правильный,

. тессар первый




meyer 50 f1.8 oreston
Подробнее

Приятно рисуют.
В тессаре многолепесточечном с М42, если он исправен, посмотрите на хвост.
Он конусообразный и поэтому может не влазить до конца в адаптер. Нужно напильником сделать в этом месте адаптера фаску, тогда будет бесконец.
У меня так было. Ну это, если сам объектив нормальный.
Мне кажется, что мой тессар порезче и контрастнее Вашего. Может это и не так потому, что у меня есть привычка всегда снимать с блендами, поэтому такое впечатление.
Мeyer 50 f1.8 oreston (тоже имею его) любит бленду. Вообще, он жил долго и счастливо, правда, постоянно менял свои имена.
В конце своей жизни он имел 2 имени: Pentacon 50 f1.8 с отчеством Multi Coating.
Второй паспорт выдан ему на имя Revuenon 50 f1.8 и тоже с отчеством Multi Coating.



Re[samtakoj]:
Будем смотреть.
Re[
del
sony a3000+helios77m4
sony a3000+helios77m4

a3000_helios_77m4-2 by Alexander S, on Flickr

a3000_helios_77m4-15 by Alexander S, on Flickr
Komura 135/2.8

Nikkor 105/2.5 Ai-S



Маки by Kolobob, on Flickr
Komura 135/2.8

Nikkor non-Ai 20/4
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Предзакатная by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Ога
Маки тож понра...
Schacht Ulm Travenar 90/2.8

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ога
Маки тож понра...

nikon ai-p 45/2.8 (плёнка)



A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

OM Zuiko 28/2
Зима пришла в Питер чётко по расписанию:








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта