Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81421 - 81440
Re[Борис Коло]:
del
Komura 135/2.8
Возле новой Третьяковки стоит.
"Похороны Малевича" называется...


Nikkor ai-s 35-105/3.5-4.5 на f=8, скан с ч/б негатива


nikkor ai-s 35-105/3.5-4.5 не оправдал моих надежд. Фотогафировать конечно можно, но... О приличном качестве картинки на длинном конце можно говорить (кмк) начиная с f=8 (когда-то у меня был его af потомок, так с ним также). Объектив тяжелый и конструкция трамбон - постоянно выезжает хобот, плохая балансировка с камерами типа FM/FE/FA и начальной цифрой. Тёмный и фокусировка не очень комфортная. Честно говоря не думал, что мне с этим зумом будет неудобно. Зато дешевый и есть какой-никакой макрорежим даже на коротком конце.
ПС: по-моему, если что-то и говорить о прогрессе в оптикостроении, то это смело можно относить к качеству тёмных зумов кратностью больше 2х. Все-таки старая оптика - это, прежде всего, фиксы за редким исключением.
Re[Борис Коло]:
Излучатель называется ОУФК-01, волны длиной 230-400 нм.
В помещении одновременно с присутствием людей не используется. Я его на лоджии включал. Мои все на даче - я с работы приходил и до сна его с перерывами включал, согласно инструкции.
Под излучатель можно поместить один объектив. В домашних условиях используется для дезинфекции помещений и прочего. Для линз тоже подходит. Двойное назначение, панимаишшш.
Если есть возможность найти более жесткие лампы- в больницах или на производстве - то это сократит время процедуры.
У меня вот такой https://oxyzone.ru/article/obzor-ouphk-01-solnyshko-i-popova.html
из двух - тот, который им. Попова
Re[ЮГТ]:
Понятно.
А японец уже отправил мне ФЛ85
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
[url=https://ibb.co/RzHxvV7]
nikkor ai-s 35-105/3.5-4.5 не оправдал моих надежд. Фотогафировать конечно можно, но... О приличном качестве картинки на длинном конце можно говорить (кмк) начиная с f=8 (когда-то у меня был его af потомок, так с ним также). Объектив тяжелый и конструкция трамбон - постоянно выезжает хобот, плохая балансировка с камерами типа FM/FE/FA и начальной цифрой. Тёмный и фокусировка не очень комфортная. Четсно говоря не думал, что мне с этим зумом будет неудобно. Зато дешевый и есть какой-никакой макрорежим даже на коротком конце.
ПС: по-моему, если что-то и говорить о прогрессе в оптикостроении, то это смело можно относить к качеству тёмных зумов кратностью больше 2х. Все-таки старая оптика - это, прежде всего, фиксы за редким исключением.
Подробнее


ну 35-70/3.5 ничотакой, правда в нерепортажных реалиях его можно заменить обычным полтинником и шагом назад-вперед
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
ну 35-70/3.5 ничотакой, правда в нерепортажных реалиях его можно заменить обычным полтинником и шагом назад-вперед

Он тяжелый и говорят зайцеловкий. Со временем понял, что вес имеет значение :0).
Сейчас, вот, смотрю в сторону легонького nikon E 100/2.8. Хочу пару легких фиксов 28 и 100 для выездов. Темный зум таскать толку мало, светлый - тяжелый, а от полтинника уже устал :0))))
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Понятно.
А японец уже отправил мне ФЛ85

Поздры...
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Поздры...



... правда, получу теперь уже после 10-го скорее всего...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло


... правда, получу теперь уже после 10-го скорее всего...

Это главное. Остальное вторично.
Re[Борис Коло]:
Steinheil Munchen Auto-D-Quinar 100/3.5

Re[Nikkor-S C Auto 50 1.4]:

Re[В...ий ветер]:
Друзья, кто скажет Юпитер МС 37-а и ZEISS Jena DDR 135 mm f/3.5 Sonnar MC по картинке чем-то отличаются?
Re[Serega1985]:
от: Serega1985
Друзья, кто скажет Юпитер МС 37-а и ZEISS Jena DDR 135 mm f/3.5 Sonnar MC по картинке чем-то отличаются?

В плотную не сравнивал, но Цайсс более контрастный и цветастый. Не такой чувствительный к контровому свету. С открытой резкий.
Здесь: http://ixbt.photo/?id=album:51356 немного есть, большинство на открытой. Для женских портретов резкости многовато.
Юпитер из- за большого числа лепестков диафрагмы не имеет "гаек"
Re[Nikkor-S C Auto 50 1.4]:




Re[Serega1985]:
от: Serega1985
Друзья, кто скажет Юпитер МС 37-а и ZEISS Jena DDR 135 mm f/3.5 Sonnar MC по картинке чем-то отличаются?



вряд ли можно однозначно ответить на ваш вопрос

тот Зоннар о котором вам рассказали выше , если заглянуть в описание

Зоннар electric пятой версии с четырехзначным серийным номером получил тестовый состав просветления Т*.В дальнейшем, этот состав использовался на всей линейке оптики Carl Zeiss. Таких тестовых Зоннаров вышло чуть более 5 тысяч штук. И именно они лучшие среди Зоннаров под резьбовое крепление М42.

но может быть и четвертой, а пятая обозначалась не МС, а Т, хотя где то читал, что обозначение Т йеновские цейсы иметь не могли - это был фирменный знак западного цейса

то есть Зоннаров было пять версий, вопрос, какую версию покупаете вы, какой Зоннар предложили вам для покупки, что и с чем сравниваем

у меня Зоннар просто МС и на открытой у него другой рисунок










фото камерный jpg на открытой, последнее возможно и поджата, уже не помню
Re[В...ий ветер]:
от:В...ий ветер



Подробнее


Вот оно - логово художника!
Komura 135/2.8

Nikkor 105/2.5 Ai-S