Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81481 - 81500
Re[ЮГТ]:
Добрый вы человек, не бизмесмен, такой же,как я:беру товар за два рубля,а продаю за рубль, :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Добрый вы человек, не бизмесмен, такой же,как я:беру товар за два рубля,а продаю за рубль, :D

С одной страны, видьма, родом оба.
Которой нет уже. :)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Добрый вы человек, не бизмесмен, такой же,как я:беру товар за два рубля,а продаю за рубль, :D

Знаем таких безкорыстных. Типа купил за 2рубля российских, а продал за 1рубль, но европейский. Всё по честному. :D

Теперь серьёзный вопрос. Кто знает
Olympus OM-System Zuiko MC Auto Macro 50mm 3.5
Zuiko 24/2,8
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[samtakoj]:
Добрый бюджетник,кроме макро хорош на дальних,








Zuiko 24/2,8
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Добрый бюджетник,кроме макро хорош на дальних,


Подробнее
- Эта хорошая
Спасибо, правда, в его бюджетности я как- то не совсем уверен.
Цена начинается от 80 евронов
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
правда, в его бюджетности я как- то не совсем уверен.
Цена начинается от 80 евронов

так посмотрите на цену 90 макрика от Зуйки , и сразу 80 евро придадут уверенности в дешевизне 50
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
так посмотрите на цену 90 макрика от Зуйки , и сразу 80 евро придадут уверенности в дешевизне 50

Спасибо, но Ваш ответ не в тему.
Я спрашивал только о Olympus OM-System Zuiko MC Auto Macro 50mm 3.5
Другие меня сейчас не интересуют.
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Спасибо, но Ваш ответ не в тему.
Я спрашивал только о Olympus OM-System Zuiko MC Auto Macro 50mm 3.5
Другие меня сейчас не интересуют.


Это было лишь замечание, что "небюджетность" для каждого своя.
Я тоже собирался об этом вам написать
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Знаем таких безкорыстных. Типа купил за 2рубля российских, а продал за 1рубль, но европейский. Всё по честному. :D

Теперь серьёзный вопрос. Кто знает
Olympus OM-System Zuiko MC Auto Macro 50mm 3.5
Подробнее

У меня есть эта зуйка . Это у меня единственный макрик и других ни когда и не было, потому ни с чем иным не сравнивал. Из камер есть FF Canon и БЗК Sony nex с переходниками на ОМ. Если что смогу ответить, спрашивайте....
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
"небюджетность"

Честно говоря, я не до конца понимаю значения этого слова.
Представляю это, как "дешёвка", "дрянь" и о чём говорят с брезгливостью, растопырив пальцы.
Хотя, в любом случае мне так же непонятно почему на конкретный вопрос люди говорят совсем о другом.
Думаю, не стоит больше об этом.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
У меня есть эта зуйка.

Мне нужно переснять, снятые мной, ЧБ плёнки 50-летней давности. Хотел бы знать насколько этот объектив пригоден для этих целей.


Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Мне нужно переснять, снятые мной, ЧБ плёнки 50-летней давности. Хотел бы знать насколько этот объектив пригоден для этих целей.
Сам объектив вполне достойный, но для пересъёмки плёнок ведь 1:1 понадобится, так что к нему ещё нужно будет удлинительное кольцо. Сам по себе он, насколько я помню, 1:2 только умеет.

Может быть, для такой цели лучше увеличительный объектив с макромехом взять? Помнится, у меня была даже советская приставка к макромеху для пересъёмки слайдов. И туда запихивался какой-нибудь Индустар-100У.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Сам объектив вполне достойный, но для пересъёмки плёнок ведь 1:1 понадобится, так что к нему ещё нужно будет удлинительное кольцо. Сам по себе он, насколько я помню, 1:2 только умеет.

Может быть, для такой цели лучше увеличительный объектив с макромехом взять? Помнится, у меня была даже советская приставка к макромеху для пересъёмки слайдов. И туда запихивался какой-нибудь Индустар-100У.
Подробнее

Спасибо. Точно, он только 1:2. Но кольца оригинальные ОМ у меня есть, так что это не проблема. Меня интересовало его разрешение.

У меня есть ещё SMC Pentax-A 50 2,8, но я как- то на него удачно ;) упал с велика и, похоже, какой- то винтик или выпал, или сломался. Теперь кольцо фокусировки проскальзывает. Разобрать не смог ни с какого бока. После праздников буду просить Вашего совета.

Есть ещё зумы- макро, но они громоздкие.

Макромех тоже есть и несколько увеличительных объективов (Цайсы и ещё какие- то буржуинские)
Думаете, что это будут лучше макро-зуйки? В смысле качества.

Просто зуйка подкупает своими габаритами.

Re[samtakoj]:
Ну, "макрозумы" на фиг сразу. Там макро, как правило, чисто для галочки. Для ботвы сойдёт, но задача совсем другая стоит.

Зуйка 50/3.5 всё-таки младший макрушник в системе. Там был и 50/2 (шикарный, с красивым рисунком и дорогой) и была изрядная кучка специализированных меховых. Может так получиться, что его и не затачивали под увеличение больше, чем 1:2. Т.е. он, конечно, это увеличение даст на удлинительном кольце, но не факт, что выдаст хорошее разрешение по всему полю. Проверять надо. Я сам никогда не пробовал переснимать плёнку, у меня сканер есть.

А если уже есть макромех и увеличительные объективы, то имеет смысл с них и начать.

Про Pentax-A 50/2.8 ничего не знаю, не разбирал. Но, скорее всего, надо мордальное кольцо выкручивать резиновой втулкой. Если не идёт, то попробовать с хорошим двусторонним скотчем. Или уже две дырочки под спэннер сверлить.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Мне нужно переснять, снятые мной, ЧБ плёнки 50-летней давности. Хотел бы знать насколько этот объектив пригоден для этих целей.

У этой зуйки 2:1, но этот объектив оч контрастный и вредил этот объектив сможет передать оч большой градиент серого цвета, чем в общем то и богата чб фотография! Переснять текст, графику, некую картинку пожалуй вполне. Опять же нужен хороший цвет под макрообъектив, чтобы был равномерный и мягкий. Но это все теория, могу попробовать что то переснять (с чб фотоальбома), но теперь уже после новогодних каникул...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, "макрозумы" на фиг сразу. Там макро, как правило, чисто для галочки. Для ботвы сойдёт, но задача совсем другая стоит.

Зуйка 50/3.5 всё-таки младший макрушник в системе. Там был и 50/2 (шикарный, с красивым рисунком и дорогой) и была изрядная кучка специализированных меховых. Может так получиться, что его и не затачивали под увеличение больше, чем 1:2. Т.е. он, конечно, это увеличение даст на удлинительном кольце, но не факт, что выдаст хорошее разрешение по всему полю. Проверять надо. Я сам никогда не пробовал переснимать плёнку, у меня сканер есть.

А если уже есть макромех и увеличительные объективы, то имеет смысл с них и начать.

Про Pentax-A 50/2.8 ничего не знаю, не разбирал. Но, скорее всего, надо мордальное кольцо выкручивать резиновой втулкой. Если не идёт, то попробовать с хорошим двусторонним скотчем. Или уже две дырочки под спэннер сверлить.
Подробнее

Попробую после праздников, может и вправду окажется, что увеличительных объективов будет достаточно, тем более их у меня штук 5 с разными ФР и можно выбрать.
А по Pentax-A 50/2.8- я пробовал разные варианты и никак. Остался вариант- нагреть морду. У неё, как иногда бывает, с боку 3 винтика, открутил их и ничего. Может на клею, ведь не для красоты же их прикрутили. После НГ буду пробовать дальше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта