Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81501 - 81520
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
...могу попробовать что то переснять (с чб фотоальбома), но теперь уже после новогодних каникул...

Будет интересно. Благодарю.
Re[samtakoj]:
https://www.youtube.com/watch?v=pjYoDIpw_Jw
Re[GUNIK]:
У 50/2 другая конструкция морды, у 50/2,8 по бокам 3 винтика.
Похоже, что резьба заклинила.

Carl Zeiss Sonnar 135
Re[Pedro Hornovich]:
Canon EOS-1Ds Mark III, объектив Leica R 50/1,4

Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8



Оля by Kolobob, on Flickr
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Pedro Hornovich]:
У зуйки было целое направление: Макросъемка и чего там только не было.
А по поводу качества объектива - 3,5/50 был "хуже" чем 2/50 только из-за света (ИМХО), почти два стопа, но картинка была очень насыщенной.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
У 50/2 другая конструкция морды, у 50/2,8 по бокам 3 винтика.
Похоже, что резьба заклинила.
А если винтики открутить, то мордальный стакан вниз не проваливается?
Re[Pedro Hornovich]:
В Первопрестольной ничего не меняется ,и огоньки такие же,и елки в Гуме,пузырьки предпраздничные,каюсь,люблю, Meyer 135 f3.5 primotar








Re[Pedro Hornovich]:
А мне дедуля мороз принёс-таки копеечку - купил в Японии и "впуклый" 35/2 ФД, а ещё и Такумар 55/1,8. ... правда, почта по всему миру. похоже, в ступоре - ФЛ 85/1,8 "ждёт отправки из Японии" уже с 23-го числа. Ну да ладно - погода такая, что снимать всё одно нечего.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

"ждёт отправки из Японии" уже с 23-го числа.


совсем не обязательно "ждет". у меня трекинг по посылкам из Японии почему то часто "зависает" на "ждет отправки" от недели до двух. а потом оттаивает, показывает что посылка, допустим, в Москве и прописывает весь маршрут, который совершала посылка за эти дни "зависания"
Re[sergtum]:
от:sergtum
совсем не обязательно "ждет". у меня трекинг по посылкам из Японии почему то часто "зависает" на "ждет отправки" от недели до двух. а потом оттаивает, показывает что посылка, допустим, в Москве и прописывает весь маршрут, который совершала посылка за эти дни "зависания"
Подробнее


Да, тоже на это надеюсь
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
А мне дедуля мороз принёс-таки копеечку - купил в Японии и "впуклый" 35/2 ФД, а ещё и Такумар 55/1,8. ... правда, почта по всему миру. похоже, в ступоре - ФЛ 85/1,8 "ждёт отправки из Японии" уже с 23-го числа. Ну да ладно - погода такая, что снимать всё одно нечего.
Подробнее

Такумар тот, что не Супер? "Зебра" АвтоТакумар?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Такумар тот, что не Супер? "Зебра" АвтоТакумар?


Супер... это плохо?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Такумар тот, что не Супер? "Зебра" АвтоТакумар?


Ага, понял ошибку... выставлю в продажу, потом поищу зебру
triotar



камерный jpg на открытой
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Супер... это плохо?

Вовсе не плохо. Добротный околополтос.
"Зебра" стоит дороже из-за редкости (особенно, если состояние хорошее) и , по отзывас, вроде резкая с открытой. Ну и 10 лепестков в плюсе.
А Супер слегка софтит на открытой и лепестков 6. Но, повторюсь, добротная линза и недорогая.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Вовсе не плохо. Добротный околополтос.
"Зебра" стоит дороже из-за редкости (особенно, если состояние хорошее) и , по отзывас, вроде резкая с открытой. Ну и 10 лепестков в плюсе.
А Супер слегка софтит на открытой и лепестков 6. Но, повторюсь, добротная линза и недорогая.
Подробнее


Но "пузыри в боке", наверно, только зебра даёт?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Но "пузыри в боке", наверно, только зебра даёт?

Вот Супер. http://album.foto.ru/photos/116480/
На 4ке много. На открытой там тоже есть.
А пузыри и 55/2.2 дает, и Авто 35/2.3. На открытой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта