Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81741 - 81760
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Нажать на фотографию объектива.
http://www.backtomusic.ru/photo/lens
Эээ... пошарился по сайту. Вот это особенно впечатлило:
http://www.backtomusic.ru/photo/do/smena
http://www.backtomusic.ru/photo/theory/vectors

Хорошая у людей трава уродилась...
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством" (с)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


...Хорошая у людей трава уродилась...

Cам в шоке. :D
Вот тоже не плохо...
http://www.backtomusic.ru/photo/do/zenit-3m
Все...Сделаю себе такой же.
Re[В...ий ветер]:
В общем, сразу вспомнилось:

Как делают корабли в бутылках. Берут бутылку и насыпают туда всякого дерьма. Щепки, тряпочки, верёвочки. Долго-долго трясут. Обычно получается кучка дерьма, но иногда получаются корабли :D
Re[Pedro Hornovich]:

Всего одна буква в фамилии, а как меняется вектор направленности.

Лехницкий (С.Г.) в своих немногочисленных трудах гораздо объемней и окрасистей по абсциссе, ординате и апликате выразил связь виртуальной действительности с реальным образом предмета.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


Хорошая у людей трава уродилась...


ничего-то ты, Коля, не понимаешь!

"Антон, здорово! Даже на обычном компьютере видна глубина, мягкость изображений с доработанного сканера, они прямо, завораживают взгляд. Жаль, что нет двух одинаковых сканированных фото до и после переделки. Но все равно, даже по разным фото видно, что уровень качества совсем другой."

А ты - "физика"!
triotar

Dokumar 8/38 Carl Zeiss Jena
Линза резкая до поросячьего визга. Камера Sony A7s. Фота открываема

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


Хорошая у людей трава уродилась...


Зато нескучно живёт. Сразу вспоминается известное о том, что делает кот Васька когда ему нечем заняться. :D
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Зато нескучно живёт. Сразу вспоминается известное о том, что делает кот Васька когда ему нечем заняться. :D
Мне бы его заботы. Но я как бы тоже не скучаю...

от: WerySmart
Линза резкая до поросячьего визга. Камера Sony A7s. Фота открываема
А, знаю такой. Главная фишка - симметричная схема, лишённая дисторсий как раз по причине симметричности. Ну а тёмный, как три подвала - это уже детали. Для архитектурной съёмки вполне годится.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
ничего-то ты, Коля, не понимаешь!

"Антон, здорово! Даже на обычном компьютере видна глубина, мягкость изображений с доработанного сканера, они прямо, завораживают взгляд. Жаль, что нет двух одинаковых сканированных фото до и после переделки. Но все равно, даже по разным фото видно, что уровень качества совсем другой."

А ты - "физика"!
Подробнее
Я, видимо, напрочь испорчен естественно-научным образованием :)
Re[Pedro Hornovich]:
Без претензий на художественность. Просто опробую новый старый объектив.
Два снимка, сделанных на PORST COLOR REFLEX MC AUTO1:1.2/55 mm на открытой. ИСО 200. Свет естественный, из окна. Первый снимок сделан на Canon 6D, второй на Canon 5D. На обоих снимках выставил в лайтруме ББ по листу бумаги в кадре. Другой обработке не подвергались. На Canon 6D снимок слегка зеленит, на Canon 5D краснит. Это получилось при обработке или разница в матрице?





Re[totgog]:
от:totgog

Подробнее

Это надо было очень постараться!
"Сказочный"!
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Nepanov]:
бывает и такое... настроение :)
Re[Pedro Hornovich]:
Canon EOS-1Ds Mark III, Leica Summilux R 50/1.4
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Для архитектурной съёмки вполне годится.


Я его собственно и мыслю как архитектурно-пейзажный. И фокус для этого - самое оно. А что 8 диафрагма - так на такой съёмке ведь всё равно подживаешь объектив. Зато деталировка и контраст у него отменные.

Правда - картинка выходит уж больно какая-то "техническая".




(фота открывается)

Что меня приятно удивило - на Sony A7s он не валит углы, невзирая на маленькую заднюю линзу (как я слыхал на соньках такие ширики делают). И Орион-15 тоже не "валит" углы. Может - дело в "жирном" пикселе у этой камры? Надо будет, всё же, попробовать на ней и Руссар.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart


(фота открывается)



у меня не открывается.

пс фотки Павла тоже не открываются
Re[sergtum]:
от: sergtum
у меня не открывается.



Нужно щёлкнуть по снимку правой клавишей мышки и нажать View Image (посмотреть изображение)
Re[sergtum]:
от: sergtum
у меня не открывается.

пс фотки Павла тоже не открываются
Бывает, что блокируется хостинг, где живут сами картинки. Можно попробовать поставить на браузер плагин Browsec и включать при необходимости.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Правда - картинка выходит уж больно какая-то "техническая".
Так ведь и объектив технический. Репродукционный или ещё какой, я тут не очень в курсе.
Что меня приятно удивило - на Sony A7s он не валит углы, невзирая на маленькую заднюю линзу (как я слыхал на соньках такие ширики делают). И Орион-15 тоже не "валит" углы. Может - дело в "жирном" пикселе у этой камры? Надо будет, всё же, попробовать на ней и Руссар.
Подробнее
От камеры сильно зависит. С A7s я дела не имел, но довелось посмотреть, как одни и те же дальномерные ширики работают на A7 и A7R первого поколения. Разница кардинальная. На A7R всё было очень печально, а на простой А7 - вполне нормально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта