Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81761 - 81780
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
От камеры сильно зависит. .


Я специально охотился на A7s именно из-за "жирного" пикселя. Ну и - заодно, очень хороша на высоких ISO. Она, вообще-то, под киношников заточена. А мне это - совсем ни к чему. Но - "жирный" пиксель! В общем, не устоял когда попалась по умеренной цене. Сейчас вот гадаю, имеет смысл к ней прикупить Sigma-вский адаптер на канонвские линзы, или - так и оставить исключительно под всякую мануальщину. Мне с ней достался какой-то ноунейм для каноновского автофокуса. Но - сдохший. Поэтому я его сейчас использую, чтобы сажать на эту камеру мануальные переходники на олимпус, М42, никон и ролляй для EOS, которых у меня много. Чтобы не покупать опять для этой камеры.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Репродукционный или ещё какой, я тут не очень в курсе.о.


Да, репродукционный. Для микрофишей. Говорят, что даже кроет среднеформатный кадр. Только для этого нажно его приближать к плёнке, так что на зеркалках не попробуешь.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Это надо было очень постараться!
"Сказочный"!

Я бы добавил: "шыдэвр офигительный ".
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Canon EOS-1Ds Mark III, Leica Summilux R 50/1.4

Подробнее

Красиво.
Yashica Yasinon DS-M 50 1,7
http://ixbt.photo/photo/731769/48203IruVL81PYB/zBo7ioKi8c/1327093.jpg

Re[sergtum]:
от: sergtum
у меня не открывается.

пс фотки Павла тоже не открываются


Правильно подсказали, правой кнопкой на них и View Image.

Или вот прямые ссылки:
https://levap.ru/files/11/large
https://levap.ru/files/14/large
спасибо за подсказку
всем ответившим - спасибо за подсказку. сам, чесслово, забыл про такой способ "правой кнопки".
Nikkor 58/1.4 non-ai
Надо было снять "предметку", поленился менять объектив. По-моему пластичненько получилось )))))

Re[totgog]:
Сложное фото для восприятия. Попробуйте снимать в raw.Поработайте в раве с ползунками ,экспериментируйте : и результат придет. На заре цифроснимков мне очень не хватало дельных советов,чтобы как можно быстрее учиться убирать видимые косяки,но наши однопалатники скромны,обаятельны и мухи не обидят,иногда это и не нужно.Человек вы ранимый,упрямый и держитесь своим курсом,иногда можно пойти на компрмисс Удачи.
Re[Fling Thing]:
В чем здесь пластика? В предметке она и не нужна,
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Сложное фото для восприятия. Попробуйте снимать в raw.Поработайте в раве с ползунками ,экспериментируйте : и результат придет. На заре цифроснимков мне очень не хватало дельных советов,чтобы как можно быстрее учиться убирать видимые косяки,но наши однопалатники скромны,обаятельны и мухи не обидят,иногда это и не нужно.Человек вы ранимый,упрямый и держитесь своим курсом,иногда можно пойти на компрмисс Удачи.
Подробнее


По данному адресу советы совершенно бесполезны ;)
Re[N.Holder]:
Это как раз тот случай, когда оригинал лучше обработки , но в результате работы с ползунками и еще черт те чем выскоблил до... как выше было замечено сказочного. Не сказать что оригинал был плох, но цвет от зимнего солнца...
Ваше определение этому: Сложное фото для восприятия... более чем точно подходит к результату...Но исходное хоть и точно передает оригинал, но никакое....
сложное для восприятия предпочтительней никакого...
Re[totgog]:
от:totgog
Это как раз тот случай, когда оригинал лучше обработки , но в результате работы с ползунками и еще черт те чем выскоблил до... как выше было замечено сказочного. Не сказать что оригинал был плох, но цвет от зимнего солнца...
Подробнее

Мастер, будьте так любезны, объясните, что значит "цвет от зимнего солнца"
Re[Nepanov]:
разве вы не замечали, как меняется цвет кожи в зависимости от освещения... в тени листвы, на закате... зимой вроде прямой свет, но цвет кожи... зависит много от чего, тот же ранее выложенный пример от которого некоторым стало не по себе - неестественная голубизна / прозрачность неба и воды. Даже при прямом солнечном освещении цвет лица летом и зимой различается


Re[fd 55mm f/1.2]:

Re[fd 55mm f/1.2]:

Re[Kamjazz]:
Хорошие
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Хорошие

Спасибо, Ваши тоже отличные! :D
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Meyer-Optik Primoplan 58mm f1.9

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта