Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82021 - 82040
Re[WerySmart]:
Согласен,панколар-чудо,на кропе радовал,а на фф моим можно снимать до трех метров,надо убрать немного ,в связи с чем возникает вопрос: чем закрыть заднюю линзу , малярный скотч подойдет?
Re[samtakoj]:
Зуйка на полном кадре ничего так,но ,что она,что зуйка 50 f1.8.для меня,показались несколько техническими,резкие,но без огонька,какие-то бездушные,хотя на полном кадре полтинник,конечно,раскрывается,становится пластичным и объемным,
Re[DmSC]:
Дима,в каких краях ты зиму нашел? У нас была пару дней,даже у знакомых в Донбассе,все замело,чувствую,что зря лыжи с ботинками приобрел. :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Зуйка на полном кадре ничего так,но ,что она,что зуйка 50 f1.8.для меня,показались несколько техническими,резкие,но без огонька,какие-то бездушные

Оба эти объектива вполне имеют свою нишу. 50/1.8 очень резкий по всему полю, как на ближних, так и на дальних расстояниях. Очень цветастый.
Спрашивалось о резком 28/3,5. Это- OM Zuiko. Несмотря на отсутствие надписи МС, они его имеют (может быть не все).

Olympus OM Zuiko 28 3,5 при разной погоде.
http://ixbt.photo/photo/731769/59044sBH565qiEy/nGWxjy7yLr/1268790.jpg



http://ixbt.photo/photo/731769/59044sBH565qiEy/nGWxjy7yLr/1162183.jpg
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ога. Понра..... :D

Спасибо!
Re[samtakoj]:
Зуйко 28 не совсем унылый,но,ежели бы,лет десять назад, не брал бы все подряд,то заменил бы 28 мм на 24 f2.8 и закрыл бы нишу между сz 20 f4.0 и cz 35 f2.4.Бывает,что на фф 20 мм излишне широко,а 35 мм узко. Неделю назад с десятки виндоуз перешел на седьмой,чтобы открыть более старый фотошоп, теперь сижу без полной библиотеки лайбрусека,музыки и всех фото,которые остались в компе,слетели некие драйвера,коротаю время у другого компа,с одним пустым диском.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Дима,в каких краях ты зиму нашел? У нас была пару дней,даже у знакомых в Донбассе,все замело,чувствую,что зря лыжи с ботинками приобрел. :D


Дома в отпуске были на Крещение,зима теплая и снега мало,но хотя бы он есть)))а то в Шереметьево прилетели,а там +5С и дождина поливает,у нас хоть -3С было и то,что насыпало не растаяло)))
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[DmSC]:
Re[DmSC]:
Подробнее


Дима - это в Крыму такая зима?
Очень хорошо!
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Зуйко 28 не совсем унылый,но,ежели бы,лет десять назад, не брал бы все подряд,то заменил бы 28 мм на 24 f2.8 и закрыл бы нишу между сz 20 f4.0 и cz 35 f2.4.Бывает,что на фф 20 мм излишне широко,а 35 мм узко. Неделю назад с десятки виндоуз перешел на седьмой,чтобы открыть более старый фотошоп, теперь сижу без полной библиотеки лайбрусека,музыки и всех фото,которые остались в компе,слетели некие драйвера,коротаю время у другого компа,с одним пустым диском.
Подробнее


Меня мой 28/2 устраивает. Может, 28/3,5 и резче по краям - но мне хватает; а иногда хочется чего-то начудить с ширика на открытой
Re[Pedro Hornovich]:
Пока там прилетят переходники из китая и практикар из англии - купил за 1900 Мир-1 В (у меня к новокупленной соньке только М42 переходник пока). Чудес не жду, но хоть что-то... объектив нулёвый, продавец сказал - остался от отца. Судя по всему - из 90-х, если не из 2000-х годов....

по дороге заехал посмотреть Minolta 58/1.2... Так обидно! Корпус- без царапинки, чистейший; передняя линза - в идеале... а на задней кто-то будто наждачкой хорошенько поработал. С другой стороны хорошо: сэкономил 19 тыс.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Зуйко 28 не совсем унылый,но,ежели бы,лет десять назад, не брал бы все подряд,то заменил бы 28 мм на 24 f2.8

Имею оба. 24/2.8 Это очень хороший объектив (http://www.16-9.net/lens_tests/best24mm.html), но, всё- таки, он не заменяет 28/3.5, они дополняют друг- друга.
Вот от 28/2.8 буду избавляться, т.к. 28/3.5 мне нравится больше.
Re[Pedro Hornovich]:
Есть ли способ поставить на canon 800d объектив 7artisans f1.2 ?
nfd 35/2
Re[samtakoj]:
Приятно удивили,надо присмотреться к 28 f3.5.ибо на фф им мало снимал,предпочитая cz35.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
24/2.8 Это очень хороший объектив (http://www.16-9.net/lens_tests/best24mm.html),


Есть ощущение, что тест был только среди этих 10 объективов. А огромное количество прочих в данное исследование не попали :D :D :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Дима - это в Крыму такая зима?
Очень хорошо!

Спасибо,Боря!Это дома я был в отпуске,а здесь наверху тоже зима,но выше Учан-Су я пока не поднимался в этом году
Re[DmSC]:
от: DmSC
Спасибо,Боря!Это дома я был в отпуске,а здесь наверху тоже зима,но выше Учан-Су я пока не поднимался в этом году


Дим, а кстати - ты хоть раз зимой поднимался до Ай-Петри на машине? Очень опасно? У меня сильные впечатления от тех поворотов остались!
Re[MadPumpkin]:
от: MadPumpkin
Есть ли способ поставить на canon 800d объектив 7artisans f1.2 ?
Способо есть, конечно. Проку мало будет, только макро. Насколько я помню, эти "семеро партизан" под беззеркалки/дальномерки делают.

Вообще, конечно, лучше полностью название объектива указывать. А не только светосилу и производителя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта