Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82041 - 82060
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Вообще, правильно говорят. :D
Попробуйте не дорогой Olympus OM Zuiko 28 3,5
Кстати, да. У меня был OM 28/3.5. Я за каким-то чёртом его продал и купил 28/2.8. А 28/2.8 каким-то совсем безыдейным оказался.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
по дороге заехал посмотреть Minolta 58/1.2... Так обидно! Корпус- без царапинки, чистейший; передняя линза - в идеале... а на задней кто-то будто наждачкой хорошенько поработал. С другой стороны хорошо: сэкономил 19 тыс.
Подробнее
У Rokkor 58/1.2 задняя линза очень нежная. С неё даже грибы не отмываются. Вернее, протравливают её до безобразия. При этом со всех остальных стекляшек у этого объектива всё отлично убирается.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Дим, а кстати - ты хоть раз зимой поднимался до Ай-Петри на машине? Очень опасно? У меня сильные впечатления от тех поворотов остались!

На подъеме перед Учан-Су начинается гололед,а я на переднем приводе на летней резине(второй год не переобуваюсь при+8+10С),ну и на плато запрещено не на полном приводе,хотя народ гоняет,да и я в позапрошлом году поднимался и встрял в снегах хоть на шипованной резине был.Мне проще на плато со стороны Фороса подняться по сухому асфальту и там пешком по канту хоть до Ай-Петри,на сколько ног хватит)))


DSC01776--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_3281--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


Панорама2--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_3278--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
На подъеме перед Учан-Су начинается гололед,а я на переднем приводе на летней резине(второй год не переобуваюсь при+8+10С),ну и на плато запрещено не на полном приводе,хотя народ гоняет,да и я в позапрошлом году поднимался и встрял в снегах хоть на шипованной резине был.Мне проще на плато со стороны Фороса подняться по сухому асфальту и там пешком по канту хоть до Ай-Петри,на сколько ног хватит)))


DSC01776--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_3281--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


Панорама2--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr


SDQ_3278--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Подробнее

Понял.
Фотки классные
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Понял.
Фотки классные

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Приятно удивили,надо присмотреться к 28 f3.5.ибо на фф им мало снимал,предпочитая cz35.

Конечно, присмотритесь. Сейчас в eBay можно купить очень выгодно.
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, да. У меня был OM 28/3.5. Я за каким-то чёртом его продал и купил 28/2.8. А 28/2.8 каким-то совсем безыдейным оказался.

У меня к Zuiko 28/3.5 ещё есть Super Takumar 28/3.5 и S-M-C Takumar 28/3.5, вот из этой тройки выбрать лучший сложно.
от: Борис Коло
Есть ощущение, что тест был только среди этих 10 объективов. А огромное количество прочих в данное исследование не попали :D :D :D

Я не в курсе, может и, скорее всего, так и есть. Только я не совсем представляю, как можно сравнить все.

Re[samtakoj]:
и так тоже






A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5
Арбат...


Voigtlander 35mm f/1.2 II
Re[DmSC]:
Очень душевно и нежно.
Re[DmSC]:
Подробнее


Отлично
Porst Color-Reflex 55/1.2



Оля by Kolobob, on Flickr
Voigtlander 75mm F2.5 MC Color-Heliar



Вовка by Kolobob, on Flickr
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Oknee Laske]:
Борис Коло , Oknee Laske

Спасибо!
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
зуйка 50 f1.8.для меня,показались несколько техническими,резкие,но без огонька,какие-то бездушные,


Да ладно - как на меня, так очень пластичная линза, и это - при изумительно общей резкости!

Вот Takumar 55/1.8 - вот это действительно просто образец полной техничности и бездушности, при великолепных общих характеристиках. Только для технической съёмки и применим, по сути (фота открываема):

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
OM 28/3.5. Я за каким-то чёртом его продал и купил 28/2.8. .


А я именно за ним специально охотился. Он такой - цветастый очень. Я имею виду 28/3.5 конечно же.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Да ладно - как на меня, так очень пластичная линза, и это - при изумительно общей резкости!

Вот Takumar 50/1.7 - вот это действительно просто образец полной техничности и бездушности, при великолепных общих характеристиках. Только для технической съёмки и применим, по сути
Подробнее

А что это за Такумар такой 50/1.7?
Пентакс М 50/1.7 знаю, даже есть у меня. А 50/1.7 Такумар не видел ни разу.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Вовка by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Фойхт супер уже на открытой. И цветаст. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Юпитер 21М