Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82061 - 82080
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Фойхт супер уже на открытой. И цветаст. :D


Ну - 2,5 это же не 1,4
Re[ЮГТ]:
Достали таки, которых нет,зуйки -наше все, по чесноку: на полном кадре зуйка 50=f1.8 [jhjif/ :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А что это за Такумар такой 50/1.7?
Пентакс М 50/1.7 знаю, даже есть у меня. А 50/1.7 Такумар не видел ни разу

Дык как его можно увидеть, если его не изобрели.
Пентакс М 50/1.7 видели многие потому, что он существует. И даже у меня есть такой. :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну - 2,5 это же не 1,4

Ога. Попасть легче и по полю ровнее. И кроха - такой-же как СуперТакумар полтос.
Elmarit R 2.8/28mm Leica R
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А что это за Такумар такой 50/1.7?
Пентакс М 50/1.7 знаю, даже есть у меня. А 50/1.7 Такумар не видел ни разу.


Опаньки! Это я ступил. Конечно же - 55мм. Спасибо - уже исправляю.

Ксати - сегодня походя щёлкнул. Вот, он где-то ка на прикрытой до 5.6 работает. Хорошо видно - что сугубо техничен.




Фота открываема
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну - 2,5 это же не 1,4


Я долго изучал этот Takumar 50/1.4 Он оказался крученным (не лизоблок, а оправа), и не докручивал до бесконечности. Видимо - его пробовали на "первопятак" приспособить. И желтит дико. Уже было отказался от мысли об обмене. Но человеку этот Olympus OM1 так прикипел, что я подумал - ладно, чего там лежать кмере? А тут челвоек будет снимть (он - плёночник) получать удовольствие (он его под родной 50/1.4 метил). Буду его взад воссстанавливать потихоньку.

В общем - докинул он ещё Nikon NIKKOR-S Auto 50mm f/1.4 старенький, малость потёртый (может - и не малость, но у меня валяется тушка Nikon FM - подумалось, будет к ней, наконец, аутентичный штатник), я на сдачу дал ему пару 85-ток советских для увеличителя, и - в общем, махнулись.

В процессе обмена я протестировал пару своих полтинников с 1.4 (сам Takumar из тестирования выпал по причине недотягивания до бесконечности). Пошли Olympus OM, Konica AR, и - этот самый NIKKOR-S. Лучший результат показала Konica. Как на открфтой, так и на 5.6. За ней очень тесно шёл NIKKOR. А Olympus сильно отстал. Даже закрытый.

Параллельно заодно щёлкнул и Sigma art 50mm 1.4 на полной дырке. Нда... Тут даже сравнивать нечего. :?
Vega-12Б 2.8/90



Оля by Kolobob, on Flickr
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Опаньки! Это я ступил. Конечно же - 55мм. Спасибо - уже исправляю.

Ксати - сегодня походя щёлкнул. Вот, он где-то ка на прикрытой до 5.6 работает. Хорошо видно - что сугубо техничен.
[/img]


У меня есть SuperTakumar 1.8/55.
Ботву вполне снимать можно, ЗП лично мне нравится - такумаровский.
Открытая


2ка


Обычный мой тест на открытой для приобретаемых стекол



На 4ке



Файлы здоровенные
Не сказал бы, что сильно технично. Как-то к такумарам, млм, такое не подходит... ИМХО
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Оля by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Вега 12 резкая с открытой, но, ИМХО, ЗП у нее проигрывает Веге 28 (правда у 28ки ФР другое - 120 мм), жестковат.
Сравнивать с 90ками на 35 мм (Эльмарит, Бокина) не стану. Формат другой.
А фотка понра..... :D
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Вега 12 резкая с открытой, но, ИМХО, ЗП у нее проигрывает Веге 28 (правда у 28ки ФР другое - 120 мм), жестковат.
Сравнивать с 90ками на 35 мм (Эльмарит, Бокина) не стану. Формат другой.
А фотка понра..... :D
Подробнее


Вегу 28 пойди ещё найди...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



Оля by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Думаю, если бы прикрыть, чтобы берёзы были порезче. Было бы лучше?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
У меня есть SuperTakumar 1.8/55.
Не сказал бы, что сильно технично. Как-то к такумарам, млм, такое не подходит... ИМХО


Ну, всё познаётся в сравнении. Если сравнить, скажем, с тем же олимпусовским 50/1.8, то тот гораздо пластинчее, как мне предствляется. А такумар - да. Резок, чёток, контрастен. Но - несколько скучноват.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вегу 28 пойди ещё найди...


Вот она, родимая, на среднеформатной плёнке:

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Опаньки! Это я ступил. Конечно же - 55мм. Спасибо - уже исправляю.

Справедливость восторжествовала! :D , но частично. :x
Всё равно Takumar 55/1,7 не изобретали. Вы уж прочтите, что на нём написано.
А Zuiko 50/1,4 есть несколько вариантов. Последний не желтит, резкий с открытой и резкий по всему полю.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj

А Zuiko 50/1,4 есть несколько вариантов. Последний не желтит, резкий с открытой и резкий по всему полю.


Я долго искал, но так и не понял, как там версию от версии отличать. Мой вроде с чёрным носом. Но - чем ещё отличался этот - самый последний?
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вегу 28 пойди ещё найди...

Эт точно
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Эт точно

На авито две лежат. Правда цена не гуманная..