Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82201 - 82220
ФЕД Индустар 50/3.5
от: giora
фото отца 1944 г


Вот фотографии моего делушки. Весна 45-го. Камера, думаю, была ФЭД (Contax-ом он обзавёлся позже), и объектив, соответсвенно, довоенный Индустар 50/3.5




Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Такая мысль тоже приходила, но по портретникам у меня вопрос закрыт, а вот макрика до сих пор не было.

Хороший макрик часто бывает неплохим портретником. Коллега Дима, кстати, таким макриком замечательно панорамы делал, используя его как телевик. Но я не пробовал.
Портретик с улицы, непостановочно. Lester A. Dine 105/2.8 (он же Kiron 105/2.8 Macro). Открытая, емнип.



И Vivitar Series 1 90/2.5 Macro ("Бокина")
Тоже открытая, тоже улица

Re[sergtum]:
от: sergtum
дико извиняюсь... а что, вместе с батей во одно время служба была? форма "дореволюционная"...

На фото обычное ХБ. Я в 1988-1990 в ней же служил(летом!зимой ПШ))
Zuiko 28/2 МС
Панорама из двух кадров


Панорама_7469+7473--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Re[DmSC]:
Панорама,Дима,
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
На фото обычное ХБ.


"косоворотка" же! замененная по приказу 1969-го года на полностью растегивающуюся "рубаху". замена шла с 1970-го по, примерно, середину семидесятых.
Re[sergtum]:
от: sergtum
"косоворотка" же! замененная по приказу 1969-го года на полностью растегивающуюся "рубаху". замена шла с 1970-го по, примерно, середину семидесятых.


Да
Re[DmSC]:
от:DmSC
Панорама из двух кадров


Панорама_7469+7473--- by Дмитрий Цыпляев, on Flickr
Подробнее


Дим, с дымкой все отличные
Re[giora]:
от: giora
верно, форма была одна и та же

Про форму...
Харбин 1945г. Мой отец на фото слева.
Теперь по его тогдашнему возрасту он годится мне во внуки (по моему теперешнему возрасту)

http://ixbt.photo/photo/731769/65472mXZmGPUzhU/kgJYcGzCCe/1329604.jpg
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Панорама,Дима,


от: Борис Коло
Дим, с дымкой все отличные


Спасибо!
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Про форму...
Харбин 1945г. Мой отец на фото слева.
Теперь по его тогдашнему возрасту он годится мне во внуки (по моему теперешнему возрасту)

http://ixbt.photo/photo/731769/65472mXZmGPUzhU/kgJYcGzCCe/1329604.jpg

Подробнее

они живы и молоды, пока мы о них помним
Re[giora]:
Нормально,коллеги, нарушаем правила форума частично,но снимки на мануальную оптику,хотя без цифровых носителей.Сам не ожидал, сам я против псевдо патриотизма,но вчера в тему. Кушайте блины,ищите лучик света , радуйтесь жизни, ищите мудрость в солнечном начале,ведь не навек вас с жизнью обвенчали, дурные руководители и идиоты уйдут ,а дети наши остануться. Правда,дети жуликов тоже растут,однако.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Нормально,коллеги, нарушаем правила форума частично,но снимки на мануальную оптику-

Однако, не Ваша правда. :D
Если первоначально снимок сделан в 1945г, когда никто и не подозревал о том, что это можно сделать по другому, то нарушений нет.
Далее, если фотография переснята мануальным объективом, то криминал тоже не виден.
Так что дважды мануальные снимки всегда в тему. :D
И лжепатриотизма в этом никакого нет. Лично я, как и все мои родственники и знакомые искренне горжусь подвигом наших родителей и прародителей.
Причин стесняться и чувствовать себя по этой причине неполноценным я не вижу.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Однако, не Ваша правда. :D

И лжепатриотизма в этом никакого нет. Лично я, как и все мои родственники и знакомые искренне горжусь подвигом наших родителей и прародителей.
Причин стесняться и чувствовать себя по этой причине неполноценным я не вижу.
Подробнее

да Витя под все хочет политическую статью подвести
ничччо, молодой ишо, исправится ;)
Re[giora]:
от: giora
они живы и молоды, пока мы о них помним

Верно, Боря.
Помним.
И ничего не должно быльем порасти. И спокойно на цацки (антиквариат) фашистов смотреть нельзя. Иначе - мы уже забыли их.. таких молодых, погибших и живых.
И дети наши тогда забудут. К тому все клонится.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Верно, Боря.
Помним.
И ничего не должно быльем порасти. И спокойно на цацки (антиквариат) фашистов смотреть нельзя. Иначе - мы уже забыли их.. таких молодых, погибших и живых.
И дети наши тогда забудут. К тому все клонится.
Подробнее

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Верно, Боря.
. И спокойно на цацки (антиквариат) фашистов смотреть нельзя. Иначе - мы уже забыли их.. .


Ну да - непременно нужно возбуждаться и оскорбялться. Прямо - не сходя с дивана. Потому что в вашей жизни ничего кроме "цацек" и дивана не было. И - не будет. Вот вся жизнь и вертится вокруг возбуждения от "цацек". Вернее - не от саиих "цацек", а от повода налететь на кого-нибуть, который смеет мыслить "не как я!", вовсю размахивая своими виртуальными кулачками.

И непременно тут же нужно строчить доносы. "Куда надо". Чтобы хоть чуть-чуть почувствовать сладкий привкус власти. И для себя, любимого. Вот такие вот и строчили доносы. Прям начиная с 17-го. И не прекращая до 91. Потом - притихли. Забились по щелям. А сейчас вот - снова вспрянули. О - этот сладкий привкус власти! О - этот "синдром вахтёра", возведенный в принцип жизни.

А те, которые воевали по настоящему, они уже давно там, в вечности. Каждый - там, где себе выслужил в жизни. Кто вечно живой в вечности, кто - вечно мёртвый. Как кто жил в этом мире. И они отнюдь не нуждаются ни в каик таих "охранителях" своей памяти из диванных интернет-хомячков.

Я могу понять модераторов. Где-то и в чём-то. Но очень уж огорчает, разумеется, что здравый смысл так и не восторжестовал. И что "стукачачество" и "охранительство", как смысл сущестования, всё ещё определяет ментальность постсоветского общества, всё ещё отравляет его своими ядами. А нормальное большинство всё ещё продолжает "стушёвываться" перд этими самоназначенными "вахтёрами", позволяя им собою манипулировать. О которых так хорошо спел Новиков:

https://youtu.be/1D0DRGE3H4w

Не даром же Чехов говорил про выдавливанию из себя "раба по капле", а Галич провозглашал:

Я выбираю Свободу -
Пускай груба и ряба,
А вы - валяйте, по капле
Выдавливайте раба!

По капле и есть по капле -
Пользительно и хитро,
По капле - это на Капри,
А нам - подставляй ведро!

А нам - подавай корыто,
И встанем во всей красе!
Не тайно, не шито-крыто,
А чтоб любовались все!

Я выбираю Свободу,
И знайте, не я один!

...И мне говорит "свобода":
- Ну что ж, - говорит, - одевайтесь,
И пройдёмте-ка, гражданин.


Нацизм, как идеологию я ненавижу чёрной ненавистью. Как и его близеца - старшего братца - большевизм. И когдя вижу рецидивы живой практики этих идеологиий, культивируемые в мозгах современных интернет-хомячков, то меня просто тошнит на клаву.

Забавно так - с воплем кидаться на антиквариат "нацистских цацек", и - при этом вести себя точно также, как обличаемые ностипели этих "цацек". Те ведь - тоже, когда жгли - сначала, книги, а потом - людей в кострах и крематориях, тоже искренне полагали, что борются за "чистоту" идеи, и супротив "отравителей мозгов молодёжи".
Re[giora]:
Во прорвало
Re[WerySmart]:
от:WerySmart


И непременно тут же нужно строчить доносы. "Куда надо". Чтобы хоть чуть-чуть почувствовать сладкий привкус власти. И для себя, любимого. Вот такие вот и строчили доносы. Прям начиная с 17-го. И не прекращая до 91. Потом - притихли. Забились по щелям. А сейчас вот - снова вспрянули. О - этот сладкий привкус власти! О - этот "синдром вахтёра", возведенный в принцип жизни.
Подробнее


Господи, вот только этого не надо! В германии очень даже легко донесут СРАЗУ на ЛЮБОЕ нарушение. Куда надо.
А то "стукачество", "постсоветское"....
Takumar SMC 55/1.8
На кропе - вполне себе ничего портретник. Хотя - для этой роли несколько "скучноват" на рисунок, и - обладает явно избыточной резкостью.




Фота открывабельна
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта