Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82441 - 82460
Leica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH.



L1004799 by -OlAf-, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:
Когда сережки засияли
Красуясь в солнечных лучах
И красоте мы доверяли
Ведь нежность каждого - в сердцах
Любуясь женской половинкой
Мы понимаем - как без них?!
Шатенкой, может быть блондинкой,
От чар их мощных, колдовских...
Всех поздравляю с днем весенним
Любви и радости, мечты...
В душе искры преображений
И слов прекрасных, чистоты
Смотреть глазами восхищения
Подарок истинной Любви
Судьбы, как дар спасения
Душою только не криви.

Уж простите, я фотограф, не поэт, но от души поздравляю наших прекрасных девочек, сестер, мам, бабушек с их Днем Весны!
И, для информации коллег: камера Canon 1Dx, Leica R 50/1,4. Для получения "звездочек" прикрыл диафрагму до 1:11

A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

triotar

A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Pedro Hornovich]:
-
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Наших боевых подруг с праздником!




Nikon Df + CZ Sonnar 85/2 (Contarex)
Подробнее

Присоединяюсь
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Душевно.
И передай от меня ей поздравления! ;)

Спасибо!!!и ты милой передай,моя то как рада)))
Mamiya-sekor CS 200/3.5





Объектив Mamiya-Sekor 200/3.5 под узкий формат и давно забытый байонет mamiya, очень похож на этот объектив Mamiya-sekor TL 200/3.5, но мой весит 580 грамм и диаметр фильтра 58мм. Здесь упоминается под номером 3. Крепление умелыми ручками переделано на Pentax-K.
Г-103
не помню, было или не было?


DSC00948 by Mr TTT, on Flickr
Re[sergtum]:
от:sergtum
не помню, было или не было?


DSC00948 by Mr TTT, on Flickr
Подробнее

Не было. :D
A.Schacht Ulm Travenar 90/2.8 R
Точно знаю: не было!..


Cosinon-S 50mm f1.4

Cosinon-S 50mm f1.4

Re[Pedro Hornovich]:
Canon lens FD 35mm 1:2 S.S.C.




Круг by Kolobob, on Flickr

MC Carl Zeiss Jena Prakticar 1:2.4 f=35mm




Коттеджи by Kolobob, on Flickr

Canon lens FD 50mm 1:1.4 S.S.C.




Панорама by Kolobob, on Flickr
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее


Это в третий или в четвёртый раз? Я уже запутался.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Это в третий или в четвёртый раз? Я уже запутался.

:D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Это в третий или в четвёртый раз? Я уже запутался.

Похоже, и я запутался.
Прошу пардону…
Micro-NIKKOR 200mm f/4 via Rodenstock 150mm f/5.6 Rodagon
от: Nikolay Kurchavov
Но 55/2.8 - объектив отличный.



Тут с ним проигрался маленько. Всё хорошо, вот летом (если переживу этот коронвирус) собирался попробовать вплотную заняться макрухой с насекомыми. У меня даже вспышка для этого есть специальная. Но – понял, что для съёмки насекомых он не очень подходит – слишком маленькая дистанция.
Сначала решил было, что употреблю Rodenstock 150mm f/5.6 Rodagon на макромехе. Решил провести натурные испытания. Вот что получил на 8.0:




Но – неудобно работать. Сильно выезжает вперёд. Да и результат меня не потряс. Понял, что стоит поискать для этого что-то другое. По инерции смотрел Никоны – попался вот такой Micro-NIKKOR 200mm f/4 AI-s (сторговал за $180). Вроде – его как макрушник хвалят.

Взял. Приехал – просто новьё! Такое впечатление, что им никто до меня не работал. Попргобовал в тех же условиях ту же предметку. Вот что вышло на 11.0:




Результат явно получше. Да и работать им – одно удовольствие. Совершенно не сравнить с этим Rodagon-ом Внутренняя фокусировка, он почти не выезжает. Гораздо компактнее вся система в целом. Да и результат, мне представляется, вроде получше.

Правда – он даёт масштаб только 1:2. В инструкции производитель рекомендует испольховат для увеличения масштаба родной экстендор.
У меня в закромах валялся вот такой телеконвертор - N-AF Kenco TELEPLUS MC7 AF 2x. Попался как-то очень давно на барахолке за $25, брал, чтобы обменять на такой же для Канона, но – не сложилось. А тут вдруг пригодился – надел, сфоткал, вот что вышло на той же 11.0:




В общем – вполне можно использовать, судя пор результату - мне так представляется.

Пробы я делал на Sony a7s. Но снимать предполагаю на Canon 5D. У меня как раз к этой камере вспышка. Хотя Sony конечно же удобнее была бы.

В общем – не пожалел, что взял.
Все фоты здесь открываемы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта